THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 13:12   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Цитата:
что проца становится не хватать
(в играх что ле?)

Цитата:
да и в целом есть ощущение, что система все-таки устарела.
(в голове?) или пахнет как-то система? Чихает, кряхтит в прямом смысле?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:25   #17
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
можно взять I7 3770k на авито проц реально крут даже сейчас и не придется ничего продавать и еще его можно лайтово разогнать на вашей материнке! https://www.avito.ru/vsevolozhsk/tov...ocation=621540

видео если надо круче берем RTX 2060 https://www.dns-shop.ru/product/4886...68-kr/opinion/

и того 35 000 рубликов ..
ну если совсем новое хочется то можно я ниже кидал примеры...

Добавлено через 6 минут
мать асус на райзен мси уберите в сборке ее возьмите ASUS TUF GAMING X570-PLUS

https://www.citilink.ru/catalog/comp...oards/1163698/
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 14.04.2020 в 15:30.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 12:57   #18
Меню пользователя Golfstrim281
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
(в играх что ле?)

(в голове?) или пахнет как-то система? Чихает, кряхтит в прямом смысле?
и в игрульках тоже, вывожу инфу в оверлее средняя загрузка цп 95-100%
запаха никакого нет, системник исправно обслуживается, несмотря на то что мой старенький корпус тот еще пылисборник (haf 932).

ощущение что система старовата сложилось путем сравнения, на работе стоит добротный свежий пк. Есть ежедневное сравнение опытным путем.

Недавно себе поставил 500 гб samsung ssd, но почти ничего не изменилось.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
можно взять I7 3770k на авито проц реально крут даже сейчас и не придется ничего продавать и еще его можно лайтово разогнать на вашей материнке! https://www.avito.ru/vsevolozhsk/tov...ocation=621540

видео если надо круче берем RTX 2060 https://www.dns-shop.ru/product/4886...68-kr/opinion/

и того 35 000 рубликов ..
ну если совсем новое хочется то можно я ниже кидал примеры...

Добавлено через 6 минут
мать асус на райзен мси уберите в сборке ее возьмите ASUS TUF GAMING X570-PLUS

https://www.citilink.ru/catalog/comp...oards/1163698/
а вот на счет и7 я правда не думал, только в моем регионе таких цп пока нет, а опыта покупки с другого региона по авито у меня нет ( отправит заведомо мертвый проц, протестить нельзя, а оплата я как понимаю при получении)
Golfstrim281 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 14:22   #19
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Golfstrim281 Посмотреть сообщение
а вот на счет и7 я правда не думал, только в моем регионе таких цп пока нет, а опыта покупки с другого региона по авито у меня нет ( отправит заведомо мертвый проц, протестить нельзя, а оплата я как понимаю при получении)
Вот конечная сборка мать асус,вай фай тоже есть ..
Изображения
Тип файла: png Screenshot_10.png (147.9 Кб, 12 просмотров)
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 15.04.2020 в 14:49.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 18:10   #20
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Disso,
А память по какому принципу выбирали?!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 18:28   #21
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я бы чтото такого плана собрал: быстрый восьмиядерник + хорошая МП + быстрой памяти 32ГБ



Естественно, можно добавить беспроводных технологий по вкусу в виде карт расширения PCI-e.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 19:10   #22
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Disso,
А память по какому принципу выбирали?!
по принципу память ддр 4 совместимость есть с сокетом ам 4 3200 mhz

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я бы чтото такого плана собрал: быстрый восьмиядерник + хорошая МП + быстрой памяти 32ГБ



Естественно, можно добавить беспроводных технологий по вкусу в виде карт расширения PCI-e.
согласен тут проц лучше будет..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 20:05   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Golfstrim281, какой на работе стоит пк?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 20:42   #24
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Хотелось бы уточнить, почему Staind советует для топового 8ми ядерного процессора мат плату с тремя фазами питания по схеме 3*2+1+1*2, то есть три фазы по два дросселя на ядра и SoC с одной полноценной фазой и одной с двумя дросселями?

Добавлено через 2 минуты
И будет ли процессор вообще работать с турбобустом на 4.4 ГГц на этой мат плате или там уже изначально в Биосе стоят лимиты для 8ми и более ядерников?

Добавлено через 6 минут
ИМХО для 3700Х нормальная МП ASRock X470 Taichi из расчёта на то что по питанию у неё вообще ни каких проблем не возникнет и не будет ограничений на апгрейд на более производительные процессоры.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 21:22   #25
Меню пользователя Example
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
быстрый восьмиядерник
Сильно большая разница между 3600 и 3700?
Example вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 22:29   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, почему Staind советует для топового 8ми ядерного процессора мат плату с тремя фазами питания по схеме 3*2+1+1*2, то есть три фазы по два дросселя на ядра и SoC с одной полноценной фазой и одной с двумя дросселями?
Уточняю - у меня установлен на этой плате считай топ первого поколения 1700Х. Плата и сам ЦП куплены во время появления платформы. Эксплуатирую нещадно. Бывают периоды, когда ПК не выключается более месяца работая 24/7. Да и это в разгоне.

Так вот, плата себя показывает прекрасно. А уж за свои деньги - вообще топ. Проблем вообще нет.

Стоит ли упоминать что мой процессор 1700Х потребляет +-160Вт, тогда как вся система 3700Х работая на существенно более высоких частотах потребляет менее 140Вт.




Указываю на ролик с правильным временем подведения итогов https://youtu.be/oRaZ2Txv13M?t=547

Там, к слову, тестирует mATX вариант этой платы.

Вот, что касается производительности играх против топового чипсета последнего поколения



И последнее, я уже делился впечатлениями, когда устанавливал 3950Х на свою плату. Если коротко - все замечательно. Разгон семейству Матис не требуется, поэтому ограничение этой возможности на относительно простых платах на самом деле ограничением не является. Так что на эти платы спокойно можно ставить 3900Х и 3950Х.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Example Посмотреть сообщение
Сильно большая разница между 3600 и 3700?
На данный момент разница не на столько большая, на сколько большая разница в цене. Поэтому в этом смысле, шестиядерники обладают лучшим соотношением цена/производительность.

Но есть одно но, индустрия уверенно движется именно к восьмиядерному стандарту. Можно сказать, что уже сейчас мы именно там. Так что если действительно хотите платформу на долгосрок - то можете спокойно брать 8-миядерник АМД сегодня и забыть про апгрейд процессора на ближайшие 3-5 лет точно.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 16.04.2020 в 00:18.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 23:59   #27
Меню пользователя Example
Старожил
  
Staind, Спасибо за ответ!
Example вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:11   #28
Меню пользователя Golfstrim281
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я бы чтото такого плана собрал: быстрый восьмиядерник + хорошая МП + быстрой памяти 32ГБ



Естественно, можно добавить беспроводных технологий по вкусу в виде карт расширения PCI-e.
что если на первом этапе сэкономить на озу, и макс бюджета распределить между цп и матери. В таком случае как лучше распределить бюджет ( про цп понял, касательно матери уточняю)
И да у меня башня стоит Thermalright Macho Rev.A где-то пишут,что на ам4 пойдет, где то данный сокет не указан. Не знаете встанет на новую систему?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Golfstrim281, какой на работе стоит пк?
и5 8400
оперативки 16гб, частоту не знаю
больше не знаю, к сожалению
Golfstrim281 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:50   #29
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Golfstrim281 Посмотреть сообщение
И да у меня башня стоит Thermalright Macho Rev.A где-то пишут,что на ам4 пойдет, где то данный сокет не указан. Не знаете встанет на новую систему?
совместимость с AM3+ есть значит и с ам 4 будет ..
Набор крепежа радиатора поддерживает все популярные гнезда процессоров, включая и новый AM4 от AMD. https://www.onlinetrade.ru/catalogue...67-r47327.html
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 16.04.2020 в 12:58.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:25   #30
Меню пользователя Golfstrim281
Старожил
  
Всем спасибо за помощь, сегодня заказал
ЦП

Мать

Оперативка

Wi-fi
Golfstrim281 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru