THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 14:04   #1
Меню пользователя JAGUAR812
Старожил
 
Аватар для JAGUAR812
  
Выбор телика по скидке Samsung UE65RU7170U или Samsung QE55Q60RAU

Парни помогите выбрать модель телика. Одна модель отпала по тех причине.
Две модели по одной цене 38 тыс. Какой из них лучше по цветопередаче, засветке, hdr? Если можно развернутый ответ с аргументами.
Для меня очень важна четкость кино и чтобы вытаскивала картинку, а не портила ее как это бывает часто. Берется сугубо для кино (hdvideobox) и игр. Часто цифру эфирную смотреть. Есть приставка на андройде, так что на оболочку пока наплевать.
65" Samsung UE65RU7170U
55" Samsung QE55Q60RAU
Расстояние до тв примерно 2,5-3 метра.
Я понимаю что Q70 будет лучше! Но в 2 раза дороже. Но с такой ценой вы бы купили? Я обычно придираюсь к засветам и всяких кислотным цветам. Не нужны шлейфы от предметов в кадре и тд.
JAGUAR812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:37   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Две модели по одной цене 38 тыс. Какой из них лучше по цветопередаче, засветке, hdr?
JAGUAR812, на мой взгляд - никакой из предложенных Вами. Брать телевизор только потому, что он сейчас по скидке - нуууу, такое себе удовольствие. Цену Вы завтра/послезавтра забудете, а качество картинки останется перед глазами ещё не один год. И получается, что, по сути, Вы сейчас идёте на сделку с совестью, о которой в последствии, возможно, будете сожалеть.

UE65RU7170 - это самый низкобюджетный ТВ в линейке телевизоров Samsung 2019 года. Т.е. это полностью урезанная версия, и каких-либо чудес от него ждать не стоит. Все его достоинства (и на этом же они и кончаются) - размер экрана 65".

QE55Q60R - самый младший ТВ в линейке QLED телевизоров с 8-ми битной матрицей и Edge LED подсветкой на борту. И первое, и второе ну явно не для сегмента топ телевизоров. Достоинств - 0.

Как итог. Лучше уж ничего не брать, чем выбирать из этих двух моделей.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:30   #3
Меню пользователя JAGUAR812
Старожил
 
Аватар для JAGUAR812
  
Q60 много кто хвалит. Для неискушенного пользователя думаю все устроит. Я сижу на 32 самсунг 10 летней давности еще. Другого не знал.
Топ тв я не смогу себе позволить по соображениям целесообразности. Телик от 80,100 тыс считаю бредом.
Вы бы лично какой тв взяли на сумму до 40 тыс?

Последний раз редактировалось JAGUAR812, 06.07.2020 в 20:52.
JAGUAR812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 00:56   #4
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Q60 много кто хвалит
Где? Кто? Покажите пожалуйста.

Долго не искал, лично встретил такие "хвалебные речи":
Цитата:
Достоинства:ничего
Цитата:
Купил полгода назад, вроде бы всё хорошо было, смарт как смарт, но как-то раз захотелось мне кинцо с торрентов глянуть. Качнул на жесткий, подцепил и каково же было моё удивление, когда этот недоящик послал меня на три буквы и отказался проигрывать файлы. Думаю, ну может с ними что-то не так, но нет, ваш же самсунг 14 года выпуска без труда их проглатывает. Полез смотреть характеристики на сайте и тут у меня всё и сошлось, компания самсунг скромно умолчала в описании о поддерживаемых форматах видео.
Цитата:
Недостатки:
А теперь самое интересное. SMART TV со вчерашнего дня теперь полностью НЕ РАБОТАЕТ. Хочу запустить "YouTube" или любые другие приложения пишет такое сообщение "This tv is not fully functional in this region samsung". Начал разбираться и гуглить. Оказывается, мой телевизор был сделан в Венгрии (к слову об этом я узнал тоже только вчера). Я вообще не знал, что такая проблема существует. Что нельзя пользоваться телевизорами из другой страны.
Цитата:
Достоинства:Какие достоинства могут быть у кирпича?
Недостатки:Телевизор купленный в россии, используемый в россии самсунг заблокировал. Телевизор за 100 тысяч превратился в кирпич.
Комментарий:
Телевизор был куплен в сентябре 2019 года. Покупался только ради смарт тв. Говорили что у лж он похуже. Возможно и так, но тут смарт тв вообще перестало работать. Не работает ни одно приложение, не ютуб, не иви, не нетфликс, не браузер.
https://market.yandex.ru/product--te...ews?track=tabs

И это только первые 4 комментария "счастливых" пользователей данного ТВ.
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Телик от 80,100 тыс считаю бредом
Я тоже когда-то так думал... Но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Вы бы лично какой тв взяли на сумму до 40 тыс?
Хотя бы LG 55UM7450 или LG 55UM7610.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 13:33   #5
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Я взял себе LG 55UM7300PLB за 35к, исключительно под фильмы. Купил подписку на год иви и на 2 года мегого и яндекс+. Смотрю всё в 4к если есть, или фуллхд, но даже фуллхд очень хорошо смотрится. До сих пор не нарадуюсь телеком. В целом в нём не разочаруетесь точно.

https://market.yandex.ru/product--te...%2055UM7300PLB
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 13:45   #6
Меню пользователя JAGUAR812
Старожил
 
Аватар для JAGUAR812
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Где? Кто? Покажите пожалуйста.

Долго не искал, лично встретил такие "хвалебные речи":

И это только первые 4 комментария "счастливых" пользователей данного ТВ.

Я тоже когда-то так думал... Но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи

Хотя бы LG 55UM7450 или LG 55UM7610.
По вашей ссылке 50 герц экраны. Можете описать что в них хорошего?
JAGUAR812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 21:20   #7
Меню пользователя JAGUAR812
Старожил
 
Аватар для JAGUAR812
  
Что скажете о бюджетнике Hisense H55A6140?
JAGUAR812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 13:17   #8
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
По вашей ссылке 50 герц экраны. Можете описать что в них хорошего?
JAGUAR812, то, что частота обновления экрана, к сожалению, не всё решает. Есть ещё такие моменты, как подсветка экрана, поддерживаемые форматы изображения/звука, тип матрицы и многое, многое другое.

Кстати, к сведению - у Samsung UE65RU7170 частота обновления тоже не 100 Гц, а всего лишь 60
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Я взял себе LG 55UM7300PLB за 35к
ShadowMAST,
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Что скажете о бюджетнике Hisense H55A6140?
А зачем он Вам? Вам предложили уже 3 модели за +/- эту же стоимость. Если бы Hisense был бы лучше LG, то его бы сразу и указали.

Если желаете под свои хотелки действительно хороший телевизор:
Цитата:
Сообщение от JAGUAR812 Посмотреть сообщение
Для меня очень важна четкость кино и чтобы вытаскивала картинку, а не портила ее как это бывает часто.
то увеличивайте бюджет и берите либо LG 55SM9010, либо его старшего брата LG 55SM9800. Только в этом случае Вы сами будете полностью удовлетворены приобретением, и Ваша совесть не посмеет пикнут. "Жабу" придавите немного, ибо, как писал выше:
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:14   #9
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
JAGUAR812, Ну или берите LG 55UM7300PLB жабе думаю будет приятно и вы не будете опечалены. Телек стоит своих денег, я бы даже сказал что он дороже, чем есть на самом деле. До 40к я думаю на данный момент лучше нет телевизоров. А так изначально хотел брать за 60-70к что предлагает Crownear, но когда посмотрел в живую, я понял что мне будет достаточно взять за половину цены тот, что взял. Так как там уже визуально не сильно отличается.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru