THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 18:34   #16
Меню пользователя Cave
Старожил
 
Аватар для Cave
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey07011
http://tcs.ru это хоть и не ДВК, но проблемы там тоже ничего, продают просто глюченное железо, на все припирания отвечают что это Вы "чайник" и у Вас руки кривые и т.д и т.п, кроме того обманывают народ с лицензионной операционкой продавая OEM вариант за BOX, а на OEM вообще якобы диска не идет. в свое время эти ребята продавли "вечные ключи" на "лицензионный" Windows XP, которые в простонародии называются крэк. Рекламы у них не хуже официальных сайтов, продают разукомпелектованно, ссылаясь на то что им там прислали
Все два компа собраны там и докуплено куча всего к ним... Ничего глючного пока не наблюдал... И даже договаривался с манагерами о бэкмани, хотя начальством там энто не поощряется...
И икспиху ставили лицензионную бесплатно... Хотя верно, на лохов нюх там хороший, как и везде... Но лох практически с такой же вероятностью проколется и в нормальном магазине...
Cave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:43   #17
Меню пользователя Stretchy
Старожил
  
Интересно, считается ли что я - лох, если при покупке новой M/B я не рассматриваю её с лупой со всех сторон...

Случилась со мною неприятная история, продали мне плату, как оказалось - ремонтированную, которая через месяц отказала. Разумеется, на гарантию её не взяли - следы ремонта !

Как избежать такой ситуации в дальнейшем? Вот что я могу предложить:
1) Присматреться к паре-тройке магазинов, цены которых устраивают, и набирать с ними положительный опыт общения . Покупка в случайно выбранном может привести к неприятному результату .
2) Если товар стоит меньше чем он должен стоить, здесь должен быть подвох.
3) Если продавец и сборщик стремятся с чего-то сразу вставить новую плату в новый купленный у них же корпус, зная при этом, что не смогут его опечатать, так как не все комплектующие к нему покупаются... это должно настораживать. Очень похоже, что меня хотели лишить возможности осмотреть плату при покупке, но я и без этого "лоханулся".

Самое странное, что цена-то железки пустяковая, так как плата бюджетная! Какой смысл так прокатывать при такой малой отдаче?!
Может быть, это не политика магазина, а отдельных его сотрудников... но это не проблема покупателей!
Stretchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 02:16   #18
Меню пользователя shax
Старожил
 
Аватар для shax
  
Re: Re: Где не стоит покупать...

Цитата:
Первоначальное сообщение от СИДР
В ультре.
http://www.ultracomp.ru/
а че в ультра не так в первые жалобу слышу????
или это анти реклама*???
shax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 02:29   #19
Меню пользователя shax
Старожил
 
Аватар для shax
  
могу одно сказать
магазины Белый ветер, Паларис
торгуют все тем-же самым тока за большие деньги
А толком их консультанты ответить не на кокие вопросы не могут или хотябы спросить у другого консультанта или посмотреть где нибуть
на савке мно магазинов( павильонов ) маленьких а торгуют они в основном товаром из магазина са*******
Сам работал продавцов тока нас гоняли и зарик был меньше чем в магазине палас
тока у нас товар дешевле
но начальство тупое
shax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 02:11   #20
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Re: Re: Re: Где не стоит покупать...

Цитата:
Первоначальное сообщение от shax
а че в ультра не так в первые жалобу слышу????
или это анти реклама*???
shax, ты откуда мля сфалился? или тока на работу туда устроился?
тогда удачи тебе - амиго

фот те на десерт, жуй... http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27431
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:50   #21
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
Ультры больше нет Большую ее часть приобрел Санрайз.
Печально, отличный был поставщик.
А еще более печально, что такое может случиться с каждым. Наверное, только у нас можно настолько легко уничтожить одного из крупнейших игроков IT-рынка.

Хотя вот у "Эльдорадо " хватило умения (и бабла) откупиться от недавнего наезда.
Sadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:17   #22
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sadk
Печально, отличный был поставщик.
А еще более печально, что такое может случиться с каждым. Наверное, только у нас можно настолько легко уничтожить одного из крупнейших игроков IT-рынка.

Хотя вот у "Эльдорадо " хватило умения (и бабла) откупиться от недавнего наезда.
с точки зрения - РЫНОК, действительно жаль
пользователи компов и покупатели тока проиграют, цены чуть изменяцца не в наш карман...
а вот с точки зрения - БАБЛА, расчёт их верен. Хватит, пора и честь знать
типа намыли и с корабля вон, опасно стало, а Вы покупатели с гарантийкой и претензиями - пшли наххх
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:06   #23
Меню пользователя wh1z
Старожил
 
Аватар для wh1z
  
Думаю не стоит сильно уделять внимание отзывам на различных сайтах, которые размещают ссылки на магазины (где Вы можете приобрести товар и отписаться о работе магазина). Так как часто эти магазины сами платят за свое размещение в подобного рода сайтах и сами же набивают уйму хороших отзывов или наоборот плохих - конкурентам. Сталкивался "вживую" с подобными вещами, раньше думал бред, делать им что ли нечего
Все IMHO
wh1z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 03:57   #24
Меню пользователя AgroSet
Разрушитель мифов
 
Аватар для AgroSet
  
Гы и брал и в ультре и в сарае, и никаких проблем небыло, в теххоме тоже... Так, что раз на раз не приходится...
Самые страшные конторы это, Мвидио - Техномастер, нео-торг(Вообще просто АХТУНГ), а если не хотят, что-то учите закон прав потребителя. Иначе вас везде посылать с вашим оборудованием будут. Это лично уже на практике, в России сервиса нету... А если не хотите проблем берите в мэйджине и не мучайтесь, у них более менее с сервисом.
AgroSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:46   #25
Меню пользователя PAndR
Старожил
  
Exclamation

Подскажите стоит ли ссвязываться с ///yoshop.ru /// уж больно цены там хороши, но больше интересует качетсво товара, если кто сталкивался отпишитесь, потому что есть желание там затовариться.


...заранее спасибо!
PAndR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:54   #26
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Судя по всему, имеют отношение к fcenter, особых отзывов нет.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:58   #27
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
PAndR, ну я не думаю что они транзисторы в подвале клеят на микросхемы,так что почему бы и нет, вероятно просто больше покупают оптом,вот дешевле и выходит
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:20   #28
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Скорее всего, средняя цена за "комплет" будет не сильно отличаться от прочих. Маркетинг.
К примеру
KVR1333D3N9/2G> DDR-III DIMM 2Gb
SLY - 1548
yoshop - 1616
Разница на 3-х модулях 204 рэ

Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box)
SLY - 11591
yoshop - 11333
Разница 258 рэ

Если посчитать все ....

Ну и ассортимент.... не слишком богатый, но что-то брать наверное можно.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:41   #29
Меню пользователя groverman
Старожил
  
Посоветуйте пожалуйста компьютерный магазин или магазины, в которых можно просто купить железку, не парясь о том что она левая и скоро сломается. Спасибо!
groverman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:44   #30
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
groverman, ты хотяб сказал бы где живёшь, а на счёт не парясь нигде не получиться, это уж от производителя зависит
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru