THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 01:50   #6346
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Из за отсутствия пульта?
Небольшая это сколько? Просто тогда возможно нужно подумать, стоит ли покупать в такое помещение АС с сабвуфером.
Из за пульта это тоже, не хочю заказывать от туда, фиг им а не мои деньги. во общем не подходит.

Комната а хз, ну примерно 5х5, 6. Да вот меня гложут сомнения насчет s730 в моей небольшой комнате, а не слишком ли хм..
Edifier S2000 вроде ниче.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 02:10   #6347
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
не хочю заказывать от туда, фиг им а не мои деньги.
Ну так можно поискать в местных магазинах. Просто там дешевле(не редко раза в 1,5-2).
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
ну примерно 5х5, 6.
Это уже, пожалуй, совсем не маленькое помещение.
Можно в принципе посмотреть еще на бюджетный усь с пассивной АС(там и пульт есть).

Последний раз редактировалось Vanco88, 29.09.2014 в 16:16.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:18   #6348
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Нужные это какие?
Полноценый бас до 400 Гц.
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:14   #6349
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Полноценый бас до 400 Гц.
Какая должна быть нижняя граница?
Если верить обзорам и графикам, у "10 сабвуфера из комплекта S730 НЧ начинаются где то в районе 40 Гц. KRK RP8 c "8, которые можно заказать ~ за те же деньги(на несколько тысяч дороже), способны выдать ~ такую же глубину.


Последний раз редактировалось Vanco88, 25.09.2014 в 18:29.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:49   #6350
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Какая должна быть нижняя граница?
Если верить обзорам и графикам, у "10 сабвуфера из комплекта S730 НЧ начинаются где то с ~50 Гц. KRK RP8 c "8, которые можно заказать ~ за те же деньги(на несколько тысяч дороже), способны выдать ~ такую же глубину.

Какая должна быть - утверждать не возьмусь, ибо в звуке не работаю, по верхам нахватался. Что касается обзоров - большая часть проплачена. Но вот представленные Вами хотя бы похожи на правду - явных косяков не вижу. Я принципиально против сабвуфера в квартире, и вот почему: у него такой диапазон работы, что в наших жилищных условиях от него идёт больше гула, чем баса (комнатные моды, возбуждённые перекрытия и etc), а настройкой обычно никто не заморачивается. А-ля "а вот поставлю в угол к стенам поближе - как ох.ренно в грудь бьёт!". Только неправильно это.
Навскидку, S730 мне больше импонирует, чем S2000 - на S2000 не увидел размеров НЧ-динамика. А S730 - более-менее.
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:00   #6351
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Какая должна быть - утверждать не возьмусь, ибо в звуке не работаю, по верхам нахватался.
Ну а как тогда понять, что ты можешь иметь ввиду под полноценным басом?
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
на S2000 не увидел размеров НЧ-динамика.
Там "5. Понятно, что S730 будет выдавать более глубокий бас, но вот насчет скоростных его характеристик, я не уверен. А во всем остальном S730 скорее всего уступит.

Последний раз редактировалось Vanco88, 25.09.2014 в 17:05.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:10   #6352
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Ну а как тогда понять, что ты можешь иметь ввиду под полноценным басом?
Полноценный - это значит, что он не начинается от 100Гц. Такое ограничение сейчас не редкость на усилителях. Такое стояло в моём ресивере. Бывает ещё гипертрофированный. Тогда он на графиках та-а-аким горбом отражается, что забивает при прослушке почти всё.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Там "5. Понятно, что S730 будет выдавать более глубокий бас, но вот насчет скоростных его характеристик, я не уверен. А во всем остальном S730 скорее всего уступит.
А вот для меня такое понимание не очевидно.
А что за скоростная характеристика? Хочешь сказать, что за то время, пока динамик воспроизводит первый сигнал, к нему уже приходит второй и получается каша? Или что?
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:23   #6353
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Полноценный - это значит, что он не начинается от 100Гц.
Ну так у многих ММ "6 он глубже.
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
А вот для меня такое понимание не очевидно.
По моему вполне логично, что сателлиты в таких комплектах будут уступать комплектам 2.0 за те же деньги. В S730 они наверно на уровне 2.0 за 2-3 т.р. этого же производителя. Или ты о чем то другом?
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
А что за скоростная характеристика?
Имеется ввиду скорость нарастания и затухания. Т.е. на мой взгляд не исключено, что тот бас, который может выдать S2000, будет быстрее того же на сабе S730.

Последний раз редактировалось Vanco88, 25.09.2014 в 17:45.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:29   #6354
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Полноценный - это значит, что он не начинается от 100Гц. Такое ограничение сейчас не редкость на усилителях. Такое стояло в моём ресивере. Бывает ещё гипертрофированный. Тогда он на графиках та-а-аким горбом отражается, что забивает при прослушке почти всё.
Опа, что за ограничение такое? Как оно может выглядеть?

Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
А вот для меня такое понимание не очевидно.
А что за скоростная характеристика? Хочешь сказать, что за то время, пока динамик воспроизводит первый сигнал, к нему уже приходит второй и получается каша? Или что?
Это зависит от драйвера динамика. Легким подвесом легче управлять и можно получить более резкий бас. У больших и тяжелых головок бас более мягкий и большая инерция. Но всегда есть исключения.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:49   #6355
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Опа, что за ограничение такое? Как оно может выглядеть?
Программное ограничение источника сигнала, который, чтобы исключить перегрузку или гул (особенно после .....баных автокалибровок), ставят ограничение на сигнал - всё, что ниже 100 Гц - не играть. Для моего ресивера было 80 Гц. Denon AVR-1713.

Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Это зависит от драйвера динамика. Легким подвесом легче управлять и можно получить более резкий бас. У больших и тяжелых головок бас более мягкий и большая инерция. Но всегда есть исключения.
Кроме лёгкости, нужна ещё и известная жёсткость. Но всё одновременно получить очень сложно. Вот производители и колдуют.
Мне до сих пор непонятно, как мой Xperia Z3 Compact умудряется выдавать какой-то бас при своих размерах динамика, при том, что я знаю - количеством динамиков можно увеличить чувствительность акустики, но не масштабность.
А "мягкий бас" - это что такое?
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:48   #6356
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Программное ограничение источника сигнала, который, чтобы исключить перегрузку или гул (особенно после .....баных автокалибровок), ставят ограничение на сигнал - всё, что ниже 100 Гц - не играть. Для моего ресивера было 80 Гц. Denon AVR-1713.
О как, а я всегда знал что рессиверы это зло. А кномпочки пуредирект там не было? Если была то её нажатие поведет аудиопоток в обход всей это фигни.
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Кроме лёгкости, нужна ещё и известная жёсткость. Но всё одновременно получить очень сложно. Вот производители и колдуют.
Мне до сих пор непонятно, как мой Xperia Z3 Compact умудряется выдавать какой-то бас при своих размерах динамика, при том, что я знаю - количеством динамиков можно увеличить чувствительность акустики, но не масштабность.
А "мягкий бас" - это что такое?
Легкие подвесы как раз и обеспечивают резкость/напористость баса, а тяжелые наоборот мягкие/вялые. А до ума их доводят различными фильтрами, но главное всегда это какая головка стоит.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:58   #6357
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
О как, а я всегда знал что рессиверы это зло. А кномпочки пуредирект там не было? Если была то её нажатие поведет аудиопоток в обход всей это фигни.
Ха! "Зло" ресиверов в том, что при режиме Direct у него (в лучшем случае) отключаются программные обработчики, и то - не факт. Но нет никаких гарантий, что "улучшайзеры" не врезаны в железо. Соответственно, покупая дешёвый ресивер, Вы имеете у себя не отключаемую настройку эквалайзера в натуре. Как Вам такое?

Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Легкие подвесы как раз и обеспечивают резкость/напористость баса, а тяжелые наоборот мягкие/вялые. А до ума их доводят различными фильтрами, но главное всегда это какая головка стоит.
В чём разница между головкой и динамиком? Я плаваю немножко.
На счёт жёсткости, я имею в виду сам материал диафрагмы. Он должен быть лёгким и жёстким, насколько мне известно. Только такие материалы дорого стоят.
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:49   #6358
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
Ха! "Зло" ресиверов в том, что при режиме Direct у него (в лучшем случае) отключаются программные обработчики, и то - не факт. Но нет никаких гарантий, что "улучшайзеры" не врезаны в железо. Соответственно, покупая дешёвый ресивер, Вы имеете у себя не отключаемую настройку эквалайзера в натуре. Как Вам такое?
Слава богу я купил дешевый интегральник. Там после нажатия этой кнопки отрубается все кроме крутилки громкости
Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
В чём разница между головкой и динамиком? Я плаваю немножко.
Это синонимы.

Цитата:
Сообщение от Pyroxylin Посмотреть сообщение
На счёт жёсткости, я имею в виду сам материал диафрагмы. Он должен быть лёгким и жёстким, насколько мне известно. Только такие материалы дорого стоят.
Именно, а еще у него есть подвес и катушка и всем этим управляет усилок. Так вот динамики с высокими требованиями к усилкам как правило играют вяло на дешовых или слабомощных усилителя их и называют тяжелыми/ватными.
(можно же пойти не по пути применения микронных титановых пластин, а грамотно намотать катушку, да побольше. Не каждый усь раскроет такую акустику, но играть они в определенных связках будут напористя. Но вся сложность заключается в организации фильтра и избавится от послезвучий)
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:05   #6359
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Слава богу я купил дешевый интегральник. Там после нажатия этой кнопки отрубается все кроме крутилки громкости
Я себе AVR-1713 взял - отличная штука. Колонки от Веги остались, 25АС-101. Надо заэквалилзировать ещё, и норм будет.

Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Именно, а еще у него есть подвес и катушка и всем этим управляет усилок. Так вот динамики с высокими требованиями к усилкам как правило играют вяло на дешовых или слабомощных усилителя их и называют тяжелыми/ватными.
(можно же пойти не по пути применения микронных титановых пластин, а грамотно намотать катушку, да побольше. Не каждый усь раскроет такую акустику, но играть они в определенных связках будут напористя. Но вся сложность заключается в организации фильтра и избавится от послезвучий)
Интересно. Надо уже думать над покупкой новых колонок - скоро переезд, места будет больше.
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:01   #6360
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Ну так можно поискать в местных магазинах. Просто там дешевле(не редко раза в 1,5-2).

Это уже, пожалуй, совсем не маленькое помещение.
Можно в принципе посмотреть еще на бюджетный усь с пассивной АС(там и пульт есть).
Решил не возится с покупкой по отдельности.
И вот стою на распутье не могу сделать выбор между Edifier S2000 и R2800. Может что посоветуешь, как эти две АС?

S2000:
http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml
http://article.techlabs.by/100_1173.html
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/933580
http://www.thg.ru/video/edifier/print.html

R2800:
http://www.3dnews.ru/771101
http://www.ferra.ru/ru/multimedia/re...oustic-system/
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/961270
http://www.ixbt.com/multimedia/acous...une-2013.shtml
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru