THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 19:21   #1051
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Народ, а в рэйд диски можно на буке поставить? И вообще что за 100 мегов он по дефолту берет под системные файлы...
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:29   #1052
Меню пользователя roymusta
Старожил
  
Прошил вБиос. Вот так у меня все выглядело в результате:



Сейчас будем разбираться, как правильно обновить дрова видео

Хм.. Может, я что-то не так делаю.. Скачал по этой ссылке дрова: http://support.amd.com/us/gpudownloa...b_win7-64.aspx, Driver Genuis'ом снес старые дрова, постаивл новые.

Оставил все галки, установил. В Unigine Heaven разницы не заметил =\ В GPU-Z пишет: atuimdag 8.762.0.0 (Catalyst 10.8) /Win 7 64.

Вроде, все правильно..
roymusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:32   #1053
Меню пользователя Rick07
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от roymusta Посмотреть сообщение
Прошил вБиос. Вот так у меня все выглядело в результате:



Сейчас будем разбираться, как правильно обновить дрова видео
Все правильно сделано,я тестирую 2й день:установлено Биос-0211, новый вБиос от Гарри и Ати драйвер 10.8, никаких Гсодов, как и у большинства на форумах.
На Unigine Heaven прироста как-то и не заметно на 10.8, зато многие игры работают намного лучше...

Последний раз редактировалось Rick07, 05.09.2010 в 20:36.
Rick07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:41   #1054
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
BIOS и VBIOS это разные вещи? как BIOS обновить?
VBIOS тоже обновился аналогично, все оки доки =)

з.ы. Подскажите, как включить подсветку? Она у меня моргает когда ноут включаю и все... потом ее нет... кнопку с лампочкой тыкаю, которая слева сверху, врубается только под экраном синяя полоска и подсветка этих трех кнопок...ммм?

Последний раз редактировалось ma3atr0n, 05.09.2010 в 22:44.
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:49   #1055
Меню пользователя roymusta
Старожил
  
Той кнопкой подсветку можно только отключить - хз зачем так сделано.. Включать - Fn+F4.

Граждане, соре за оффтоп, но как в семере два компа по сети через ethernet соединить, чтобэ был доступ к файлам? чот туплю, а второй комп не видится..
roymusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:12   #1056
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Было ли у кого? Установил дрова 10.8! Все ок, тока центер не запускался, решил переустановить! Снес и все! Больше дрова не встают, все время стандартные лепил и все тут =( Не подскажите что можно сделать?

Запустил откат систему...Думаю поможет =) А вообще интересно, что за фигня!! =)

Последний раз редактировалось ma3atr0n, 06.09.2010 в 00:23.
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:43   #1057
Меню пользователя Rick07
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
Было ли у кого? Установил дрова 10.8! Все ок, тока центер не запускался, решил переустановить! Снес и все! Больше дрова не встают, все время стандартные лепил и все тут =( Не подскажите что можно сделать?

Запустил откат систему...Думаю поможет =) А вообще интересно, что за фигня!! =)
Используй программу Driver Sweeper для очистки в безопасном режиме для того чтоб удалить остатки от Ати, вполне возможно некорректно прошло удаление, а затем попробуй установить заново.Можно было дрова поставить поверх старых...
Rick07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:48   #1058
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rick07 Посмотреть сообщение
Используй программу Driver Sweeper для очистки в безопасном режиме для того чтоб удалить остатки от Ати, вполне возможно некорректно прошло удаление, а затем попробуй установить заново.Можно было дрова поставить поверх старых...
Когда ставлю поверх то он уже не предлагает установить видео дрова, только центр и еще какую-то фигню... устанавливаю по верх... все равно дрова стандартные =)
Спасобо за программу, попробую ее если восстановление не поможет
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:02   #1059
Меню пользователя Rick07
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
Когда ставлю поверх то он уже не предлагает установить видео дрова, только центр и еще какую-то фигню... устанавливаю по верх... все равно дрова стандартные =)
Спасобо за программу, попробую ее если восстановление не поможет
Откат это последнее что я бы делал, проще сначала Driver Sweeperom прогнать, а если не поможет, то тогда делай откат.
Rick07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:30   #1060
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rick07 Посмотреть сообщение
Откат это последнее что я бы делал, проще сначала Driver Sweeperom прогнать, а если не поможет, то тогда делай откат.
Проблема решилась с драйвером, но центр так и не запускается...
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:38   #1061
Меню пользователя Rick07
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
Проблема решилась с драйвером, но центр так и не запускается...
Попробуй заново деинсталлировать, потом прогнать Driver Sweeper в безопасном режиме, после перезагрузки еще Ccleanerом, скорее в реестре проблемы и c некорректным удалением связано.

Последний раз редактировалось Rick07, 06.09.2010 в 01:40.
Rick07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 02:10   #1062
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Rick07 Посмотреть сообщение
Попробуй заново деинсталлировать, потом прогнать Driver Sweeper в безопасном режиме, после перезагрузки еще Ccleanerом, скорее в реестре проблемы и c некорректным удалением связано.
Неа, тоже самое было когда я в первый раз поставил... в чем то другом загвоздка... ну да фиг с ним, без него проживу =)
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 03:03   #1063
Меню пользователя denisok65
В процессе регистрации по e-mail
  
Подскажите хочу заказать из за бугра G73JH.Что лучше взять с HDD с DVDRW или c HD но BR. И еще как его русифицировать?
denisok65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:26   #1064
Меню пользователя SLUH
Старожил
 
Аватар для SLUH
  
Цитата:
Сообщение от denisok65 Посмотреть сообщение
Подскажите хочу заказать из за бугра G73JH.Что лучше взять с HDD с DVDRW или c HD но BR. И еще как его русифицировать?
Русификация физическая
Русификация Windows: или заказать с Ultimate, или читать тырнет.

В первой части вопроса - что подразумевается под HDD и HD? Первое - винчестер, второе - экран. И g73jh c HD-экраном нет.
SLUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:08   #1065
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от denisok65 Посмотреть сообщение
Подскажите хочу заказать из за бугра G73JH.Что лучше взять с HDD с DVDRW или c HD но BR. И еще как его русифицировать?
Не очень понял =)
Буки как я понимаю различаются либо маленькое разрешение (какое не помню) с одим ХДД, либо большое разрешение с 2 ХДД и ДВД, либо как второй вариант только с Блюрэй.
Я себе купил второй вариант и думаю что этот самый оптимальный, так как БР мне н нужен! Два винта на 500 гигов это хорошо, разбил их на диска, если один сломается данные не все потеряю =) Разрешение экрана тоже суперское! Советую второй! Это модификация А1 (А2 с БР)

З.Ы. Я вопросик задал, а так никто и не ответил =( BIOS и VBIOS разные вещи? и если да то как обновить BIOS?

Последний раз редактировалось ma3atr0n, 06.09.2010 в 13:11.
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru