THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 18:00   #61
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Ну тогда с тебя обзор, возьми фотоаппарат.

Добавлено через 6 минут
Вот примерно что тебя ждёт https://www.youtube.com/watch?v=voEAyzxY91o
Это у него слепой тест проводов проходил
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:21   #62
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, окей. Расскажу про лампы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 19:14   #63
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
очень интересная тема.

Был у меня когда то вот такой портативный CD плеер.



Постоянно таскал его с собой в школу. Слушал и там и когда возвращался домой.

Спаял себе шнур для подсоединения этого плеера к вот такой штуке - VEGA 002



Так вот, хочу сказать, что звучание было превосходным, четким, ярким, глубоким. И для моего уха - это практически предел качества. Если там что-то академически лучше есть на 5% - это меня совершенно не волнует. Все по одной простой причине - для меня музыка - это эмоция и с задачей передать эту "энергию" эмоции данный аппарат справляется на 100% и мне не надо ни 105% ни даже больше.

Кстати, если ктото хочет себе великолепный по качеству усилок с колонками, вполне можете поискать б/у ВЕГА 002. Очень рекомендую.

На нем красуется надпись Hi-Fi. Эта аббревиатура у меня стойко ассоциируется именно с его качеством звука.

Добавлено через 2 минуты
Да, к слову, шнуры до колонок выглядели вот так примерно

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 30.08.2018 в 19:36.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 19:21   #64
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Staind,
у меня до сих пор второй комп подключен к радиотехнике стерео 103м, спаянным любя проводом jack 3.5 на 5din.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 19:41   #65
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Юзаю Radiotehnika У-101 с колонками Radiotehnika S-30b
Для ютуба вообще норм, можно даже музыку послушать!

Добавлено через 1 минуту
Звук даже получше чем с свиномикролабов всяких.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 19:56   #66
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
комп подключен к радиотехнике стерео 103м, спаянным любя проводом jack 3.5 на 5din.
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Юзаю Radiotehnika У-101 с колонками Radiotehnika S-30b
Для ютуба вообще норм, можно даже музыку послушать!
Ничего вы не понимаете, ребята. Без золотых проводов (или хотя бы крутых медных) вообще жизни нет. Вот когда продадите по почке и купите себе аппараты соответствующие, вот тогда и поймете что такое истинная радость теплого лампового звука! А пока лучше бы нам тут не позорится.

Оффтоп
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 20:02   #67
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
(или хотя бы крутых медных)
Всю проводку поменял в усилителе и колонках, на бескислородные медные 99,99%!!! И на японских электролитах мой совок. Еще четверть века точно походит.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 20:07   #68
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Хорошо тема пршла.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 20:21   #69
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
увы, В\А характеристики транзистора нелинейны не только на краях рабочих зон, но и на "линейном" их участке.
Насколько я помню, ВАХ у ламп тоже не больно-то линейна. И, кроме того, ВАХ полевых транзисторов с встроенным каналом о-очень похожа на таковую у ламповых пентодов, Ага...
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Если на вход подать чистую синусоиду, то на выходе будет уже синусоида с "уступами".
Про "уступы" в предварительных каскадах усиления, где всё работает по однотактной схеме - пожалуйста, чуть подробнее? Не, если там B (или ваще C - как в усилителях для допотопного радиовещания) - всё как бы понятно; но соткудова "уступы" в транзисторных A?
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Тоже самое и по двухтактной схеме, где "пятка" ВАХ попадает аккурат в середину рабочей области сигнала.
Для этого придумали AB; если это реализовано достаточно грамотно - там тоже не больно-то "уступы" найдёшь.
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Правда, можно применять выходные трансформаторы.
Вот эти самые "выходные трансформаторы": такая фубяка, что для ламповых усилителей в своё время пытались применять динамики с весьма повышенным сопротивлением - чисто чтобы без трансформаторов обойтись (это реально весьма сложная задача - сбацать выходной трансформатор на 100..200 Ватт для звукового диапазона и с боле/мене пристойными характеристиками ). Но и с высокоомными динамиками тоже как-то что-то "не срослось"...
BTW: Забавно и не очень понятно, что прогадили куда-то идею нувисторов - для предварительных каскадов о-очень полезная штука была.

Последний раз редактировалось O_Smirnoff, 30.08.2018 в 20:28.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 21:45   #70
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Хорошо тема пршла.
Ну это пока адекватные люди пишут, а не пришёл кто нибудь со словами "гы аудиофилы лол" как хотите конечно но я бы первый пост темы под шапку какую переделал, мол размышления о виниле, лампе, и память о былом. А это 100 процентов будут заходить с завидной переодичностью, дабы обсудить ненавистных аудиофилов.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 21:53   #71
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
O_Smirnoff, хорошо, что вы хотя бы согласились, что нелинейные элементы являются таковыми. Причем и на "линейных" участках. Хорошо, что вы знаете, что есть усилители класса А и класса В. Вы прекрасно продемонстрировали свою осведомленность. Хорошо, что Вы знаете что есть однотактные и двухтактные схемы.
Плохо то, что вы при этом хитро не хотите видеть, что пост был не про "уступы" как таковые. Про них я упомянул для наглядности тех, кто не понимает. Речь шла о накоплении искажений при многокаскадной схеме. Вступать в "дискуссию" с теми, кто хитро "не замечает" одно и выпячивает другое, смысла нет. Это как раз и есть бессмысленный холливар. Оставайтесь при своих убеждениях.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 22:06   #72
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
BigFoot, искажений при многокаскадной схеме - а можно мне, незнайке, объяснить на пальцах что это такое?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 22:58   #73
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
все уже объяснено. Читаем, думаем.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:18   #74
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
все уже объяснено. Читаем, думаем.
Я (видимо как и Yolenzo) не вижу в этой теме объяснения. В любом случае, хороший тон предполагает все же ответить человеку задавшему вполне понятный и закономерный вопрос. Мне бы тоже было бы интересно почитать. Если же сами не можете пояснить, то может хоть прямую ссылку запостите, где можно почерпнуть ответ. В этом ничего зазорного нет.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:30   #75
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Читаем выше.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru