THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 03:32   #1
Меню пользователя Eugenia
Старожил

Темный экран в играх

Здравствуйте, я полностью ноль в этой теме и даже не знаю как обозвать мою проблему. Дело вот в чем, у меня видеокарта 5850. До недавнего времени все было шикарно: игры летали, никаких сбоев не было. Разгон... разгоном это очень тяжело назвать, ибо весь мой "разгон" заключается в кнопочки auto-tune в CCC))) повышения gpu clock до 775 и памяти до 1115, что мне сделал сам драйвер)) потом недавно скачал себе каталист новый, 10,2. После этого еще подсоединил себе руль (я конечно понимаю, что это все равно что рассказывать, что я на завтрак ел, но просто полностью восстанавливаю ход событий)). Включаю мою любимую джаст коз 2 и через 5 минут игры у меня появляется такой коричнево-серый экран в еле различимую полоску (темная-светлая). после чего комп благополучно выключился. подумал что просто сбой, ниче страшного, может видюха перегрелась или с питанием че не так. Включаю заново все и уже через 20 минут тоже самое.. Однако забил и на это, так как особо играть некогда мне сейчас. Сегодня включаю грид, все шикарно и тут опять происходит то же самое... такой же коричневый экран, звук, как будто заела пленка и выключается комп. Понятия не имею что это и что делать. Понижать частоты - ну глупо.. это видеокарта и не такое способна, да и разгона как такого не было да и вообще тут нечго обсуждать, не мне рассказывать что такое 775 и 1115 для 5850. Руль эмм.. не думаю, скорее инопланетяне))
Все, больше никаких изменений не происходило, разве что реферат написал температура нормальная. Однако ж вылетает таким образом постоянно. я уже посчитал, наверное раз 5. Причем тестил я карту со всех сторон, прогонял ее в нагрузке и т.д. так что не брак точно. покупал во флэш компьютерс

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Так, включил бублик через 15 секунд выдает, если не ошибаюсь, "артефакты". в общем и целом просто полоски на экране. я начинаю реально волноваться. температура за за секунд 20 поднялась до 70 градусов. это что-то не похоже на эту видеокарту

Добавлено через 20 секунд
простите, знаю, что нубские вопросы задаю, но не знаю, что мне делать((
Eugenia вне форума  
Старый 14.03.2010, 03:36   #2
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG

Eugenia, давай полную конфигурацию компьютера сюда.
Предварительно это блок питания 90 %.
Не парься, разберемся, поможем
Lamb вне форума  
Старый 14.03.2010, 03:58   #3
Старожил

Да не может быть.... Прогнал сейчас бубликом с подключенным рулем. через 20 секунд вылет.. отключаю руль, включаю бублик работает на стабилити тест с макс нагрузкой 9 минут и ни одного вылеа, черного экрана. Неужто реально в БП дело??
Конфа моя i5-750, 5850, Thermaltake на 750W, hyper 212, 4 гига оперативы, мать p7p55d.
Я ж вроде с не хилым запасом брал. Такую конфу и 650 потянет. Неужто руль жрет как процессор
Посмотрел лог температур: 87 градусов максимум. Не многова-то? че-то я в панике.

Lamb, Спасибо заранее!!)))
Eugenia вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:01   #4
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Посмотрел лог температур: 87 градусов максимум
это что?проц или видео?
Цитата:
4 гига оперативы
какой?
naatland вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:01   #5
Старожил

74 градуса по обзорам вроде, а 86 это уже много.. Забыл сказать Сапфир у меня)

Добавлено через 30 секунд
87 градусов у видео. 4 гига кингстона 1333mhz
Eugenia вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:03   #6
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
87 градусов у видео
ну не сильно хорошо,но и не смертельно...
а что за корпус?

п.с. если честно то не знаю что может быть
есть возможность проверить с другим БП?просто ТТ "шалят" иногда...
naatland вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:09   #7
Старожил

Нет, к сожалению нету... Неужто в бп все дело? корпус.. да даже не помню какой, старенький, но цельнометаллический.
http://www.it-killer.ru/index.php?productID=40029557
вот, этот)
может быть попробовать поставить родные драйверы? хотя не думаю, что в этом дело. а как проверить точно, будут ли у меня сбои или нет, без руля я имеб в виду. Просто бублик поставить? на сколько? на ночь что ли?
Eugenia вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:14   #8
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Неужто в бп все дело?
не обязательно,но как вариант...
Цитата:
вот, этот)
ну конечно не идеальный,от сюда такая температура карты....
Цитата:
может быть попробовать поставить родные драйверы?
я бы поставил винду заново,и дрова новые с сайта АТИ...и пока что не ставил руль....
и проверить будут вылеты или нет....
может и глупо но я бы с этого начал

п.с. конечно плохо что нет БП другого на проверку,его бы проверить как то....
naatland вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:15   #9
Старожил

вообще конечно не хочется покупать новый БП. это что ж на киловатт надо? у меня утюг меньше потребляет))
Eugenia вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:21   #10
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
это что ж на киловатт надо?
нет не в ваттах дело
тут бы и 550 хватило бы (качественных)
прочто если БП попался плохой то хоть сколько у него ватт не будет,будет он тебя мучать....
naatland вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:37   #11
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG

Eugenia, Прислушайся что люди говорят
Старый 14.03.2010, 05:27   #12
Меню пользователя Kit
Старожил

Eugenia надо по отдельности карту и БП проверять-кто то из них шалит!
Kit вне форума  
Старый 14.03.2010, 06:09   #13
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
недавно скачал себе каталист новый, 10,2.
попробуй откатится на старые драйвера, возможно в них проблема и конечно убери разгон
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 14.03.2010, 12:43   #14
Меню пользователя Mescalito
Ветеран клуба THG

Проблема с картой, а не с БП

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
попробуй откатится на старые драйвера, возможно в них проблема и конечно убери разгон
Старый 14.03.2010, 13:05   #15
Меню пользователя Multimedia
Забанен

Переустанови систему,как уже советовали.Установи сначала обновления на винду,а потом драйвера на видеокарту.Постоянно так делаю,ни разу не было глюков
с этого нужно начинать
Multimedia вне форума  
Закрытая тема