THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Искусство фотографии: секреты художественного и технического мастерства. Ветка для тех, кто учится фотографировать и уже есть первые вопросы, на которые он не смог сам себе ответить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 03:38   #16
Меню пользователя Vomel Ivzar
мизантроп-альтруист
 
Аватар для Vomel Ivzar
  
Господа, прокомментируйте меня, пожалуйста
Vomel Ivzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:53   #17
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
Господа, прокомментируйте меня, пожалуйста
Качественные снимки. Технично, талантливо. Молодец!
Костница это просто ужас! А Пётр, конечно, мог и побольше домик построить
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:40   #18
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
Господа, прокомментируйте меня, пожалуйста
Вы сами просили! На примере Вашего альбома Питер:
1. Думается на фотографии должен быть один главный герой, или девушка или собор, вот смешение два в одном - это, на мой вкус не хорошо, аналогично Медный всадник и солдат, короче, наверно, моя мысль понятна.
2. Подписи под фотографиями должны быть осмысленными, должны помогать зрителю, а не мешать или "наводить" зрителя на мысль, а Вы фотографируете голубей и даёте подпись "Екатерининский парк", но парк являясь прекрасным примером русского зодчества славен совсем не голубями Канал в Петергофе, который ведет от Большого дворца и фонтана Сомсон к Финскому заливу Вы назвали "озеро" и т.д.
3. Вы иногда снимаете "узковато", т.е. или должно быть целое или деталь, а у Вас серединка-на половинку. Допустим Вы снимаете Медный всадник, статуя целиком, а камень обрезан. Но любой питерец Вам скажет, что статуя ИЛИ с КАМНЕМ, или это самый обычный памятник. Гром камень - это одна из неотьемлемых частей скульптуры Фальконе. А если Вы хотели снять конную статую, то за Исаакивским собором конная скульптура Николая 1 и это шедевр мирового класса.
Снимаете церковь "На крови", но она неотьемлемая часть канала, даже входит боком в канал, а Вы его "режете".
4. В целом снято хорошо, другое дело, что один из элементов съёмки- это кадрирование, т.е. создание сбалансированной картинки. Нужно стараться кадрировать при сьемке, а если не получается, снимать пошире, чтобы кадрировать в ФШ.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:49   #19
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
Зашел ещё раз, типа папка "портреты", но сами фото не открываются.
Совсем недавно на ресурсе был крупный апгрейд. Боюсь, что часть моих файлов при модернизации пострадало
Отправил им письмо на support...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:03   #20
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Хотя я не являюсь автором ветки, но просьба ко всем участникам, особенно когда нет информации EXIFа, хоть коротко писать о том чем снимали, как снимали, какие были трудности, и какая была обработка. Думается, что тогда просмотр фотографий будет более познователен и поможет участникам в овладении фотомастерством.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:15   #21
Меню пользователя Black_NAiL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Black_NAiL
  
мои можно глянуть в ЖЖ и еще часть по настроению кладу в галерею хобота сюда.
А фотосайт не признаю по принципиальным соображениям. слишком много ограничений.
Black_NAiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:12   #22
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black_NAiL
мои можно глянуть в ЖЖ и еще часть по настроению кладу в галерею хобота сюда.
А фотосайт не признаю по принципиальным соображениям. слишком много ограничений.

Я тоже фотосайт с детства не люблю)))))
Спасибо за Ваш визит в эту ветку и ссылки.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
Хотя я не являюсь автором ветки, но просьба ко всем участникам, особенно когда нет информации EXIFа, хоть коротко писать о том чем снимали, как снимали, какие были трудности, и какая была обработка. Думается, что тогда просмотр фотографий будет более познователен и поможет участникам в овладении фотомастерством.
Присоединяюсь

Хотя если лень, то можно не париться. Как автор ветки я разрешаю
__________________
https://vk.com/belozyoroff

Последний раз редактировалось Виталич, 17.09.2009 в 04:53.
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:10   #23
Меню пользователя Sla007
Старожил
  
И Я любитель - Сначала были кисти и краски - потом Ровершот - 2мп - Никон 3100 - Кэнон А620 - и сейчас 4месяца как Никон Д40 . Снимаю в основном людей ) - делаю большой упор на обработку в фш - тк изначально я художник любитель - мне это интересно. Д40 - доволен .. хорошая машинка - и маленькая.
вот мои работы - http://sla007.photosight.ru - кстати говоря единственное во что я неверил - когда собилался прикупить зеркало - это то что видоискатель удобней экранчика - как средство визирования --- оказалось правда !
ps. не судите строго - я любитель -- а то часто мне ставят в упрёк - что я рановато взялся за этот вид фотографии - снимать ненаучился ) а лезу в сферу профи со своей мыльницей - ну сейчас правда с дамским обрубком настоящего фотоаппарата - но веть не на кошках же мне учится снимать девушек..... правда. были и есть недочёты - но я для себя снимаю ... в свободное от работы и семьи время.... тоесть нечасто - всреднем 2 раза в месяц). вобщем зацените -- и обратите внимание уровень работ несильно вырос с переходом на зеркало ... я имею в виду техническую часть дела.
__________________
Nikon - Навсегда
Sla007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:22   #24
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sla007
И Я любитель - Сначала были кисти и краски - потом Ровершот - 2мп - Никон 3100 - Кэнон А620 - и сейчас 4месяца как Никон Д40 .
Ааааа!

"Мастер художественного света" помню-помню))))))
Симпатичное любительское НЮ.
__________________
https://vk.com/belozyoroff

Последний раз редактировалось Виталич, 17.09.2009 в 04:58.
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:43   #25
Меню пользователя Black_NAiL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Black_NAiL
  
честно говоря, никада не понимал стремление узнать экзиф, модель аппарата и объектива.
Ну какая разница, чем снято? ценность фото не изменится от того, что оно окжется снято мыльницей или марком. это как в том анекдоте...
...
"Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!?
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень дорогие кастрюли!?"
Black_NAiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:28   #26
Меню пользователя Зулус
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black_NAiL
честно говоря, никада не понимал стремление узнать экзиф, модель аппарата и объектива.
Почему же? Вот например мне как начинающему любителю экзифы очень интересны. Я хочу знать как кадр снят, это опыт, это топливо для собственных идей.
Зулус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:38   #27
Меню пользователя Беседин Олег
Старожил
 
Аватар для Беседин Олег
  
Предъявите Ваши ФОТО, Господа!

Это к экспертам?
- а я здесь для того чтобы спрашивать и учиться...
Не "профи" тоже должны визитку предъявлять?

Вот, пожалуйста:
= худофотограф (в отличие от фотохудожников), поскольку по профессии художник, а фото - хобби.
= снимать начинал с отцом - его привезённым с войны Фотокором. Всё детство сидел в красной комнате, перемешивая химикаты, подогревая, качая ванночки, мастряча точечный свет в Крокусе... Потом:
ФЭД
Зоркий
Смена 8М
Чайка
Зенит-Е
Любитель-2
Киев
Агат-19
Olympus C-300Z
HP PhotoSmart-945
Olympus E-300
Canon 400D
и последнее приобретение - SonyEricsson-790i =3 мгп! :-))

фото:
http://www.photokonkurs.com/ownpage.php?uid=5331
http://www.cx.irkutsk.ru/besed/works...k_panorama.htm
http://www.cx.irkutsk.ru/besed/irk_hronik/index.htm
http://www.cx.irkutsk.ru/besed/works...to_portret.htm
http://www.cx.irkutsk.ru/besed/works/photo/nu/irma

Последний раз редактировалось Беседин Олег, 25.07.2007 в 23:53.
Беседин Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:45   #28
Меню пользователя Беседин Олег
Старожил
 
Аватар для Беседин Олег
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black_NAiL
честно говоря, никада не понимал стремление узнать экзиф... [/b]
=Чаще всего это самое интересное, что можно посмотреть на большинстве фото...
Беседин Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:53   #29
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Re: Предъявите Ваши ФОТО, Господа!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Беседин Олег
Это к экспертам?
- а я здесь для того чтобы спрашивать и учиться...
Не "профи" тоже должны визитку предъявлять?



Я думал, что официально-пафосный тон в названии темы, намекнёт на ироничное моё лично отношение ко всему, что будет в этой ветке происходить))))
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:59   #30
Меню пользователя Black_NAiL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Black_NAiL
  
топливо для идей - это композиция, свет, цвет и прочее. А значения выдержки/диафрагмы/исо как-то не тянут на топливо : ) Все равно, даже если встать в то же место, взять ту же модель, выбрать то же время, осыещение, выставить тот же экзиф - не получится такое же фото повторить.
Снимает не затвор, а сам фотограф.
Black_NAiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru