THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > iOS. Планшеты от Apple.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 22:40   #1
Меню пользователя nemoi serega
Старожил

Интересные траблы с подключением к вафли у айпада...

итак в доме стоит n-wlan... и он раздает вафлю два ******о... несколько дней назад на одном из них затупил сафари... ну и я не особо растроился ведь есть второй... и второй от того же влана в тоже самое время нормально работал... прошло пару дней и похожие траблы начались у другова ******о при этом еще и начались перебои с сигналом и у ноута... а... лажа... вафля переодически отмирает но не на всех устройствах сразу а на одном или двух при этом остальные работают как обычно...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:22   #2
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Влан похоже своё место ищет... в ведре...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:30   #3
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Влан похоже своё место ищет... в ведре...
Не все так просто... У меня есть старый g-влан и с ним тажа картина... Вчера буквально эксперементировал и выявил такую тенденцию... Если на одном ******о начинает интернет тупить то надо в настройках включить выключить влан... Но это где-то через раз вырубает подключение у другова устройства... И это от рутера не зависит...
Старый 10.10.2012, 00:43   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

А будет у второго устройства вырубать подключение, если у первого удалить регистрацию на роутере, чтобы он не мог подключаться, и после этого в настройках точно так же включить выключить влан?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:50   #5
Старожил

На неделе я переводил один айпдло в самолетный режим и второй работал нормально... Но настройки на рутор я не удалял... Посотрим... Щас я подрубился через мобильный рутор к 3g и полет и там и там нормальный... Один работает по вафле от домашнего рутора другой от мобильного... Пока без срывов...

ЗЫ А от розетки или местоположения рутора это не может зависить... Дело в том что где-то неделю назад как раз когда начались траблы я перенес рутор в другой угол... И там в удленитель очень много чего воткнуто и если себе представить план квартиры то это самая краинея ее часть... Может просто сигнал теряется по мере передвижения по квартире...

ЗЗЫ... У меня кажись мозги плавятся... Когда я оба агрегата подключил к мобильному рутору тупилова начались очень похожие на те что было с комнатным... Хотя это можно списать на низкую скорость но... Опять когда обновляешь странички то одна залипает конкретно в самом начале а другая на лежащем рядом агрегате практически нормально (с учетом скорости мобильного интернет) открывается... Это... Странно... И потом я сного приконектил к комнатному рутору один агрегат и заметил что сафари тупит хотя второй агрегат оставался подключенным к мобильному рутеру... Тоже странно... А когда я оба агрегата попытался к комнотному рутору подключить они отказались находить интернет пока я не вкл/выкл вафлю в настройках каждого агрегата... Крыша едит от всего этого...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 10.10.2012 в 01:42.
Старый 10.10.2012, 02:04   #6
Меню пользователя Avalon777
Старожил

Хез, у меня TP-LINK стабильно на 2-3 тачки дома инет раздает и траблов никаких, правда не на "******ы"))) на алиен, асус и планшетник...