THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 08:47   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

AMD FreeSync против Nvidia G-Sync: выбор наших читателей. Часть 1

Мы установили несколько павильонов рядом с супермаркетом электроники Newegg Hybrid Center в городке Индастри, Калифорния и провели эксперимент с привлечением наших читателей, которые сравнивали технологии FreeSync и G-Sync.

Читать статью: AMD FreeSync против Nvidia G-Sync: выбор наших читателей. Часть 1
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:35   #2
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Цитата:
представитель компании Zalman начал розыгрыш подарков от MSI, AMD и Nvidia
Забавно. В остальном без деталей смотреть не на что, особенно учитывая это:
Цитата:
В конечном итоге мы пошли на компромисс: половина тестовых систем использует видеокарты AMD и Nvidia при ультра настройках графики в Battlefield, которые мы предложили изначально, а другая половина ПК будет запускать игру в ультра настройках для AMD и на высоких для Nvidia.
Старый 21.08.2015, 11:47   #3
Меню пользователя forreg
Пользователь

Вы забыли одну вещь сделать: собрать по $200 с тех, кто проголосовал за G-sync.
forreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:32   #4
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
ультра настройках для AMD и на высоких для Nvidia
да просто улет. можно было минималки ставить для НВИДИА.

П. С. направление правильное но методику надо серьезно разрабатывать а не нахрапом. Ждем более выверенных тестов

Последний раз редактировалось tigeramba, 21.08.2015 в 14:36.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:53   #5
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Ждем более выверенных тестов
Достаточно дождаться второй части статьи и отбросить результаты в которых условия были неодинаковыми.
Старый 22.08.2015, 09:39   #6
Меню пользователя Тузик
Старожил

Да, настройки решают всё. И, немного не в тему - имея дома 120гц ЖК 24 и почти топовый CRT 21 я наглядно вижу, как нас надурили. ЖК только в одном случае хорош - в стереро. А так... Мерзкий смаз убивает все плюсы ЖК. Когда дома один монитор, сравнивать не с чем.
Тузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 11:34   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

А что мешает запилить поддержку обеих стандартов в один монитор?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:15   #8
Лидер Клана AMD Radeon

Злой Геймер, жадность НВИДИА
Старый 22.08.2015, 13:34   #9
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Учитывая стоимость мониторов разрешением 1440р с качественной матрицей, стоимость г-синка и фрее-синка на итоговой цене отразится не критично.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:38   #10
Лидер Клана AMD Radeon

Злой Геймер, есть пара моментов :
1. таких мониторов в магазинах нет
2. их стоимость сравнима с 4к моделями на ИПС а именно - 600-900 и выше долларов за штуку
3. учитывая покупную способность населения про сие все можно забыть

П. С. да, тема интересна, но между 4к на ИПС и 1440р ИПС с фри синком я лично выберу 4к. потому что кино и так далее. А стоимость 4к ИПС с фри синком я даже обсуждать не хочу.

Последний раз редактировалось tigeramba, 22.08.2015 в 13:43.
Старый 24.08.2015, 08:39   #11
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

AMD FreeSync против Nvidia G-Sync: выбор наших читателей.

Детализированный разбор полетов и анализ полученных результатов нашего теста технологий адаптивного покадрового вывода изображения.

Вышла вторая часть статьи: AMD FreeSync против Nvidia G-Sync: выбор наших читателей.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:49   #12
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Довольно занятно вышло. Но цена всего этого чуда отпугивает конкретно.
Старый 24.08.2015, 22:16   #13
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

Я и на своем Dell неплохо поиграю без всяких синхов
Старый 05.05.2016, 03:36   #14
Меню пользователя Al J. Krimson
Старожил

А есть какое-нибудь видео, где демонстрируется, как ведет себя FreeSync на 40-45 fps? Думаю взять новый монитор и, разумеется, с поддержкой FreeSync (cause I'm AMD guy), т.к. в последнее время развелись игры, где постоянные 60 fps не выдерживаются на моей 290, поскольку, я играю с VSync и терпеть не могу тиринг, я получаю неприятные статтеры(stutters эффекты, когда VSync получает не константные 30 или 60 кадров в секунду и получается неприятное подлагивание). То видео, что висит на канале AMD с тестом ветряных мельниц меня не устраивает. То ли видео плохо снято, то ли AMD FreeSync так работает, но я вижу статтеры, ну, не должны чистые 50 fps так дергаться, они должны быть почти такими же плавными, как 60. Черт возьми, даже моя PS4 в Fallout 4 делает гораздо более плавное движение при ее 30 константных 30 fps. А вот ролики с G-Sync показывают именно то, что я хочу видеть от этих -sync технологий. Очень бы не хотелось уходить к nVidia, за время использования Sapphire Radeon R9 290 я очень привык к AMD. Развейте, пожалуйста, мои сомнения?
Старый 05.05.2016, 07:06   #15
Меню пользователя AR22222
Старожил

Цитата:
Сообщение от Al J. Krimson Посмотреть сообщение
т.к. в последнее время развелись игры, где постоянные 60 fps не выдерживаются на моей 290
скорее из за ЦП
Цитата:
Сообщение от Al J. Krimson Посмотреть сообщение
я играю с VSync и терпеть не могу тиринг, я получаю неприятные статтеры(stutters эффекты, когда VSync получает не константные 30 или 60 кадров в секунду и получается неприятное подлагивание
ВК при долгой нагрузке сбрасывает частоту? Если сбрасывает - улучшайте охлаждение или понижайте частоту ГП. Вам нужно добиться стабильной производительности ВК без просадок частоты ГП. Если с ВК всё хорошо, то сделайте следующее:
1. Уменьшайте настройки графики отвечающие за нагрузку ВК - разрешение текстур, тени, сглаживание. Если fps просаживается ниже 60 - виновник ЦП.
2. Уменьшайте нагрузку на ЦП в настройках игры. Как пример плотность трафика в GTA, число юнитов в отряде в Total War и подобные настройки, влияющие на геймплей и игровой мир.
3. Что бы не ухудшать геймплей и игровой мир - уменьшите частоту обновления монитора с 60гц до 50гц, что даст 20% уменьшение нагрузки на ЦП и ВК и даст возможность играть с V-Sync без статтеров.
Ну и самое простое - закрывайте фоновые приложения и браузер

Последний раз редактировалось AR22222, 05.05.2016 в 07:26.
AR22222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ