THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 00:12   #1
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Half-Life 2

Вот, потянуло заного поиграть в нее, пройти все эпизоды. Достал свой лицензионный диск, установил через Steam, обновил. Запускаю. И тут такая проблема: там где обычно появляется при запуске игры заставка с головой чувака с вентелем на голове, у меня тупо черный экран и надпись прыгает на мониторе "вне сигнала", но звук той заставки слышно нормально. Пытался подождать, может дальше меню появится норм, а ничего и не появилось. И кстати лампочка на мониторе не меняет цвета (будто ушел в ждущий/спящий режим) остается таким же цветом.

Впервые наблюдаю у себя такое, очень поиграть хочется. На сколько помню такого никогда не было, и раньше с этим же диском нормально играл, может как то и решал проблему если она была, уже не помню.

Windows 7 х86 ультиматум стоит. Все дрова и необходимый софт свежие, собсвенно как и сама винда. Остальные хар-ки компа ниже в подписи (если что). Пытался разрешение монитора менять - без результата.
В инете по этому поводу ничего найти не могу, может тут кто сможет подсказать.. Совместимость тоже не помогает.
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 13.10.2011 в 00:16.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:18   #2
Меню пользователя 16ty78
Старожил
 
Аватар для 16ty78
  
а другие игры все норм идут? после того как ты играл последний раз комп после этого обновлялся?
16ty78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:30   #3
Меню пользователя Game Энтузиаст
На алкоголе...
 
Аватар для Game Энтузиаст
  
Sinthetic,
Давно эту лицензию брал? Я читал в инете, что разрабы для всей серии Half-Life, хотят поменять что-то в кодах доступа и старые лицухи официально будут не действительны. Вроде надо ,что-то отсылать куда то на сайт, а потом ждать нового кода (подробности не помню уже, но как то так). Может и правда сделали такое? Погугли в инете
__________________
Сказанное правильно, но не вовремя-неверно!

Последний раз редактировалось Game Энтузиаст, 13.10.2011 в 00:38.
Game Энтузиаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:38   #4
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от 16ty78 Посмотреть сообщение
а другие игры все норм идут? после того как ты играл последний раз комп после этого обновлялся?
другие то конечно без проблем идут! crysis 1-2, fifa 2012, метро 2033, duke nukem forever и даже Half-Life 2 DeathMatch без проблем идет.
Винду не обнавляю, просто поставил дистрибутив прошлого месяца, или августа.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Game Энтузиаст Посмотреть сообщение
Sinthetic,
Давно эту лицензию брал? Я читал в инете, что разрабы для всей серии Half-Life, хотят поменять что-то в кодах доступа и старые лицухи официально теперь не действительны. Вроде надо ,что-то отсылать куда то на сайт, а потом ждать нового кода (подробности не помню уже, но как то так). Погугли в инете
Нуу.. лицензию я взял тогда, когда ее только начали продавать. OrangeBox
При установке даже ключей никаких не вводил, мб он после запуска игры просится, не помню..
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 01:19   #5
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Sinthetic, В Стиме проверь кэш игры.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:00   #6
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Sinthetic, В Стиме проверь кэш игры.
"Проверка файлов прошла успешно". Запустил игру - проблема та же.

я даже пытался удалить эту папку с заставкой в директории игры, так при запуске он новую создает почему то.. хоть я и вырубил "обновление игры автоматически"
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 13.10.2011 в 02:15.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:41   #7
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Sinthetic, Попробуй запуск с помощью ключей
Страничка исправления проблем с видео.
Перевод первого метода - автоконфигурация:
1. Открыть Стим
2. Перейти в Мои игры
3. Кликнуть правой кнопкой мышки по нужной игре
4. Выбрать "Properties" / Свойства
5. Кликнуть "Set launch options..." / Установить параметры запуска
6. Удалить все параметры, вбитые в этой строке
7. Набрать "-autoconfig "

2-й метод - безопасный запуск. Все тоже самое. Набрать "-safe "

Набирать без кавычек
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:01   #8
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Sinthetic, Попробуй запуск с помощью ключей
Страничка исправления проблем с видео.
Перевод первого метода - автоконфигурация:
1. Открыть Стим
2. Перейти в Мои игры
3. Кликнуть правой кнопкой мышки по нужной игре
4. Выбрать "Properties" / Свойства
5. Кликнуть "Set launch options..." / Установить параметры запуска
6. Удалить все параметры, вбитые в этой строке
7. Набрать "-autoconfig "

2-й метод - безопасный запуск. Все тоже самое. Набрать "-safe "

Набирать без кавычек
Из этих двух помог -safe, он запустил игру в окне расширением 800*600. Запустилась без проблем. Уже от туда я в настройках поменял на полноэкранный режим и расширение нормальное. Буду дальше тестить с командами запуска.
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:08   #9
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Freemans Days — Day One

Freemans Days — Day One

Спустя три года съёмок фанатского фильма по мотивам игры Half-life 2 команда энтузиастов представила первую часть Freeman's days, хотя изначально планировала сделать это через полгода. Съёмочная команда объясняет это тем, что в процессе создания фильма пришлось многому учиться и переучиваться, переснимая в итоге многие сцены на нескольку раз.
Создатели фильма отмечают, что и в конечной версии им хотелось бы переснять примерно 60% сцен, но процесс и так слишком затянулся, превращаясь в бесконечное совершенствование, так что было принято волевое решение выпустить первую часть. Зато благодаря четырёхлетнему процессу съёмки команда получила большой опыт в достижении красивой картинки и в грамотном выстраивании съёмочного процесса.
Любопытно, что накопленный опыт создатели фильма собираются использовать во второй части проекта Freeman's days, на съёмку которого теперь должно уйти гораздо меньше времени. После второй части обещан также приквел, который будет подробнее повествовать о прошлом персонажей Крамера и Драгунова. На канале YouTube авторы проекта так обращаются к зрителям:
«Друзья! Наконец мы можем показать вам труд почти трёх лет. Все это время, не имея финансовой поддержки и умения снимать кино, мы шли к своей цели. Не судите строго. Это всего лишь ФАН-фильм сделанный непрофессионалами на простом домашнем компьютере. Мы понимаем, что будет масса критики, но скажем: если фильм понравится хотя бы одному человеку, значит мы не зря старались! В добрый путь! Да прибудет с нами монтировка!»
Источник
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:09   #10
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
prudovik, спасибо за видео. Понравилось. Жду 2ю часть.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:44   #11
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Для всех поклонников вселенной Half-Life есть приятная новость. В Steam вышло дополнение Minerva, считающееся одной из лучших сюжетных модификаций Half-Life 2. По сценарию герой исследует подземную базу Альянса, находящуюся на удаленном острове и раскрывает тайны, которые она в себе таит, попутно уничтожая пришельцев из параллельного измерения. Чтобы понять, насколько именно хорош этот мод, достаточно знать, что после его появления в Сети автора Адама Фостера (Adam Foster) мгновенно наняла к себе на работу компания Valve.
Вышла данная модификация еще в 2007 году, но лишь теперь добралась до релиза в Steam. По мнению многих, она итак была практически Valve-качества. Теперь же графика подтянута, баги вычищены, а головоломки сбалансированы. Скачать мод можно совершенно бесплатно, а для его установки понадобится лишь дополнение Half-Life 2: Episode One.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:31   #12
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
prudovik, И как его скачать? Я просто в Стим ничего ещё не скачивал, немного не в курсе. Хотя аккаунт есть.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:38   #13
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Corbon Dallas, Нажми на ИГРАТЬ
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:01   #14
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Corbon Dallas Посмотреть сообщение
Я просто в Стим ничего ещё не скачивал
На акке есть Half-Life 2: Episode One? Если да, то точно поиграешь

__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:12   #15
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Понял, спасибо. Привык уже, что "скачать", а тут "играть"...
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru