THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 00:14   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
FX против Core i7: является ли CPU в играх бутылочным горлышком?

AMD и Intel продолжают выпускать невероятно быстрые процессоры. Однако производительность графических адаптеров растёт ещё быстрее. Существует ли ещё такое понятие, как процессорозависимые игры? Чтобы это проверить мы взяли две Radeon HD 7970, настольные CPU high-end класса и несколько игр.


Читать статью: FX против Core i7: является ли CPU в играх бутылочным горлышком?
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:56   #2
Меню пользователя Сергей Бух
Старожил
  
Здравствуйте , уважаемые эксперты , ..... эта статья мне понравилась - она честная , не в пользу одного из конкурентов .....Сам имею дома системы на и3 3120 (С 6950)и на фх8120 (с 6930)- для меня лично сложилось предпочтение данного 8120 .... я практически играю только в танки - не помню , чтобы новая архитектура амд - глючила - нет такого , и НЕБЫЛО ...... ребёнок пользуется и3 - симы подглючивают (одновременно с однокласниками), хотя метро идёт отлично ......... По поводу статьи - сейчас у каждого помимо винды всегда висит антивирус , и если есть задачи - то и кодаки и браузеры .... думаю что проводить тесты систем надо адекватно - со всеми нагрузками , и в добавок на разрешении никак не менее современных мониторов , так как никто - даже самый ярый фанат синих или красных НИКОГДА не будет играть на малых разрешениях - это думаю очевидный факт ...... и думаю - стоимость систем тоже имеет значение , и не второстепенное ..... для меня 8120 является системой с избытком - и мне это - не глючание очень нравится ............. где то я здесь прочитал , что производительность возрастает на 30 процентов , а цена на 300 процентов - и я считаю это справедливым высказыванием ...... спасибо ещё раз вам thg.ru за тест - за это честный тест.
Сергей Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:25   #3
Меню пользователя serj_
Старожил
  
Статья может и "честная", но форма представления данных имеет крайне мало смысла, а потому идея изначально провальна.

Господа, вы забыли о маленьком пустячке - контроллер монитора (не CRT) выдает =кадр=. Конечно, есть отдельные модели, которые выдают небуфферизированные данные прямо с входного интерфейса (DVI-D, Display port &etc), но это далеко не "большинство" мониторов. Поэтому говорить о времени формирования кадра, ОСОБЕННО ДЛЯ SLI/CF - просто смешно. Я бы привел еще аргументы, но ... статья явно переводная и тратить время в пустую не хочется.
serj_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:07   #4
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
когда в видяхи игра неупирается(на примере скайрима и f1)все становится ясно(проигрыш полный.причем с *родными* 7970
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана

Последний раз редактировалось DUKER101, 08.02.2013 в 23:11.
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:20   #5
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
за свою цену FX не плох , но для игр он мало подходит , ...
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:11   #6
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Зачем сравнивать AMD FX-8350 с i7-3770K? Чтобы сказать потом что FX-8350 лучше, т.к. дешевле? FX-8350 надо сравнивать i5-3570K - это его конкурент по цене, да и по производительности.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:44   #7
Меню пользователя Dead_Viper
Falling Snow
 
Аватар для Dead_Viper
  
Цитата:
Сообщение от Ivan6 Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать AMD FX-8350 с i7-3770K? Чтобы сказать потом что FX-8350 лучше, т.к. дешевле? FX-8350 надо сравнивать i5-3570K - это его конкурент по цене, да и по производительности.
если сравнивать в игровых тестах то 8350 врятли догонит i5 а вот в многопотоке тут уже 8350 показывает с лучшей стороны
__________________
AMD Phenom II X2 B55 3,0ГГц 2 (unlock 4 ядра) / MSI760GM-P23 (FX) / MSI Aero RX 560 4gb / DDR3 1600 6GB
Dead_Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:21   #8
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dead_Viper Посмотреть сообщение
если сравнивать в игровых тестах то 8350 врятли догонит i5 а вот в многопотоке тут уже 8350 показывает с лучшей стороны
1. Тут как раз в играх и сравнивают.
2. Не везде 8350 в многопотоке показывает себя с лучшей стороны.
Но в целом я считаю что конкурент ему i5 с индексом "k", а не i7.
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:12   #9
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
Ivan6,

в играх i5=i7
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:34   #10
Меню пользователя Dead_Viper
Falling Snow
 
Аватар для Dead_Viper
  
DUKER101, +/- 2-5% что вообще не существенно, хотелось бы увидеть больше игр в тесте но увы 3-5 игр для THQ вполне нормально,чего я понять не могу,лучше бы добавили новинки в тест far cry 3,hitman, итп
__________________
AMD Phenom II X2 B55 3,0ГГц 2 (unlock 4 ядра) / MSI760GM-P23 (FX) / MSI Aero RX 560 4gb / DDR3 1600 6GB
Dead_Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:43   #11
Меню пользователя Igoruhka14
Начинающий компьютерщик
 
Аватар для Igoruhka14
  
Цитата:
Сообщение от Dead_Viper Посмотреть сообщение
DUKER101, +/- 2-5% что вообще не существенно, хотелось бы увидеть больше игр в тесте но увы 3-5 игр для THQ вполне нормально,чего я понять не могу,лучше бы добавили новинки в тест far cry 3,hitman, итп
И че изменится?
Igoruhka14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:48   #12
Меню пользователя Adder
Старожил
  
Всем доброго времени суток. Спасибо за обзор, действительно наверное лучшее что было прочитано мною на эту тему. Из обзора мы наблюдаем что разница в играх на ультра настройках составляет +/- 5 фпс. Скажу свое мнение на этот счет, а никто не задумывался что этот прирост в несколько фпс может быть вызван использованием pci express 3. Единственное исключение из правил составляет Skyrim, тут 8350 просел значительно по сравнению с интел, и если вопрос касается тестирования видеокарты то однозначно нужно в стенде использовать интел, но говорить что 8350 не для игр банально глупо на основании одной только игры, которая использует старый движок. Теперь что касается примеров тестов однопотока и "супер пи", народ это повседневная программа такая, вы ее включаете каждый раз при запуске пк?! Хоть один человек владелец FX только честно может сказать что в повседневности испытывает дискомфорт при работе с ПК, и обычными программами ? я думаю нет. В данный момент для себя выбираю компоненты для нового пк, и скорее всего свой выбор остановлю на 8350, тк идеи заложенные в этом процессоре более на мой взгляд инновационные нежели у интела с их банальным снижением энергопотребления, явно ориентированного на рынок мобильных устройств.
ПС: посмотрим 20 февраля 2013г чьи процы будут стоять в PS4 =)

Последний раз редактировалось Adder, 10.02.2013 в 22:22.
Adder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 07:20   #13
Меню пользователя magic-pro
Старожил
  
Уважаемые тестеры, хотелось бы увидеть производительность процессоров в многозадачном окружении, со снятием таких же характеристик для игр. Например, у меня есть фильм я его хочу перекодировать, одновременно установить проверку диска на вирусы и добавить к этому игру. Конечно врят ли каждый день пользователь будет нагружать процессор по полной, но две произвольные задачи довольно частое явление.
magic-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:23   #14
Меню пользователя FANATIC
Старожил
 
Аватар для FANATIC
  
Цитата:
Сообщение от Adder Посмотреть сообщение
ПС: посмотрим 20 февраля 2013г чьи процы будут стоять в PS4 =)
Неужели это такая великая тайна?

По теме: все-таки хотелось вместо Ci7 увидеть Сi5-3570K
FANATIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:29   #15
Меню пользователя Shiter
Старожил
  
Уже около месяца, как сделал свой выбор в пользу одной из платформ после прочтения этой статьи. Нахожу её очень полезной. Спасибо.
Shiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru