THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:54   #496
Меню пользователя Kvadrat1983
Старожил
  
я до этого в основном смотрел фил 2008г.в. 5ххх 32"(так же после элт 21" долго плевался, потом привык), проблема в том, что диагональ меняешь, а садишься так же близко как и к старому тв))) (у меня в силу планировки ноут стоит на расст 1-1,5 м от тв), видимо у меня проблема в этом - понятно что диагональ больше, и шумов эфирных видишь больше.
сейчас жена играет в gears of war 2 - так картинко настолько вкусная, что готов сам вырвать джойстик и сесть рвать всех в онлайне)))
ну а эфир...давно слышал в городе нарекания на своего поставщика кабельного.очень хочу для сравнения поставить таки iP tv. так, дистанционно, да и живу я в Томске - у вас эфир может быть намного лучше.
по поводу HDNM и усеченному алгоритму, наверное отсюда:http://www.thg.ru/forum/showthread.p...E0#post1376585

3х-х это по поводу прошивок, видимо до Q5521_0.140.30.0 все было лучше, а после - в связи с перегревом тв помещенных в небольшие ниши(гипотеза чья то, по моему именно maks75, основанная на личном опыте ) урезали какую нить температуру рабочую процессоров, и это отразилось на выполнении функций

Последний раз редактировалось Kvadrat1983, 05.09.2011 в 22:24.
Kvadrat1983 вне форума  
Старый 05.09.2011, 22:26   #497
Меню пользователя Kvadrat1983
Старожил
  
вообще, эфир это что то от лукавого, начиная от качества от поставщика, и заканчивая материалом и количеством сплиттеров(так по моему называются разветвители антенного кабеля)
Kvadrat1983 вне форума  
Старый 05.09.2011, 22:32   #498
Меню пользователя bae-903
В процессе регистрации по e-mail
  
В м.видео по акции можно взять 40-8505 - за 35 тыр. - как модель с антибликом и 3Д???
bae-903 вне форума  
Старый 05.09.2011, 23:52   #499
Меню пользователя shakhtyor-84
Старожил
  
bae-903, Модель хорошая, черный хорош(в сравнении с 7605) и брал я эту модель выбирая из 2-х...(8605 и 8505)-остановился на последней!, а на 3д мне начхать Плохо что попалась мне моделька с браком....про который я писал ранее...вот уже присматриваюсь к 46 9705...завтра эту модель под заказ продаю...хоть потестирую
shakhtyor-84 вне форума  
Старый 06.09.2011, 02:12   #500
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
DIMSON,
manner,
Вы забываете о прошивке, которая влияет на цветность и прочие условия.
А также о разном зрении у нас с вами.
И я вовсе не говорил, что нельзя настроить естественные цвета на матрице Sharp .
Вот на самсунГ, точно не получиться
Просто на матрице LG мне это сделать намного проще и быстрее.
maks75,тв 40PFL8505H/60, прошивка стоит - ПО Q5551-0.140.36.0. Хорошая она, или плохая - не знаю, так как не тестировал разные прошивки, чтобы я мог судить о хороших и плохих качествах той или иной. На оф.сайте есть 40-ая, стоит её ставить или нет - не знаю......

ТВ красный цвет показывает хорошо во всех его оттенках - и светло-красный и тёмно-красный и ярко-красный и малиновый и т.д....... Если бы красный цвет не был красным, а всё время "заваливался" бы в малиновый - я бы сразу увидел, так как уже говорил чуть выше про имеющийся "Панасоник" и как раз его именно эту особенность.

Зрение, я уверен - у нас с Вами - прекрасное, способное отличить красный цвет от другого.

А вот про настройки - киньте пожалуйста ссылку, искал , не нашёл. Скачал только "уток" и т.д. В настройках ТВ у меня нет RGB ( или оно в инженерном меню, в которое я ни разу не входил и не знаю, как в него входить, не помню уже). То есть - в обычном меню у меня нет настроек цвета. Я могу только цветность прибавить или убавить и всё.
DIMSON вне форума  
Старый 06.09.2011, 02:52   #501
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
DIMSON, конфигурация - настройки тв - оттенок - уст. пользователем. Тогда пользовательский оттенок становится активным и там искомое.

Красный цвет показывать-то показывает. Но на сколько близко к реальному ? У меня например есть чувство, что синий задран немного. А на сколько именно, я определить не могу.

Картинку бы для настройки, но все молчат как партизаны.
Единственное что проскакивало - LG настраивается за 5 минут, а как именно - тоже тишина
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 02:52   #502
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от bae-903 Посмотреть сообщение
В м.видео по акции можно взять 40-8505 - за 35 тыр. - как модель с антибликом и 3Д???
Одни только нехорошие слова на языке..... "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи !" В середине июля хватанул скорее по акции там же за 40т.р, боялся опоздать.... - а оно вон как пошло, уже за 35 можно взять....

Модель мне очень нравится, антибликовое покрытие как и на мониторах - претензий нет, ничего не отражается. В этом плане - "нормалёк". Вот по 3D ничего не подскажу, так как сам толком ничего не знаю, задавал вопрос, но ответа не получил. Жена уже давно "душу рвёт", чтобы купил комплект 3D. Но он стоит (самое дешёвое, что я видел - в районе 7т.р . Это передатчик + 2 комплекта очков). Покупать их, не зная, как оно будет показывать, я пока не готов. Посмотреть, проверить тоже мне негде - "что это такое и с чем это едят"....
DIMSON вне форума  
Старый 06.09.2011, 03:07   #503
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
DIMSON, на хоботе по поводу 3Д большая дискуссия. Итог - на филе 10-го года активное 3Д - выброс денег.
Жуткие перекрестные помехи или гхостинг (когда правый глаз частично видит картинку, предназначенную для левого). Так вот это "частично" доходит до 50% яркости. Т.е. ОТВРАТИТЕЛЬНО, о комфорте речи просто не идет.

Некоторые пользователи правда хвалили (единичные случаи), но потом когда начинали разбираться, молчаливо соглашались - здесь рыбы нет, тьфу, 3Д у фила нет. Это недоразумение 3Д называться права не имеет.

Последний раз редактировалось kolobunka, 06.09.2011 в 03:13.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 03:35   #504
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
DIMSON, конфигурация - настройки тв - оттенок - уст. пользователем. Тогда пользовательский оттенок становится активным и там искомое.

Красный цвет показывать-то показывает. Но на сколько близко к реальному ? У меня например есть чувство, что синий задран немного. А на сколько именно, я определить не могу.

Картинку бы для настройки, но все молчат как партизаны.
Единственное что проскакивало - LG настраивается за 5 минут, а как именно - тоже тишина
kolobunka - СПАСИБО !!!

Сколько не искал - найти не мог.... Открыл. Стоит 127,123,110 - нормальный, 127,113,75 - тёплый, 118,125,127 - холодный. Я так понимаю, чтобы настраивать - надо конечно какую-то или таблицу, или картинку неподвижную иметь....

А так - в настройках для себя поставил контрастность -64, яркость -45, цвет-50. Смарт изображения - кино. Это я смотрю с ресивера НТВ+. Для меня - самое оно. Да, резкость ставлю - 7. Когда на HD каналы переключаю, или "отлично показывающие" SD - убираю резкость, а то "перебор" получается. Что ещё....оттенок - тёплый, гамма - 0.

Добавлено через 18 минут 44 секунды
Но это конечно всё относительно..... Так как , когда на одном канале показывает ( особенно на HD) - само совершенство, то на другой какой-нибудь переключишь, а там фильм "не пойми в каком качестве " идёт ))) Вот сейчас включил "Иллюзион +" - кино идёт, так всё жёлто-зелёное ))))))))).

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
DIMSON, на хоботе по поводу 3Д большая дискуссия. Итог - на филе 10-го года активное 3Д - выброс денег.
Жуткие перекрестные помехи или гхостинг (когда правый глаз частично видит картинку, предназначенную для левого). Так вот это "частично" доходит до 50% яркости. Т.е. ОТВРАТИТЕЛЬНО, о комфорте речи просто не идет.

Некоторые пользователи правда хвалили (единичные случаи), но потом когда начинали разбираться, молчаливо соглашались - здесь рыбы нет, тьфу, 3Д у фила нет. Это недоразумение 3Д называться права не имеет.
Да.....Я так понимаю, пока у кого-то, пусть за деньги, не возьму хотя бы на день посмотреть этот комплект из передатчика и очков - покупать смысла тогда нет никакого.

Последний раз редактировалось DIMSON, 06.09.2011 в 03:12.
DIMSON вне форума  
Старый 06.09.2011, 03:36   #505
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DIMSON

Я так понимаю, чтобы настраивать - надо конечно какую-то или таблицу, или картинку неподвижную иметь....
А я вообще не понимаю, как можно откалибровать телик.
Калибруется пара - источник - приемник (в нашем случае ТВ). Если с компа это можно сделать калибратором, то как подстроить картинку под ресивер или медиаплеер - загадка.
По идее должны быть тестовые картинки, чтобы с медиаплеера или ресивера или игровой приставки вывести на экран и подкрутить настройки, но я таковых не нашел. Лучшее, что слышал - берите фото и добивайтесь естественного цвета лица. Проще письмо "на деревню дедушке" доставить.

Сколько ни спрашивал, никто прямо не ответил, хотя многие легко и просто определяют естественность цветов на глазок и настраивают за 5 минут. Я так не умею Спрашиваю как - не делятся секретом

Последний раз редактировалось kolobunka, 06.09.2011 в 03:40.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 03:40   #506
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
А я вот ещё спрашивал - что если купить обычные 3D очки, например 3D Nvidia, то я увижу в них 3D фильмы с компа, канал "3D Panasonic" , который идёт на том же НТВ + ? Тоже - ни одного ответа не получил.
DIMSON вне форума  
Старый 06.09.2011, 04:00   #507
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Нет понятия "обычные 3д очки", поскольку нет стандарта и каждый лепит свое.
Очки нвидиа только для компа и монитора или проектора (список у них на сайте).
На телике активное 3Д только с родными очками телика с любого источника (комп,медиаплеер, приставка).

Пассивные - матрицы только лыжа делает, соответственно только под лыжу свои очки.

Последний раз редактировалось kolobunka, 06.09.2011 в 04:03.
kolobunka вне форума  
Старый 06.09.2011, 04:06   #508
Меню пользователя DIMSON
Старожил
  
Вот сейчас включил канал "HD-спорт" - там теннис показывают, то есть всё более-менее неподвижно, только игроки "чуть мечутся" ))) и попробовал понастраивать эти настройки красного, синего, зелёного. Попробовал на разных режимах ( нормальный, тёплый,холдный). Погонял каждый "ползунок" и пришёл к выводу, что для меня оптимальный - тёплый и именно так, как и было в настройках - 127,113,75. Лучше даже и не сделаешь, уход любой настройки - уже хуже. Прогнал несколько раз. То есть для меня - ничего менять и не надо. Получается так.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от kolobunka Посмотреть сообщение
Нет понятия "обычные 3д очки", поскольку нет стандарта и каждый лепит свое.
Очки нвидиа только для компа и монитора или проектора (список у них на сайте).
На телике активное 3Д только с родными очками телика с любого источника (комп,медиаплеер, приставка).

Пассивные - матрицы только лыжа делает, соответственно только под лыжу свои очки.
Ну а какая тогда разница, если я смотрю ТВ, как "дублирующий монитор", когда смотрю фильмы с компа ? Тогда нет никакой разницы - в монитор компа я смотрю или в экран ТВ. Или я что-то не понимаю.
DIMSON вне форума  
Старый 06.09.2011, 07:21   #509
Меню пользователя Vit.Bog
Старожил
  
DIMSON,
Цитата:
Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
Ну а какая тогда разница, если я смотрю ТВ, как "дублирующий монитор", когда смотрю фильмы с компа ? Тогда нет никакой разницы - в монитор компа я смотрю или в экран ТВ. Или я что-то не понимаю.
Подключаю системник к ТВ(7606 пассивное 3D) по HDMI как основной монитор(дублирующий и т.д. разницы нет), 3D от NVidia ,очки "родные " в комплекте с ТВ - всё ОК.

Последний раз редактировалось Vit.Bog, 06.09.2011 в 09:27.
Vit.Bog вне форума  
Старый 06.09.2011, 07:50   #510
Меню пользователя Kronos717
Энтузиаст
 
Аватар для Kronos717
  
Всем доброго дня,вчера приобрел Philips 42PFL 5405H/60,качество картинки,но почему-то при восроизведении фильмов mkv,изображение есть,а звука нет,в чем проблема?,при этом скачанный фирменный тест Philips в том же формате скачанный с форума идет со звуком.Прошивку поставил последнюю с оф.сайта-не помогло.
Kronos717 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru