THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > iOS. Планшеты от Apple.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 00:46   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Apple iPad Mini: обзор и тест

Для Apple iPad mini мы провели тесты производительности, длительности автономной работы и проанализировали качество дисплея. Так ли он хорош в сравнении с Nexus 7 и Kindle Fire HD?


Читать статью: Apple iPad Mini: обзор и тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 09:16   #2
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
вывод - получился планшет с начинкой от ipad2, несовместимый разъёмом, дороже nexus 7 в полтора раза, несмотря на более низкое разрешение. имхо купят его наивные люди, которые уверены в том, что девайсы apple самые лучшие. а реально своих денег он врядли стоит - полноразмерный ipad2+ выглядит получше.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:38   #3
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Cool

Цитата:
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
вывод - получился планшет с начинкой от ipad2, несовместимый разъёмом, дороже nexus 7 в полтора раза, несмотря на более низкое разрешение. имхо купят его наивные люди, которые уверены в том, что девайсы apple самые лучшие. а реально своих денег он врядли стоит - полноразмерный ipad2+ выглядит получше.
Оптимистичный вариант вывода: получился iPad 2 уменьшенных размеров, с разъёмом, для которого потихоньку начинают выпускать аксессуары, и который будет у техники Apple следующие лет сколько-то. iPad mini купят те, кто пользуется техникой Apple, удовлетворён её возможностями, софтом и мультимедийными сервисами, но для кого десятидюймовые планшеты по какой-то причине великоваты.
__________________
Мои блоги:
Блог Станислава Васильева в ЖЖ

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:24   #4
Меню пользователя sezzzam
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
вывод - получился планшет с начинкой от ipad2, несовместимый разъёмом, дороже nexus 7 в полтора раза, несмотря на более низкое разрешение. имхо купят его наивные люди, которые уверены в том, что девайсы apple самые лучшие. а реально своих денег он врядли стоит - полноразмерный ipad2+ выглядит получше.
Увы, вынужден вас огорчить. Вот у меня есть планшет на андроиде с 10дюймами, да кино смотреть хорошо, к тому же он у меня с родной клавой и как нетбук он тоже отлично справляется. Но вот почитать книжку или журнал не выходит, мешает кривое соотношение сторон, а так же неудобные габариты. Вот думаю о 7дюймовом планшете. Посмотрел нехус, увы, но какой-бы там не был красивый экран он не того формата. Фильмы на 7 дюймах я смотреть не собираюсь, а вот для чтения он ну вообще не подходит, на мой взгляд, к тому же смущают габариты. Надеюсь на Айпад мини, пока я считаю, что он в использовании будет существенно удобней своего андроидного брата. Да и экран тут больше, к тому же более интересного для чтения формата. А уж какой там процессор стоит меня волновать будет меньше всего.
__________________
Phenom II }{4 BE 3.6@4.0, Asus M4A78-TE, 2x2048 OCZ DDR3 1600, WD Caviar Black 1Tb, Palit gt250 512mb, zalman z7plus, corsar H50 water cooling, pioneer dvd-rw, acer full hd 3d, nvidia 3d vision
sezzzam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:13   #5
Меню пользователя GD-42
Старожил
 
Аватар для GD-42
  
Цитата:
Сообщение от sezzzam Посмотреть сообщение
Увы, вынужден вас огорчить. Вот у меня есть планшет на андроиде с 10дюймами, да кино смотреть хорошо, к тому же он у меня с родной клавой и как нетбук он тоже отлично справляется. Но вот почитать книжку или журнал не выходит, мешает кривое соотношение сторон, а так же неудобные габариты.
На вкус и цвет все фломастеры разные))) Имея А500 (10) считаю, что лучше для чтения дома аппарата нет.
__________________
Quad Q9505, 3833 MHz (8.5 x 451), Gigabyte GA-EP45-UD3P, 2*2Гб Team Group Xtreem-Dark-1066, все напряжения норма.
GD-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:22   #6
Меню пользователя =SE=
Продам гараж
  
Купил мини на смену второму айпаду, т.к. бандуру весом более 600гр таскать с собой не удобно. Да и вообще его даже держать не удобно. А мини радует всем. Особенно черный цвет ему идет. Следов от пальцев не замечаю... Странно, может у меня брак?)) По скорости в играх он быстрее второго айпада, лично сравнил и убедился. Так что второй можно смело нести на свалку. У мини конкуренты - не конкурентно способны имхо
__________________
PS5
=SE= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:01   #7
Меню пользователя Sergey Grigorye
Старожил
  
Проходил почти год с киндле-фаер и как для меня - все 7" - не очень удобный размер и соотношение сторон - слишком узко. В инете мало помещается, книги тоже не очень, только фильмы. Реальный конкурент не 7" амазоновский, а самсунг 7.7" которого уже нет, а когда был - был еще дороже.
А тут - максимум из возможного для мобильного пользования, экран вроде приличный - может и не ретина, но явно лучше чем айпад и айпад 2 - в дорогу потянет, хотя когда будет ретина - вообще шик. То что дороже - да проблема, еще и накрутка больше сотни у нас и кому-то это реально будет причина не покупать.

Так что обзор достаточно предвзятый, имхо.
Вес 310 грамм, оптимальный размер, вменяемая производительность что еще надо? Цена больше, так и рамеры лучше - кому что ближе. Для мобильного использования - инет, книги и кусок сериала или ненапряжная игра - пофиг какая операционка, в свое время мой КПК фуджик справлялся тоже хорошо, жаль глючить начал, да и экран в 3.5" мелковат.
Sergey Grigorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:29   #8
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
iPad Mini... ну это интересное устройство которое совмещает в себе 2 функции... С одной стороны это ваш "первый планшет"... Если у вас еще нет iPad то iPad Mini станит для вас доступным решением для вхождения в экосистему IOS... С другой стороны это второй планшет в доме... Если у вас есть уже iPad то iPad Mini будет к нему более мобильным дополнением... Он избавит вас от необходимости "делить" устройство в дитьми... И просто будет вторым устройством которым вы будите пользоватся пока первое стоит на зарядке...
Как устройство iPad Mini это лучший на сегодня "7-ми дюймовик"... (капитан очевидность сообщает)... У него экран больше чем у остальных 7-ми дюймовиков... У него качество сборки и корпуса выше чем у остальных 7-ми дюймовиков... Для него выпущено больше качественого софта чем для остальных 7-ми дюймовиков... И его хотят больше чем остальные 7-ми дюймовики... Это не просто модный и желанный iPad... Это самый новый модный и желанный iPad по тому что отличить 3-е поколение айпадов от 4-го можно только по дырке для штекера а с iPad Mini даже из далека видно что и как...
Канечно можно оставаться до конца объективным и указать на некоторые недостатки... не новая начинка... полгига оперативы... экран не ретина... необходимость покупать новые аксесуары... камера основная не 8мр... но я почти уверен что в следующем поколении устройства это исправят... и это тоже недостаток по тому что ходят слухи что следующий iPad Mini выйдет уже весною... блин... вот если б не это то я бы его уже взял... а так... не хочется попасть в ситуацию как с новым ом...
что касается цены... то высокая цена за высококачественное устройство это нормально...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 10.01.2013 в 16:46.
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:29   #9
Меню пользователя alcaloid
Старожил
  
у меня айпад1. почти всё устраивает) ну кроме как прошивка последняя 5.1. соответственно игры новые делают на 6 и 7 прошу. Но я не игрун, не ставится и бог с ней.Не судьба) Вот задумался брать мини. Думаю ждать или нет ретины. Вроде должны представить в октябре. к экрану привык. Правда у подружки сравнил с айфоном5,нда,вот и задумался о ретине)
alcaloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:06   #10
Меню пользователя Noproblem48
Старожил
  
Почти год назад купил в помощь 2му айпеду мини, в основном из-за GPS, на котором сэкономил при покупке 2го. Но он плавно и уверенно вытеснил того со всех позиций! Во-первых он умещается в кармане. И в заднем кармане джинсов, и в боковом пиджака или куртки. Поэтому я не раздумываю, как раньше, брать его с собой или нет. Во вторых его вес позволяет держать его одной рукой сколько угодно и не утомляет. Ну и особое удобство-мобильный интернет! Дома у меня ВайФай, думал-больше ничего и не надо. Но в отпуске он не везде. Купил в Болгарии за 130 ры/месяц на наши деньги безлимит и на пляже и в автобусе скайп и серфинг без проблем!
Сравнение с другими брендами ИМХО можно проводить только если живьем не видел! Все владельцы Эпла с одного взгляда на экран отличат чужака по цвету экрана и по дерганому изображению.
Насчет разъема. Новый объективно лучше и старого и миниЮСБ. У тех только то преимущество, что они старше, но, со временем оно исчезнет...
Насчет ретины не уверен. Он и так хорош! Ретина, конечно лучше, но только для рафинированных эстетов ИМХО.
Noproblem48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru