THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 23:26   #16
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Helge Muller,
Цитата:
Если верите обзорам, зачем спрашиваете на форуме, заранее зная, что наши рекомендации Вас не устроят?
Потому что тут всегда хорошо подскажут
Там, в первом посте я долго не мог определиться с платформой.
И хотел сам попробовать что-то выбрать.
А то так почитаешь и знания получаются такие себе, кусочно-лоскутные, вместе не клеятся.

Но вот с памятью совсем не могу выбрать - я не понимаю, как понять заработает в двухканальном режиме или нет, будет ли перегреваться и прочее.
Вот тут бы хорошо кто-то ответил.
--
При разнице в 4$ мне всё ещё стоит смотреть на Gigabyte GA-AB350-Gaming 3?

Добавлено через 2 минуты
Helge Muller, спасибо!

Цитата:
Сегодня это вообще лучшая оперативка под Ryzen, какая только есть, давно ее всем рекомендуем:
Вот это же она, верно?
https://can.ua/samsung-ddr4-2400mhz-...b2-crc/p81381/

Она даже чуточку дешевле чем та, что вы указали.
Лучше взять её?
К ней же радиаторы не нужны будут даже в случае разгона?

Последний раз редактировалось Pavvert, 25.02.2018 в 23:30.
Pavvert вне форума  
Старый 25.02.2018, 23:40   #17
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Pavvert,
Цитата:
как понять заработает в двухканальном режиме или нет
Заработает.
Цитата:
будет ли перегреваться
Там меньше 2W на модуль, перегреваться нечему.
Цитата:
всё ещё стоит смотреть
Да.
Цитата:
Лучше взять её?
Однозначно.
Цитата:
К ней же радиаторы не нужны будут даже в случае разгона?
Ни в коем случае не нужны.
Helge Muller вне форума  
Старый 25.02.2018, 23:45   #18
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Helge Muller, спасибо большое. С памятью понятно.

Так и не понял за материнку. Почему Gigabyte GA-AB350-Gaming 3 лучше чем MSI B350 GAMING PRO CARBON?
Pavvert вне форума  
Старый 25.02.2018, 23:57   #19
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Pavvert,
лучше разгон, выше надежность.
Но это - мое личное мнение.
Helge Muller вне форума  
Старый 26.02.2018, 16:50   #20
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Ох, всё никак не могу перестать метаться.
Попробую сформулировать вопрос так:

Я стараюсь брать этот компьютер лет на 5-7. И AMD с Ryzen 2400g я беру только потому что надеюсь что через год заменю процессор на новой архитектуре на той же материнской плате.
Я почему-то надеюсь что они будут значительно лучше.
Но от 2400g придётся избавляться.
Мне кажется он значительно подешевеет - думаю где-то 140-150 долларов уже к лету.
Т.е. даже б/у его продавать будет наверное не очень прибыльно.
А сейчас (спустя 2 недели после выхода) он всё ещё считается новинкой.

Но у меня есть возможность купить Intel i5-8600K сейчас.
Я тут почитал и вроде его вполне можно разогнать немножко без скальпирования. На первое время этого хватит.
Ну и как я понимаю Intel снова сменит сокет, так что процессор обновить уже не получится.

Вот что лучше купить?
Затраты с Intel у меня получаются грубо говоря 40К рублей, с AMD 30К.
При этом в конфигурации на "сейчас" сборка Intel лучше во всём, кроме видеокарты.
Pavvert вне форума  
Старый 26.02.2018, 23:37   #21
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Pavvert,
Цитата:
Вот что лучше купить?
Современная динамика в IT-индустрии говорит о том, что индустрия сама не знает - куда податься.

Вы хотите на этом форуме получить ответы, на которые наша IT не знает?

Не валяйте дурака.
Helge Muller вне форума  
Старый 08.03.2018, 18:58   #22
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Всем большое спасибо.
Оффтоп
Pavvert вне форума  
Старый 08.03.2018, 20:59   #23
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
RAM в итоге взял эту, а не те что советовали: G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3000Mhz Ripjaws V Red (F4-3000C15D-16GVRB), т.к. стоила всего на 5 грн дороже Cruical 2666 (а в обзорах Crucial плохо гонится), чуть лучше тайминги и есть в QVL с моей материнской платой, но высота радиаторов подпортила настроение - 205$
Pavvert, вот Вы и купили за +5 гр 1% прибавки к скорости памяти + возможную болезнь с названием "не самому посмотреть, ни другим показать". Профита от разгона плашек не заметите, даже вот такого маленького "вау" эффекта скорее всего не получится. Если бы Вы выбрали платформу на AMD Ryzen, то был бы смысл и в высоких частотах, и в разгоне памяти.
Цитата:
Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
Понимаю, что советы по кулерам мне давали с учётом i5, а не i7, но разгонять пока не буду, так что думаю, того что мне рекомендовал Crownear be quiet! Dark Rock 3 (BK018) хватит и для i7, взял его - 79$
Кулер хороший. Для 8700К его достаточно с запасом.
Crownear вне форума  
Старый 08.03.2018, 21:04   #24
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Crownear
Цитата:
Кулер хороший. Для 8700К его достаточно с запасом.
Не имел с этим кулером дело, хотел то же написать достаточно но побоялся.
fir вне форума  
Старый 08.03.2018, 21:18   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Да нормальный кулер. Я на нем уже гнал i5 8600K, все очень хорошо и не гудит в целом он. Конечно, но ноизов ему как до Пекина. Но как цветовая альтернатива ноктуа или термалам очень достойно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 08.03.2018, 21:30   #26
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
fir, be quiet! - немецкая фирма, выпускающая кулеры для процев, вентиляторы (довольно тихие), блоки питания и корпуса. Продукция у них не из дешёвых, но цена определяется качеством. А оно как раз на высоте. Dark Rock 3 не исключение в этом плане. И вполне может потягаться с такими брендами, как Thermalright Macho Rev.B и Noctua NH-D14 (хоть и немного проигрывая им).
Crownear вне форума  
Старый 08.03.2018, 22:58   #27
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Pavvert, вот Вы и купили за +5 гр 1% прибавки к скорости памяти + возможную болезнь с названием "не самому посмотреть, ни другим показать". Профита от разгона плашек не заметите, даже вот такого маленького "вау" эффекта скорее всего не получится. Если бы Вы выбрали платформу на AMD Ryzen, то был бы смысл и в высоких частотах, и в разгоне памяти.
А что за проблема?
Планки завелись на 3000 без проблем, просто активировал XMP.
Для себя принял решение, если нужно будет 32 ГБ, эти продать, а купить 2x16.

В прошлый раз взял тут по совету kingston 2x4 - отлично работало, проблем не было. Как стало не хватать, начал искать такие же - новые не продаются, только б/у. Купил б/у - три недели возился с BSOD, пока тайминги не увеличил. Планки были с таким же названием, но вот одна видимо "подгулявшая".
Потом уже спрашивал совета (вроде даже на этом же форуме) - говорят надо было старые 2х4 продать, новые 2х8 купить.
Цитата:
Кулер хороший. Для 8700К его достаточно с запасом.
Ну тогда вообще замечательно, можно будет не менять, спасибо.

Последний раз редактировалось Pavvert, 08.03.2018 в 23:15.
Pavvert вне форума  
Старый 08.03.2018, 23:24   #28
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
А что за проблема?
Планки завелись на 3000 без проблем, просто активировал XMP.
Pavvert, завелись и отлично - это главное. Пусть работают и Вас радуют
Crownear вне форума  
Старый 08.03.2018, 23:25   #29
Меню пользователя Pavvert
Старожил
  
Crownear, т.е. если бы не завелись или завелись но только на 2133 - это и было бы самое худшее?
Разве такое могло бы случиться, ведь на сайте G.Skill моя материнская плата есть в QVL?
Pavvert вне форума  
Старый 09.03.2018, 01:17   #30
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Pavvert, не завелись - не самое худшее. Куда хуже, если у Вас она бы не завелась, а на другой мат.плате без проблем бы заработала. Обидно такое.

G.Skill - память капризная, и ожидать от неё можно всё, что угодно. Как впрочем и от всех других производителей, но оверские плашки - отдельная "песня".

Если кратко, то сами чипы памяти, что устанавливаются на всех планках, производят, грубо говоря, три фирмы - Hynix, Samsung и Cruical (Micron). Почему Вам именно их и рекомендовали изначально. Все остальные Corsair-ы, G.Skill-ы, Kingston-ы и иже с ними просто закупают эти чипы и клепают его на текстолит под своей маркой/названием. Навешивание всяких радиаторов и подсветки - ненужная хрень, которая только увеличивает конечную стоимость.

Более подробно можете почитать в этих темах: Выбор оперативной памяти (особенно заглавный пост) и FAQ. Почему на этом форуме так не любят Corsair, OCZ и т.д.? По крайней мере на будущее, когда соберётесь менять 16 Гб на 32, будет полезно
Crownear вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru