THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Кулинарные посиделки > Правильное питание, диеты. Мотивация и риски.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правильное питание, диеты. Мотивация и риски. Одни хотят похудеть, другие - поправиться, остальные еще не взвешивались!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 03:47   #1
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Личный опыт: монотрофное сыроедение.

Здравия!

Когда один дома, когда все дома, когда никого дома нет, а кушать хочется..., то берешь качан капусты, отрезаешь, сколько жадность позволяет, и...
Наслаждаешься чистым и неповторимым вкусом, за одно получая огромную пользу здоровью и благодарность от организма.

Хотя..., понятие "кушать хочется" чуждо при таком типе питания, ибо о еде вообще никогда не думаешь...


Заметка модератора:
При использовании любых диет, чтоб не нанести вреда организму, консультируйтесь с врачами!




Для оффтопа и флуда переходим в тему вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491

SALAMANDRA
DMC вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:12   #91
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
DMC, Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:17   #92
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Может ты негр или загорел сильно?
mvg вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:21   #93
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:23   #94
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Повезло... Могли бы попытаться получить устойчивую картинку, закрепить рисунок...
mvg вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:51   #95
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп

Добавлено через 23 минуты
SALAMANDRA, Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 07.05.2017, 17:59   #96
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Multimedia,

Оффтоп
SALAMANDRA вне форума  
Старый 07.05.2017, 18:02   #97
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 15.05.2017, 04:31   #98
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Здравия!

Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
В своей трусости и неумении ответить на вопросы ты даже на проповедника не тянешь. Так, невежественный фанатик.
Попробуй теперь все это примерить на себя. С чего ты взял, что ты прав, а я не прав?

Я приводил ссылку на ролик под названием "Слово за слово Сыроедение" (разместил Ujri Jakovlev, продолжительность 46:26), в котором в роли фантиков, защищающих свой образ жизни, звания и положения, выступают как раз медицинские светила и другие приверженцы традиционного питания, нападая на человека, который просто вылечился(да и полностью изменился) просто перестав есть все то, чем нас пытаются пичкать с детства. Подобных роликов в инете куча, и во всех них роль фанатиков как раз отыгрывают любители традиционной пищи.
И ты сейчас очень похож на этих защитников - сколько агрессии и неприязни к тому, о чем ты ничего не знаешь и даже разобраться не желаешь. Откуда???
В конце концов - зачем ты себя насилуешь, читая то, что тебе не интересно? Тебе деньги кто-то платить за выполнение этой рутины или что?
Какой интерес ходить туда и там, где нет ничего твоего???

Ты можешь считать меня кем тебе угодно, можешь соглашаться со мной или нет, имея свою собственную точку зрения, убеждения и уровень эволюционного развития твоей сущности.
Это все равно ничего не изменит - правда у природы, законам которой мы все подчинены.

Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Саламандра опустила форум ниже плинтуса, дав тебе карт бланш в этой теме, превратив форум в трибуну невежды.
Эк тебя разобрало. Зачем и в чем ты обвиняешь человека, который просто напросто знает чуть больше тебя по теме, и пытаешься делать свою работу честно, защищая пользователя, который не нарушал правил, создавая данную тему и участвуя в ней от нападок "правильных пацанов"?

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Есть сырые овощи грех не сильно великий, если это вообще можно отнести к чему-то греховному
Грешить может только грешник(читай верящий в греховность человека, согласно его божеству)... Но не будем об этом, чтобы не оскорблять ни чьих чувств.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Во всем виноват Прометей...
Вот он-то как раз ни в чем и не виноват... Его банально оболгали, приписав ему то, что сотворили сами, вывернув все шиворот на выворот... Это стандартная тактика при попытке дискриминации и очернения.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
для общего развития http://www.apologetica.ru/otvet/Vege...Bog_miaso.html
Веганцы очень любят толковать заповеди однобоко.
Не интересно.
Комментировать данный материал не буду т.к. это офтопик. Тема не про то, кто чего и кому разрешает, а про конкретный тип питания.
P.s. Это информация не для развития, а для того, чтобы читающий отдавал свою энергию различным лагерям

Не надо всех под одну гребенку. Просто ты чаще слышишь и видишь тех, кто громче всех кричит и ярче одевается... Но есть и те, кто ничем, кроме как питанием, не выделяется и не стремиться к публичности.
Извини, но мне по барабану кто и чего кому разрешает или нет. Я считаю, что человек сам себе во всем хозяин - хочет есть мясо, пусть ест, хочет есть плоды - пусть ест. Жизнь рассудит.
Просто каждый из нас имеет индивидуальный уровень внутреннего развития. И да, я верю в существование сущности, второго Я, внутри нашего тела, и в то, что каждый из нас на этой планете сдает свой экзамен для перехода в следующий "класс".


Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Там, где мало растительной пищи, в основном едят мясо и рыбу. Где изобилие растительной ...
В средней полосе едят все...
Где, к примеру, в Монголии взять фрукты и овощи?
Это сейчас, т.е. совсем маленький отрезок времени...
Почитай того же Карамзина... Не ели на Руси мясо и не пили молоко еще пару веков назад... В европе мясоедение процветает намного дольше. Но европа - это отступники, т.е. беглецы и изгои... Просто обрати внимание, что нет ни одного(относительно свежего) достижения или открытия европейцев на благо человека. Все их "новшества" призваны УДовлетворять самые низменные потребности. И это, как мне видится, говорит о вырождении.
Во многих источниках, продвигающих ту или иную историю, отсутствует главное - датировка и привязка к местности описываемых событий...

Если тебе кто-нибудь скажет, что люди все одинаковые, то не верь этому. Люди все разные, даже приписанные к одной нации или расе.
Или ты веришь, что монгол, китаец, европеец, чукча и так далее, идентичны? Тогда попробуй объяснить почему у народов севера ЖКТ короче, чем у европейцев, не на какие-то 10см, а на метры, почему на столько разительно отличается цвет кожи и глаз, почему есть народы не переносящие молочные продукты и так далее...
Вот и будет тебе ответ на вопрос почему кто-то ест мясо, кто-то плоды... Ну а для того, чтобы понять почему в средней полосе едят все, для этого надо почитать, хотя бы, традиционную историю о моде, политике, глобальном похолодании... О том, что многие африканские и азиатские народы приобрели современные болезни только после того, как их посетили европейцы...
Понимаешь, все очень запутано и взаимосвязано, многое противоречит друг другу, если опираться на традиционную науку и знания.

Более или менее все становится на свои места, если принять альтернативную концепцию существования жизни на нашей планете.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Суть сводится к тому, что во всем, в т.ч. и в питании, нужна мера.
Интересно, а кто или что будет выступать мерилом?
Например поинтересуйся почему(из-за чего) кузнечики так любят заканчивать жизнь самоубийством, просто бросаясь в воду.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Глобализация внесла свои корректировки, но египетскую картошку мой организм на дух не переносит. Фермерские продукты не доступны по цене, а то, что лежит на прилавках в рядовых магазинах, наверное, лучше сварить...
Ну так не ешь ее. В чем проблема? Ешь нашу репу.
Никто ведь тебя не заставляет есть в сыром виде все то, что ты ешь сейчас? Да и вообще, я так полагаю, сейчас тебя никто не заставляет есть что-то определенное, приставив нож к горлу...
Да. пока ты был маленьким, твой организм сопротивлялся как мог - ты плакал, тебя пробивал понос, выскакивала всякая хрень на коже... Ты не мог сопротивляться папе, маме, бабушке... А потом твой организм смирился и начал захоранивать все вредные для него вещества где только можно, лишь изредка поднимая "бунт", чтобы не отбросить концы здесь и сейчас.
Говоря про варку, ты противоречишь своим знаниям, которые ты получил на уроках биологии..., и которые ни кем не оспариваются в виду невозможности их оспорить. Т.е. здесь банальная обработка психики - тебя заставили не обращать внимание на твои знания. Это все равно что знать о наличии яда в стакане и продолжать пить из него...

Я уже говорил про то, почему лучше съесть пучок травы(естественно сырой, т.к. мы помним, что температура разрушает полезные нам вещества, переводя их в неорганическеи формы), чем кусок мяса... - организму быстрее и проще справиться с одной проблемой(нахимиченностью растительной пищи), чем с несколькими(химия растительной пищи, антибиотики, гормоны роста, высокомолеклярный животный белок и еще куча всяких прелестей мяса).

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
p.s. Моя мама (86 лет) перешла на "творожную диету" (обезжиренный творог) + хлеб из овсянки. По ее утверждениям, чувствует себя хорошо, таблетки не заказывает. Мясо не ест, но рыбу легко, если приготовить. Вроде как не правильно с любой т.з., но факт есть факт.
P.s. Я уже комментировал подобные высказывания. Так же я говорил про то, что существует куча диет, способствующих достаточно быстрому, но кратковременному улучшению САМОЧУВСТВИЯ, но ничего общего не имеющих со здоровьем, и дающими в перспективе очень тяжелые последствия.
Это как химия при онкологии - она дает кратковременное облегчение, человек думает, что его вылечили... Но через очень короткий промежуток времени ему становится хуже, чем до химии, а там еще хуже... И вот он умирает...
А причина-то до банального проста - химия убивает раковые клетки и попутно иммунитет.

Моя мама тоже ест все подряд..., однако имеет кучу болячек... Но ты не забывай, что росли они в достаточно "голодное" время, с намного более чистым питанием. Война так же способствовала продлению жизни - мяса ели очень-очень мало и редко, в основном питались растительной сырой и вареной пищей. Ели так же не всегда, т.е. если мало, что давало организму время и силы на собственное очищение. Таким образом примерно до 30 лет их организм существовал практически в идеальных условиях для себя...

Еще раз напоминаю - очень некорректно приводить в пример нынешних "долгожителей", т.к. за время их жизни очень сильно изменились условиях существования. Вот если бы условия на протяжении их жизни, оставались неизменными, и соответствовали нынешним, вот тогда бы можно было их приводить в пример.


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Именно так... не все могут позволить себе покупать растительную пищу там, где кг ее стОит дороже кг мяса...
Зато каждый может выбрать ту жизнь, которая его устраивает.
Я тебя прекрасно понимаю, но ты забываешь об одной существенной детали - то, о чем ты пишешь, существенно только для города!!!!
Жила бы ты на природе, в собственном доме и на собственной земле, у тебя бы проблемы с НОРМАЛЬНОЙ едой не было бы...
Думаешь просто так что ли усиленно гробили деревне и чуть ли не силой сгоняли народ в города?
Не можешь одолеть, так возглавь...
Т.е. сейчас ты пожинаешь плоды предыдущих поколений... Пусть кто-нибудь попробует сказать, что сын за отца не отвечает... По всей строгости ответ держать приходится!!!

Фактически надо лишь преодолеть себя и уехать от этой убийственной цивилизации... Качество жизни резко улучшится.
Смотри, чем ты живешь сейчас?
Встаешь ни свет, ни заря...
Завтрак, поход на работу...
Целый день сидишь без естественного освещения в бетонной коробке, пронизанной электромагнитными излучениями...
Вечером возвращаешься домой... Домашняя суета, пар минут отдыха и отход ко сну... в бетонной коробке, пронизанной электромагнитными излучениями...

И что, это жизнь???
Т.е. миллионы людей ныне существуют непонятно для чего.

Ну и так же хочу обратить внимание на то, что при удачном переходе на сыроедение, пищи требуется в разы меньше, а значит уже можно себе позволить покупать растительность.
Любое изменение образа жизни связано с исками и затратами большими, чем при текущем положении.
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
как раз монотрофные сыроеды, то есть как я выяснила, они не неделями жуют одну капусту, а за один прием еды едят что то одно, а в другой прием еды что то другое уже...
Дык и я об этом говорил.
Просто наш организм настолько вынослив, экономен и имеет дублированные системы пополнения энергии, что достаточно долго можно жить и на одной капусте.
В длительном употреблении одного продукта смысл в том, что организм адаптируется к нему и полнее реализует для своих нужд.


Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
ну это не показатель,я например не сыроед и уже лет 10,а то и больше ничем не болею,ну вообще ничем,даже голова ни разу не болела
Все люди индивидуальны.
Много среди твоих знакомых таких же крепких здоровьем как и ты?
А здесь тебе говорят о том, что изменив питание люди перестали болеть - т.е. у них здоровье было подорванным(абсолютно не важно по каким причинам), а теперь оно качественно улучшилось.
Говорить о том, что я ем мясо, пью, курю и при этом у меня все нормально, равносильно тому, что на вопрос о том, что есть в магазине, получить ответ: "нет там ни фига"...
К тому же твои слова мы не можем проверить, а так же не факт что у тебя все нормально... Отсутствие головной боли и простуды - это еще не показатель здоровья. Это просто говорит о том, что твой организм не подвержен именно этим популярным ныне недугам. Но кто сказал, что у тебя нет других, которые развиваются, и не приносят тебе пока явных неудобств, которые ты не замечаешь, т.к. организм к ним привык и считает это нормой, не давая тебе знать о существующей проблеме...?


Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
хотите верьте,хотите нет,но у меня дома нет не одной таблетки,нафтизина,крема для рук(не сушит кожу) и прочего хлама.
Ныне у меня тоже нет этого хлама. А раньше его было очень много.
Но вот что у тебя точно есть, а у меня нет - налета на зубах, который ты вынужден каждый день выдраивать щеткой и пастой... Как я уже говорил - налет у меня начинает лишь проявляться примерно на третий - четвертый день. И счищаю я его просто щеткой, без пасты. Так же у меня пропали зубные камни и цвет зубов не изменяется.
Хотя я курю.

Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
вопрос к вам,короче накуралесили
Судя по твоим предыдущим "историям" - ты достаточно неординарый в энергетическом плане человек.
На прямую к типу питания это скорее всего не имеет никакого отношения, больше к тонким материям.
Однако, смею полагать, что если бы твой организм не тратил ресурсы на переработку несвойственной ему еды и вывод токсинов, то возможно ты бы и раны мог на глазах залечивать, а не то, что синяки сводить...
У меня, например, раны стали заживать несколько дольше, но зато без явных шрамов. При этом раньше я пользовался медициной, а сейчас не пользуюсь - максимум пластырь, чтобы рану не тревожить случайными прикосновениями.
На счет синяков не скажу - давно не имел.
Если постараться, то можно накопать информации про очень многие чудеса, не объяснимые с точки зрения традиционной науки и нашего мировосприятия...
Ведь никто так и не смог нормально объяснить несколько самых наиболее часто повторяемых феноменов - сверхсила и скорость реакции в критические моменты у обычных людей и то, что пьяному море по колено. Материала для изучения - море, да вот что-то либо не хотят изучать, либо хотят, да не получается...

P.s. Давайте все же от темы не отклоняться, даже под спойлерами.


С Уважением.
DMC вне форума  
Старый 15.05.2017, 12:07   #99
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
DMC,
У Вас медицинское образование есть?!
__________________
Petrako вне форума  
Старый 15.05.2017, 13:00   #100
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
У Вас медицинское образование есть?!
Чтобы решиться и перейти на полное веганство или сыроедение - мед.образование точно не нужно...

Да и медикам сложнее (психологически) принять сыроедение, тем более монотрофное, ведь их так долго учили совсем другому...

У меня муж медик, так он категорически против сыроедения, сказал, что сыроедение можно ввести в рацион не более 30-40 %, потому что.. и начинаются перечисления различных причин, с частью которых я согласна, с частью - категорически не согласна...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Интересно, а кто или что будет выступать мерилом?
Каждый сам должен быть себе мерилом...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 15.05.2017, 13:43   #101
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Но европа - это отступники,
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Но не будем об этом, чтобы не оскорблять ни чьих чувств.
...
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вот если бы условия на протяжении их жизни, оставались неизменными, и соответствовали нынешним, вот тогда бы можно было их приводить в пример.
Так были же примеры относительно "стабильных" периодов...
Уже ссылался на статистику в дореволюционной России.

Там война, здесь голод, тут еще что-то, а воз и ныне там.

Ты говоришь про свой опыт, но это вовсе не означает, что именно он верный. Энергетическая ценность растительной пищи ниже, чем у белковой.
mvg вне форума  
Старый 15.05.2017, 19:12   #102
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 15.05.2017, 21:12   #103
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Хотя я курю.
Любопытно...
mvg вне форума  
Старый 15.05.2017, 21:19   #104
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Оффтоп
Multimedia вне форума  
Старый 31.05.2017, 23:54   #105
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Здравия!

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Ты говоришь про свой опыт, но это вовсе не означает, что именно он верный.
Верный он или нет - знает только природа.

Но ведь мы себя относим к разумным существам, не так ли?
Тогда почему мы поступаем вопреки разуму и задаемся вопросом о том, что правильнее есть - сырую картошку или вареный кусок мяса?

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Энергетическая ценность растительной пищи ниже, чем у белковой.
А кто-то считал сколько энергии ты потратишь на усвоение этой белковой пищи???
Ведь нашему организму нужен не белок, а аминокислоты, из которых он сам синтезирует нужные нам здесь и сейчас элементы.
Сколько энергии организм израсходует на разборку высокомолекулярных белков(вся животная пища высокомолекулярна), а сколько о затратит энергии на разборку низкомолекулярных белков(белки растительного происхождения) + аутолиз(т.е. часть растительной пищи разберется самостоятельно). А потом из полученного он еще должен собрать нужное ему. А если еще учесть шлаки, которые останутся после разборки той и другой пищи и прибавить работу организма по их выводу к затратам на саму разборку...
Вот и ничего не останется от энергетической ценности белковой пищи...
Здесь не все так просто, как нам вдалбливают с экранов телевизора...
Например давно доказано, что в молоке очень много кальция.
Но молоко является очень сильным закислителем, и при употреблении молока кальция, находящегося в нем, не хватает на восстановление PH организма, поэтому кальций начинает расходоваться из запасов организма. Т.е. чем больше ты пьешь молока - тем меньше кальция имеется у организма для собственных нужд. И таких примеров куча.
Самая большая энергетическая ценность у запасенных организмом жиров

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
У Вас медицинское образование есть?!
А много ли у тебя образований по темам, которые обсуждаешь в своей жизни?
Я могу задать тебе точно такой же вопрос - ты математик?
Сомневаюсь. А каким образом ты тогда доказывал теорему пифагора или рассказывал таблицу умножения и за это получал похвалу от преподавателя?
Ты биолог, медицинский работник? Нет. А почему ты уверен, что питаешься и вообще живешь правильно?

У меня нет медицинского образования, у меня многих образований нет. Но в данном случае я выношу свои суждения на основании альтернативных традиционной науке и взглядам источниках и информации, подкрепленных своим личным опытом питания и вообще жизни по традиционной системе и по альтернативной.
Понимаешь, я не просто так что-то говорю, я не выдумываю, а рассказываю свой опыт. Рассказываю, а не доказываю.
Ты можешь соглашаться с чем-то, а может нет...

Согласись - ты знаешь далеко не все. А вот, например, сколько нового ты узнал из интернета - ищешь что-то нужное тебе, на глаза попадается некая ссылка, которая тебя заинтересовывает. Ты переходишь по ней, там еще что-то новое видишь, идешь дальше и т.д.... В итоге ища материал о том, какого веса должен быть молоток, чтобы забить гвоздь 200 с одного удара в дубовую доску, пролежавшую 20 лет в соленой воде, ты можешь узнать кучу нового и интересного до того, что тебе будет нафиг не нужна информация, ради которой
ты вообще включил компьютер...

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Любопытно...
И что в этом любопытного?
Я ведь не говорил, что я абсолютно не подвержен ни каким слабостям, абсолютно здоров и так далее...
Я курю более 25 лет - организм пропитан этими ядами, и они на меня действуют. Они подменили часть ферментов, которые вырабатывал организм самостоятельно... Курение для меня сейчас как костыль при переломе ноги - я без него пока не могу. Но очень надеюсь, что функции восстановятся и я смогу отказаться от курения еще в этой жизни.

По поводу действия ядов на организм и психику - можешь почитать статьи о том, почему кузнечики бросаются в воду. Там этот механизм описывается просто и доступно. Поняв его, ты поймешь очень многое про себя. Про свои привычки, желания и так далее.
DMC вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru