THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 08:05   #16
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
loft161, поверь, здесь еще не строгие модераторы, если начать давать всем красные карточки за оффтом и флуд, то 30% формчан будет в бане сидеть... уж поверь... я как подер вижу удаленные сообщения.

а по поводу карточки, считаю что все правильно. предупреждение было? было.

реакции на него не было. соответственна карта.
Artem.Russian вне форума  
Старый 08.06.2011, 08:06   #17
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Чтобы получить предупреждение за сообщение в "курилочке"
вас по-моему сначала 2 раза устно предупредили...а карта не так за само сообщение, как за реакцию на безобидную просьбу...
ну да не будем по второму кругу начинать
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Рок над Волгой
удачно отдохнуть
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума  
Старый 08.06.2011, 08:22   #18
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
если начать давать всем красные карточки за оффтом и флуд, то 30% формчан будет в бане сидеть... уж поверь...
На что я и намекал. За систематическое вылаживание своего модеразма поперёк правил русского языка здесь становятся почётными, извиняюсь, членами.
Заметка модератора:
Спасибо, отвечу как "почётный член". В начале была мысль просто убрать карту, потом почитав отзывы, причем в большей степени Ваши, захотел сменить на желтую. Сейчас абсолютно такого желания нет. О "модеразме" говорите во множественном числе, пусть один модератор, причем у которого в принципе и русского языка, как урока такового не было по жизни, и живёт в не совсем русскоязычной стране. HotBeer

И в то время, как одни систематически и безнаказанно нарушают положения, прямым текстом объявленные в правилах (злоупотребление языками загробного мира), других "предупреждают" за недостаточно вежливое общение с высшей кастой. К коей, надо отметить, и относятся наиболее ярые приверженцы общения на сакральных наречиях.

Ещё раз: моё сообщение в исходной теме, пусть и оффтоп, но трудно назвать его злоупотреблением оффтопом. Однако же меня "предупреждают" за то, чем, по твоим словам, "все" занимаются. В то же самое время некоторые пользователи систематически нарушают явным образом установленный правилами запрет -- и хоть бы что.
Уберите ссылки внизу страницы на gramota.ru и Яндекс.Словари -- они бесполезны. Или измените правила и политику модерирования.
Заметка модератора:
Не уберу, приикреплял я эти ссылки, они носят рекомендательный, но не обязательный характер. HotBeer

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
вас по-моему сначала 2 раза устно предупредили...
А по-моему, один. Дальше общение пошло в приват, и я так и не дождался цитат из того места, которое вы с GTX сочли недостаточно почтительным.
loft161 вне форума  
Старый 08.06.2011, 08:32   #19
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
За систематическое вылаживание своего модеразма поперёк правил русского языка здесь становятся почётными
Вас, за подобные высказывания, поощрить?
Завуалированное, причем слегка, оскорбление...

Если Вы считаете себя грамотным и образованным, должны все понимать и без слов, однако продолжаете в стиле...

Не нравится форум, не нравятся правила, не нравятся модераторы, что Вы здесь делаете? - неужели...?
mvg вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:08   #20
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Может опять что-то не так в консерватории?
BigFoot вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:27   #21
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
loft161,
(имхону) - а ведь количество яда и желчи в Ваших постах далеко не адекватно ситуации, как и подгонка под обобщение: "весь форум плохой". Вам кажется, что Вас здесь когда-то обидели и Вы таким нехитрым способом сводите счеты?
Весьма мило.
Helge Muller вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:42   #22
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Убедительно прошу все ознакомиться http://www.newsru.com/russia/06jun2011/miro.html
http://miss-tramell.livejournal.com/123344.html
Цитата:
Не раз начинала ржать, стоя возле той или иной гравюры.
Цитата:
Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные гондоны на убогих «Пассатах»
Лучше я смирюсь с языком "колхозников", чем с высокомерным "ржанием" "любителей" Гойи

Если угодно, такова политика Клуба. Он для тех, кто обеспечивает овсом парно и непарнокопытных.
Люди учится, а грамотность не свалится с дерева как яблоко Ньютона. Мигом озарения здесь и не пахнет.

Не нравится, Музей современной истории в вашем распоряжении.

p.s. Сделайте что-то значимое для Клуба, а уж потом что-то требуйте. Сначала стулья...
mvg вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:53   #23
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
loft161, крепитесь... о_о ибо ничего вы не добъётись.
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:56   #24
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от R0s0maxa Посмотреть сообщение
Во-первых от GTX`a и не требуются никакие знания русского языка, как и от любого человека проживающего в Южной пальмире. Это один.
Неа. Требуются. Он может проживать где угодно, но так как является модером русскоязычного ресурса - обязан знать язык.

А loft161 - во многом прав.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:57   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Inestero Посмотреть сообщение
ибо ничего вы не добъётись.
Кто-то, чего-то добивался?

kmv, Вы были админом..., но со всеми своими знаниями просто сбежали в сложной ситуации.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 01.07.2011 в 07:20.
mvg вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:02   #26
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
mvg, некое шибко умное... очень шибко умное сняло с меня админские полномочия за отказ поправлять Эксперта в открытой ветке. А loft - прав в случае если в ветке до этого был оффтоп. Только и всего.

А. Я ещё и на Брата бочку не катил, когда он в советах дважды ошибся с типом памяти при сборке одного компа (DDR2 и SDRAM вместо DDR). Хотя это удар по репутации клуба, отсутствие знаний и всякое такое прочее . К Человеку не стоит как к куску дерьма относиться при отсутствии некоторых знаний или опечатках. Видимо, не все так считают.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.

Последний раз редактировалось kmv, 08.06.2011 в 10:12.
kmv вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:09   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Если мне память не изменяет и, как меня информировали, первоначально полномочия были сняты самостоятельно, а на дыбы был поднят весь форум. Даже пытались организовать очную встречу. Ты не смог в ней участвовать...
loft161,
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
а ведь количество яда и желчи в Ваших постах далеко не адекватно ситуации
Мне нечего добавить. Разве что Клуб не серпентарий.

Если ты этого не видишь, это уже другой вопрос.
mvg вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:12   #28
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
loft161, я чувствую тут надолго затянется диспут, так что просто отвечу на некоторые вопросы:
GTX владеет русским факультативно, в силу проживания в стране с иным государственным языком. И у нас таких модераторов/админов довольно много, просто потому. что требование знания русского не является превалирующим при рассмотрении кандидата в модераторы. Есть практика, когда обращаются с просьбой проверить правильность написания постов, GTX наверняка тоже найдет способ решения языковой проблемы (просто он сравнительно недавно модератор). Но не смотря на грамматику, смысл его поста был понятен, а вот что помешало Вам конкретно указать ему грамматические ошибки - не ясно.
Далее по "двойным стандартам к оффтоперам" - это зависит не от того, кто оффтопит, а от того, где оффтопят. На подавляющей части пространства форума к оффтопу относятся терпимо, в некоторых темах просто закрывают глаза до очередной чистки, но есть темы (они обычно содержат предупреждающие посты модератора), где оффтоп безжалосто искореняется.
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
Или измените правила и политику модерирования.
Весьма общая фраза, что конкретно Вы в нее вкладываете?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:15   #29
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Да, бывают у ГТХ ошибки в постах, раньше вообще много,
сейчас он их стал меньше допускать, старается, и это видно...

loft161, просто по Вашей претензии получается, что теперь он, когда стал модератором, должен все свои предыдущие посты взять да и исправить в плане грамматических ошибок и орфографии? Боюсь, что это физически теперь невозможно из-за их огромного количества...

Теперь по теме: я так поняла, что она находится в подразделе Фан-клубы?
Хоть этот раздел и находится в разделе Курилка, но вот территория это фан-клубов, и правила на ней устанавливают клановцы (естественно, эти правила не должны противоречить политике конференции в целом)...
Так вот там, каждый клан специально завел себе треды, где можно поговорить на любую тему... а Вы ведь начали какое то обсуждение не там, а другой теме? Поэтому и получили предупреждение, что в ней оффтопить нельзя...
В принципе, все справедливо...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 08.06.2011, 10:25   #30
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Вам кажется, что Вас здесь когда-то обидели...
Не "когда-то", а сиськи-масиськи, как сказал бы незабвенный генсек. И год от года всё хуже и хуже.


Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Люди учится, а грамотность не свалится с...
Ещё раз: то, что происходит в Клубе, и год от года всё нарастает -- это наглое, систематическое, циничное и публичное проявления вопиющего неуважения ко мне как к носителю языка. Официального языка ресурса. Родного языка для, если не ошибаюсь, подавляющего большинства здешней публики.

Грамотность им, блин, не свалится... Компьютерная проверка орфографии тоже ниоткуда не свалится? Это здесь настолько крутые компьютерщики сидят, что спеллчекер не включить ну прям вообще никак?..

Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Может опять что-то не так в консерватории?
Да, вопрос только -- в чьей. Тут их, консерваториев то есть, никто не кончал. Такова политика этого Клуба, очевидно же. Так что и я не буду раздражать массы своей демонстративной грамотностью. Весьма относительной и даже весьма сомнительной, надо отметить, грамотностью, но на здешнем фоне я -- граф Монте-Кристо! Клубу проще смириться с вопиющей безграмотностью и самодурством "колхозников"-модераторов, чем просто молча начать соблюдать свои же правила. Путь вниз, к пастбищу, всегда легче пути к звёздам. Особенно для сытых парно- и непарнокопытных.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Вас, за подобные высказывания, поощрить?
Завуалированное, причем слегка, оскорбление...
Если Вы считаете себя грамотным и образованным, должны все понимать и без слов, однако продолжаете в стиле...
Назвать абсолютно бредовые, сюрреалистичные (в стиле Гойи) перлы форума "модеразмами" это у нас уже оскорбление? "Вылаживайте"! А кто на правду обижается, рассказать?
Гойя тут как раз очень к месту помянут, ибо сон разума здесь породил. Для сравнения вот вам ЛОР, на котором никто из модераторов принципиально не занимается грамматикой, а число ошибок при этом редко превышает одну-две на страницу текста (не считая, может быть, опечаток). Но чтобы "вылаживать"... Ну вылаживайте и поощряйте меня за эти слова, чего уж. После чего я ухожу с ресурса, и вернусь не раньше, чем модерирование и качество текста придут в относительную норму.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
я чувствую тут надолго затянется диспут
Уже нет. Во всяком случае, без меня. Это последний комментарий с моей стороны до тех пор, пока не прекратится весь этот модеразм.

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
GTX владеет русским факультативно...
А его браузер?

Всё, до нескорой встречи. Хотя я, честно говоря, почти и не надеюсь уже.
loft161 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru