THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 19:42   #481
Меню пользователя Polemika
Старожил
  
Не знаю, видна ли разница на вашем мониторе. Это Raw в CNX2 и он же в JPEG через просмотрщик
Изображения
Тип файла: jpg Snap2.jpg (478.0 Кб, 289 просмотров)
Polemika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:55   #482
Меню пользователя olaf
Старожил
 
Аватар для olaf
  
Цитата:
Сообщение от Polemika Посмотреть сообщение
профиль в CNX2 и был назначен Nikon sRGB
Это название профиля, который получен в SpectraView и назначен для монитора?
__________________
My Flickr
olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:20   #483
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
На моем видна и на IPS ещё сильнее чам на NT.
Правое изображение насыщеннее.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:55   #484
Меню пользователя Polemika
Старожил
  
olaf, Это профиль, стоявший по умолчанию. Сейчас поставила профиль монитора, но все равно все зеленое. Мне интересно, почему в режиме эмуляции sRGB все цвета такие отвратные? Когда переключаешься в Spectra View из Photo Editing на sRGB Emulation, даже на значке мозиллы лисица из ярко-оранжевой делается блекло-зеленоватой. Честно говоря, оставлять этот режим нет никакого желания. И ещё интересно, что фото, отконвертированные раньше (до калибровки) смотрятся в Jpeg ярко и красиво, а те, которые конвертирую после калибровки с теми же параметрами - другие, особенно касается красного и розового цвета, хотя в самой программе CNX ничего не меняла.
Polemika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:40   #485
Меню пользователя olaf
Старожил
 
Аватар для olaf
  
Polemika, полагаю, что придется внимательно исследовать причину проблемы. Никакой зелени на своем мониторе я не вижу, работаю в sRGB 95% времени. Видимо что-то не так с калибровкой и/или настройкой CMS Windows. Покажите скриншоты программы SpectraView -
__________________
My Flickr
olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:24   #486
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
На моем ноуте тоже всё нормально с цветом.
Все мониторы откалиброваны калибратором Spyder 3 Pro.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:31   #487
Меню пользователя Polemika
Старожил
  
вот скриншоты. Нормальный цвет только в режиме Photo Editing, в sRGB мертвенько с зеленцой
Изображения
Тип файла: jpg Snap3.jpg (55.9 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg Snap4.jpg (73.6 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg Snap6.jpg (143.8 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg Snap7.jpg (75.2 Кб, 144 просмотров)
Polemika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:27   #488
Меню пользователя Emerl
Старожил
  
Помогите, пожалуйста, решить проблему с цветом на Crossover 2735amg. Имеется калибратор Spyder4Pro. Когда монитор только пришел, то заметил такую вещь: темный текст (например DarkBlue) на черном цвете очень плохо читаем и требовалось некоторое напряжение, чтобы его различить. Сделал калибровку Спайдером. Но проблему это решило. В то время как на стареньком AOC 2757fm проблем нет. И любой темный текст на черном и сером фоне читается просто отлично. Может ли это быть брак? Для примера, вот изображение:

http://i.imgur.com/zrYE8Td.jpg
Emerl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:49   #489
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Emerl Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, решить проблему с цветом на Crossover 2735amg. Имеется калибратор Spyder4Pro. Когда монитор только пришел, то заметил такую вещь: темный текст (например DarkBlue) на черном цвете очень плохо читаем и требовалось некоторое напряжение, чтобы его различить. Сделал калибровку Спайдером. Но проблему это решило. В то время как на стареньком AOC 2757fm проблем нет. И любой темный текст на черном и сером фоне читается просто отлично. Может ли это быть брак? Для примера, вот изображение:

http://i.imgur.com/zrYE8Td.jpg
Нужен не скреншот, а фото экрана.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:15   #490
Меню пользователя aleks_ja
Старожил
  
Подскажите, современные мониторы со стандартным цветовым охватом (к примеру BenQ BL2411PT) можно профилировать с помощью Spyder2 + basiccolor display 5? Или данный аппарат уже ни на что не годен?
aleks_ja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:40   #491
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил
 
Аватар для Al J. Krimson
  
Напишу сюда, т.к. всё-таки эта тема больше соответствует моему вопросу.
В общем, ситуация: На протяжении 2011-2016 у меня был монитор iiyama ProLite X2472HD-1. Всё нравилось, потом у друга увидел 21:9 монитор и купил такой же (LG 34UM57-P). Иияму отдал родителям. Всё было хорошо, их радовал широкоформатный монитор (до этого был квадратный 5:4), но как-то я зашёл к ним, заценил всё это дело и как-то мне не нравится. В общем, с LG я как-то привык, что в поставке идёт диск с мануалом, прогами и драйвером, который устанавливает корректный уже откалиброванный профиль специально под этот монитор. С Ииямой диск шёл, но я не помню были ли драйвера, т.к. раньше я никогда этим не заморачивался и меня устраивал Monitor Plug n' Play (Универсальный PnP монитор в Windows 7), а на сайте саппорта драйвера нет. Может быть существуют какие-нибудь проги, помогающие откалибровать или только покупать калибратор или руками настраивать? Я в Калибровке цветов монитора примерно набросал (до этого картинка была слишком засвеченная, настройки монитора по умолчанию (Яркость: 100, Контрастность: 70, Авто-Контраст выключен).
__________________
MSI Z170A Tomahawk/Intel i7 6700/16Gb 1x8Gb DDR4 2400 GoodRam PlaySilver 1x8Gb 2666 AMD Radeon R7 Performance Series /Sapphire Radeon RX 480 Nitro 8Gb OC+/Windows 10 x64
Al J. Krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:54   #492
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Al J. Krimson,

Я если честно ничего не понял. Можно более пошагово и не так сумбурно, т.к я раз 5 перечитал и не понял.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:27   #493
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил
 
Аватар для Al J. Krimson
  
Yolenzo, в общем, я искал драйвер монитора iiyama ProLite x2472HD-1, чтобы было так:



А не стандартный монитор. А также в Управлении цветом:



Вот, для этого нужен драйвер, а на сайте производителя его не было, т.к. я заходил в поддержку интересующего меня монитора и в загрузках там ничего кроме мануалов не было. А оказалось, надо зайти на главной странице в загрузки, файлы, и скачать целый пак всех драйверов и там выбрать свой.
__________________
MSI Z170A Tomahawk/Intel i7 6700/16Gb 1x8Gb DDR4 2400 GoodRam PlaySilver 1x8Gb 2666 AMD Radeon R7 Performance Series /Sapphire Radeon RX 480 Nitro 8Gb OC+/Windows 10 x64
Al J. Krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:35   #494
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Al J. Krimson, Выходит вопрос решен?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:35   #495
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил
 
Аватар для Al J. Krimson
  
Yolenzo, да.
__________________
MSI Z170A Tomahawk/Intel i7 6700/16Gb 1x8Gb DDR4 2400 GoodRam PlaySilver 1x8Gb 2666 AMD Radeon R7 Performance Series /Sapphire Radeon RX 480 Nitro 8Gb OC+/Windows 10 x64
Al J. Krimson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru