THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 18:23   #1
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Сборка ПК с Aliexpress

Здравствуйте! Извиняюсь сразу, если чего не так написал..
Сейчас в интернете (да и собственно давненько уже) начало появляться очень много бюджетных сборок на базе Intel Xeon, заказываемых с сайта Aliexpress, в том числе и ролики на YouTube, об этих сборках.
Но я не видел здесь, ни одну предлагаемую сборку на Intel Xeon. Вроде выходит очень бюджетно, заказать с алика серверный проц, с материнской платой и памятью, и дома получить, вполне себе производительный домашний ПК для игр и работы, остаётся только у себя в городе докупить остальные комплектующие (вк, бп, жёсткие диски, корпус).. ну или вставить их со старого ПК.
Я конечно понимаю, что такую сборку не проапгрейдить в будущем..
Но вроде это всё так расхваливают, например на процессоре Intel Xeon E5 2689 (8 ядер 16 потоков)+МП Kllisre X79 (или другая)+64ГБ ОЗУ 4 канала, и за всё это с алика выходит примерно около 12 тыс.р., там мать даже с поддержкой слота м.2, за эту сумму ты только процессор можешь купить у себя в магазине..

Может я что-то не понимаю, и такая сборка вообще не актуальна? Но по тестам на YouTube как то обратное впечатление
Извиняюсь если это уже где то обсуждалось..
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 28.08.2019 в 18:25.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:01   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
на али и райзены продают...

лучше назовите бюджет, и будем думать...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 28.08.2019 в 21:09.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 22:34   #3
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Sinthetic, ну да, если бомж пк собирать Intel Xeon E5 2689 так-то отличный процессор
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 22:57   #4
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
на али и райзены продают...
лучше назовите бюджет, и будем думать...
да, райзены видел, и интелы тоже есть))
Да я вроде как бы и не собираюсь на это вестись, в тоже время вроде и заманчиво..
но в инете так хайпают эти сборки с алика, для игр.. у меня друг тоже собрал на основе E5 2689 нечто подобное, при своих старых комплектующих. Теперь хвастается что у него проц за 3 тыщи и мать за 4.. А я понять не могу прикола..

Leonardo, в том то и дело, блин..
если взять самые дешёвые из магазина днс процы, к примеру i5 9400F и i7 7700 выставить на сравнение процессоров, и серверный проц получается либо на уровне, либо лучше их обоих только рязань 5 3600 всех уделывает)) а разница в цене зато какая..
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 23:12   #5
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Sinthetic, а про бюджет что не написал, сколько денег на кампудахтер есть?
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 23:34   #6
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Sinthetic, а про бюджет что не написал, сколько денег на кампудахтер есть?
да нее, ну какой бюджет? еслиб я хотел "это" собирать я бы оформил тему как надо может ввёл в заблуждение, может заголовок не такой написал.. тут я хотел просто мнения услышать, по поводу сборок на серверном процессоре, с алика.
Это по мне так слишком отчаянные меры, чтоб такое собирать но, может я и не прав.. может оно и действительно выгодно? Бомж не бомж, но вроде производительность не плохая выходит, если вот денег мало, а компутер надо прямо сейчас.. ну "прямо сейчас" - конечно относительно..
потому что на алике уже например, готовая комплектация продаётся, с этим процессором за 12 с половиной тыщ.. (проц+мать+64гб оперативы)
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 28.08.2019 в 23:37.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:49   #7
Меню пользователя Sibirun
Старожил
  
привет, а можешь скинуть сцыль на такой комплект? просто вот думаю племяхе апгрейд забацать, деньги жалко лишние платить, а тут такое заманчивое предложение...а она там на програмера учится, с деньгами оч туго , я вот решил порадовать. вот сижу думаю - райзен новый (но сильно жаба душит, прям оч) или вот так бюджетно, просто у нее там сокет 775 стоит с 4 ядерником.
Sibirun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:54   #8
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Sibirun,
скину конечно, но учитывайте, это как бы на свой страх и риск, с алика заказывать такое железо.. если повезёт, то - повезёт
ссылку длинную с aliexpress не получается вставить, вот ссылка на ютуб ролик, где обзор с этим комплектом, там в описании ссылка на али есть. Посмотрите и обзор, ради интереса)

p.s. если что, это не мой ролик, и это не реклама
этих роликов полно уже..
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 29.08.2019 в 00:59.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:57   #9
Меню пользователя Sibirun
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sinthetic Посмотреть сообщение
Sibirun,
скину конечно, но учитывайте, это как бы на свой страх и риск, с алика заказывать такое железо.. если повезёт, то - повезёт
ссылку длинную с aliexpress не получается вставить, вот ссылка на ютуб ролик, где обзор с этим комплектом, там в описании ссылка на али есть.

p.s. если что, это не мой ролик, и это не реклама
спс боьшое, пойду изучать.. просто уже пару мес сижу мучаюсь
Sibirun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru