THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 01:51   #46
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
если покупать в хорошем магазине, то прослужит очень долго.
Serega, а если купить мышь в плохом магазине ??? то, продолжая мыслю твоего поста, прослужит мало ???
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:27   #47
Меню пользователя Serega
Старожил
  
CИДР
А если в плохом, то никто не гарантирует качество работы мыши. В лучшем случае она будет работать хорошо, а в худшем могут не дать гарантии при покупке, сказав, что не полагается (такое было с моим знакомым) и она недолго послужит. Или еще что-нибудь...
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:24   #48
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serega
если покупать в хорошем магазине, то прослужит очень долго.


Serega, а если купить мышь в плохом магазине ??? то, продолжая мыслю твоего поста, прослужит мало ???
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
CИДР
А если в плохом, то никто не гарантирует качество работы мыши. В лучшем случае она будет работать хорошо, а в худшем могут не дать гарантии при покупке, сказав, что не полагается (такое было с моим знакомым) и она недолго послужит. Или еще что-нибудь...
Serega, ты хоть понял, что сказал ???
разве продаваемый товар, надёжность его безотказной работы (именитого бренда), от рейтинга магазина зависит ???
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:49   #49
Меню пользователя Serega
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
разве продаваемый товар от рейтинга магазина зависит ???
Я этого не утверждаю. Есть магазины, которые продают только товар, прошедший проверку на качество при поступлении в Россию. В таком товаре можно быть уверенным. А есть магазины, корорые продают технику, ввезенную без проверки на качество. Такая техника будет подешевле, но не на много, а ее качество под большим вопросом. И вторые магазины могут иметь хорошие отзывы, торгуя не совсем качественным товаром.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:18   #50
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Я этого не утверждаю. Есть магазины, которые продают только товар, прошедший проверку на качество при поступлении в Россию. В таком товаре можно быть уверенным. А есть магазины, корорые продают технику, ввезенную без проверки на качество. Такая техника будет подешевле, но не на много, а ее качество под большим вопросом. И вторые магазины могут иметь хорошие отзывы, торгуя не совсем качественным товаром.
Serega, мне представляется, что ты заблуждаешься, а именно:

1. всё, что проверяют на качество, при ввозе из-за бугра, сиречь ростест – чистый блеф и провокация, это только первая партия при начале поставок, далее, никто ничё не проверяет (да и сама проверка на качество – сомнительна… интерес качества изделия, тут, скорее, у производителя товара)
2. и от того, проверено качество товара или нет, ростестом, принципиальной разницы никакой (имея ввиду компьютерные «дела», хотя… так и в других отраслях…), в плане надёжности

главный гарант качества товара – это имя, бренд, марка производителя !!! (о подделках речь не идёт)
и если, косвенно, и идёт речь о магазине, типа «прослойки» между производителем и конечным покупателем, то скорее всего надо грить о его чистоплотности, умение торговать в прямом смысле слова, включая:

а. наличие квалифицированного штата сотрудников, и как следствие
б. отказ от продажи сомнительных товаров
в. наличие сервисно-гарантийной службы
г. умение складировать и хранить товар (а то накидают гору упаковок друг на дружку, нижним платам, устройствам, стесно, кирдык + мыши, крысы, вода, влажность помещения и т.д., всё это снижает надёжность устройств), значится, должны быть специализированные помещения под хранения конкретного товара – склад.
д. жёсткой иерархии в магазине, фирме, в плане дисциплины, исключающей саму возможность сотрудников, подтасовывать товар в своих интересах или что-то, чем-то манипулировать!!! (выражающийся в подмене, ранее использованном или ремонтированном, а продаваемом – как новый…)

вот тот минимум, который разделяет хороший магазин от плохого, но я встречал касяки и в серьёзных крупнейших сетевых магазинах – «гниды» есть везде.

так что… любая покупка, в любом магазине (хороший он или плохой в России), это лотерея и качество товара, истинного бренда, тут непричём.
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:26   #51
Меню пользователя Serega
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
а. наличие квалифицированного штата сотрудников, и как следствие
б. отказ от продажи сомнительных товаров
в. наличие сервисно-гарантийной службы
г. умение складировать и хранить товар (а то накидают гору упаковок друг на дружку, нижним платам, устройствам, стесно, кирдык + мыши, крысы, вода, влажность помещения и т.д., всё это снижает надёжность устройств), значится, должны быть специализированные помещения под хранения конкретного товара – склад.
д. жёсткой иерархии в магазине, фирме, в плане дисциплины, исключающей саму возможность сотрудников, подтасовывать товар в своих интересах или что-то, чем-то манипулировать!!! (выражающийся в подмене, ранее использованном или ремонтированном, а продаваемом – как новый…)
Я согласен с тобой насчет этих качеств хороших магазинов.
Еще, обычно, если товар легальный, то тогда упаковка руссифицирована+ внутри инструкция на русском.
А по поводу лотереи я с тобой не соглашусь, ведь в этих хороших магазинах, гарантия как правило действует дольше, чем в плохих, и если вдруг техника и даст сбой(что бывает, но значительно реже, чем в плохих магазинах), то его сервисная служба быстро ликвидирует этот недостаток. Поэтому покупка в хорошем магазине - это беспройгрышная лотерея.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:42   #52
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
А по поводу лотереи я с тобой не соглашусь, ведь в этих хороших магазинах, гарантия как правило действует дольше, чем в плохих, и если вдруг техника и даст сбой(что бывает, но значительно реже, чем в плохих магазинах), то его сервисная служба быстро ликвидирует этот недостаток. Поэтому покупка в хорошем магазине - это беспройгрышная лотерея.
Serega, романтик Вы...
но так не бывает, увеличенная гарантия, всего лишь маркетинговый трюк - не более !!!
сбой или поломка, если техника не поддельная, одинаковая, что в хороших, что в плохих магазинах, за малым исключением о которых писал выше.
а беспроигрышной лотереи не бывает..., на то она и лотерея.

вот Вам для наглядного примера, продают, как новый холодильник + Ваша, расширенная гарантия, на самом деле, он или б/у или с ремонта, но то же после эксплуатации !!! (а ведь это не самая плохая и дешёвая сеть магазинов... + смотрите на дату)
а ведь чуть не купил..., но как увидел конкретные следы эксплуатации данного девайса, так и ......
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (59.5 Кб, 193 просмотров)
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:10   #53
Меню пользователя Serega
Старожил
  
Нашел что сравнивать, слона с мышью
Холодильник даже после ремонта сколько стоит. А мышь новая от A4Tech не так много стоит, чтобы хорошие магазины подставляли свою репутацию, продавая не новый товар.
Гарантия это частично маркетинговых ход, но прошу заметить, что компания, неуверенная в качестве своего товара такой срок гарантии давать не будет ей это просто невыгодно!
А если компания уверена в качестве своего товара, то можно называть 2 года гарантии, ведь обращений по гарантии будет очень мало.

В девяностые годы, при покупке компьютера в гарантийном талоне писалось: Наш товар очень качественный, но если вдруг что случиться, то обращайтесь ...(сервисные центры) и гарантии были очень долгие.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:31   #54
Меню пользователя max_master
Старожил
  
Не смог пройти мимо.
У меня и клавиатура и мышь от A4Tech. Мне нравится продукция этой компании. Первую мышь я купил как вы называете в "плохом" магазине, мне дали гарантию полгода, но когда я пришел по гарантии, мне сказали, что сервисный центр находится только в Москве и я должен обратиться туда. Живу я далеко от Москвы. Сами передать туда мышь в магазине отказались. В итоге хоть я был на гарантии, мне не оказали должным образом помощь. Поэтому при покупки следующей мыши обратился в "хороший" магазин. Дали гарантию полтора года. Там же потом купил и клавиатуру. Мыше уже больше 2 лет, а она работает безотказно. Клавиатура тоже впорядке, поэтому рад, что связался с "хорошими" магазинами.
max_master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:29   #55
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Serega, как-то у Вас все мысли «мешаются», то «разбегаются»
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Нашел что сравнивать, слона с мышью
Холодильник даже после ремонта сколько стоит. А мышь новая от A4Tech не так много стоит, чтобы хорошие магазины подставляли свою репутацию, продавая не новый товар.
какая разница, мышь это или холодильник ??? для начала - это товар, ничего более !!! + репутацию подставили, смотрите на фото.
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
В девяностые годы, при покупке компьютера в гарантийном талоне писалось: Наш товар очень качественный, но если вдруг что случиться, то обращайтесь ...(сервисные центры) и гарантии были очень долгие.
вот, Вы уже с холодильников и на компы пересели...
хотя, в начале 90-х, компьютер стоил дороже квартиры - снова неувязочка, если сравнивать с мышью или холодильником...

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Гарантия это частично маркетинговых ход, но прошу заметить, что компания, неуверенная в качестве своего товара такой срок гарантии давать не будет ей это просто невыгодно!
А если компания уверена в качестве своего товара, то можно называть 2 года гарантии, ведь обращений по гарантии будет очень мало.
пора бы прекратить влезать в прерогативы торговых компаний... почему и как они так делают, это их дело
предлагаю, лучше уж Вам, тогда, смоделировать каким должен быть хороший магазин (можете даже назвать их, для примера)

Цитата:
Сообщение от max_master Посмотреть сообщение
Не смог пройти мимо.
Цитата:
Сообщение от max_master Посмотреть сообщение
Клавиатура тоже впорядке, поэтому рад, что связался с "хорошими" магазинами.
max_master, назовите мне хорошие магазины, плиз ???
да... вот здесь побывайте, для начала !!!
http://forum.ozpp.ru/index.php?
http://forum.potrebitel.net/
http://bizinspector.ru/
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.

Последний раз редактировалось HotBeer, 16.10.2009 в 22:53.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:55   #56
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Тема хорошая...
Выскажу свое мнение относительно xmemory, xpert
В первом нету грамотных юристов. Гарантийный отдел не знает закон "О защите прав потребителей", иногда цены завышены.
Плюсы-большой ассортимент ( но только топового или мидл железа), новинки появляются почти быстрее всех.
Xpert- самый большой минус- гарантия на железо дается только на 1 год ( что на мамки, процы, харды и т.д), в то время как производители дают иногда и 5 лет гарантию.
Плюсы-низкие цены, нормальное железо, лично у них покупал проц, мать, хард-все работает как надо.
Нольше не буду брать ничего в нем из-за маленькой гарантии.
В xmemory тоже. Только по мелочи-вентиляторы, термопасту и т.д

Последний раз редактировалось HotBeer, 16.10.2009 в 23:32.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:01   #57
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Мне доступно лишь 2 интернет магазина - flashcom (здесь были куплены проц, кулер, материнка, память, видеокарта и винчестер) и x-memory, возможно там буду закупать железо (бп, кулеры, видеокарты через них)
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
вентиляторы, термопасту
Этим закупаюсь в местных магазах.
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:06   #58
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
vipeRzz_91, васче-то термопаста, весч ответственная !!!
будь внимателен, при покупке
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:27   #59
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Xpert- самый большой минус- гарантия на железо дается только на 1 год ( что на мамки, процы, харды и т.д), в то время как производители дают иногда и 5 лет гарантию.
Плюсы-низкие цены, нормальное железо, лично у них покупал проц, мать, хард-все работает как надо.
Вот мы и узнали, где ты выбирал свой проц. Xpert на Савёловском?

Последний раз редактировалось HotBeer, 17.10.2009 в 11:19.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 06:10   #60
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Meijin нравиться - вот только с выбором в нем в последнее время...Главное сервисное обслуживание в том же здании и замена брака без проблем...
В Форуме недавно закупился - цены посимпатичней там...Вроде приличная контора...
KNS еще могу выделить - тоже хороший магазин и цены симпатичные...
А вот Эльдорадо - с ними негативный опыт имею...Менеджер пытался подсунуть недоукомплектованный пылесосос - купил решив не вскрывать упаковку, но на выходе охрана заставила вскрыть коробку и здесь обнаружилась "покупка" (царапанный пылесос, без шлангов)...

Последний раз редактировалось HotBeer, 22.10.2009 в 07:26.
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru