THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 12:32   #46
Меню пользователя hrdCore
Ведущий Эксперт клуба THG | PSU, Engineering PSU
 
Аватар для hrdCore
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
проседает со временем
Один из распространенных мифов.
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
будет эффективнее
по отношению к
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
для недорогого игрового системного блока, который при максимальной нагрузке потребляет около 220-250 Вт, все равно есть смысл взять хорошую модель с честными 600-650 Вт
не подходит, т.к. более эффективной работы подбирают блок на 20-30% мощнее, чем пиковая нагрузка. Средняя нагрузка будет ниже.
Но эти и др. моменты дальше лучше обсуждать уже в соответствующей теме.
hrdCore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:06   #47
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
hrdCore, уже понял свою ошибку в сетях много чего пишут..
600-650w оптимальный вариант для большинства сборок.. хотя судя по теме Выбор блока питания для РС 2020 там не пишут что 750 w бп это очень много..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 21.05.2020 в 13:09.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 01:58   #48
Меню пользователя karats
Old over time
  
Для 9900k + 2080ti и всё в диком разгоне можно о 750 подумать, 650 будет на приделе и я бы не рисковал, выше 750 есть смысл только если две видеокарты планируется ставить.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 03:36   #49
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
маленькое но важное замечание (скорее не для завсегдатаев а для остальных) эти рекомендации по мощности для приличных бп которые дают реальные 650, 700 и тд ватт
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:47   #50
Меню пользователя Andrelil
Старожил
  
Доброе утро.

1. R5 3600.
2. Arctic Freezer 34 или подобный.
3. Asus TUF b450 (m) PRO именно PRO.
4. Crucial Ballistix Elite DDR4 UDIMM 3600MHz PC4-28800 CL16 - 8Gb BLE8G4D36BEEAK 2 шт. или AES.
5. Samsung 970 PRO M.2 512Gb MZ-V7P512BW
6. Samsung 860 EVO M.2 1Tb MZ-N6E1T0BW или любой дешевый.
7. Super Flower Power Supply Leadex II Gold 750W ATX SF-750F14EG или Super Flower Power Supply Leadex Silver 850W ATX SF-850F14MT или любой сходный по качеству.
8. 5700 XT или 2070 Super по личным предпочтениям.
Andrelil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:11   #51
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Andrelil, и вам доброе утро.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:34   #52
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Disso, не сдавайся, я за тебя болею.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 17:30   #53
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Disso, не сдавайся, я за тебя болею.
Спасибо! Я и не собирался сдаваться,я только начал ..
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
R5 3600
3700x
Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Arctic Freezer 34 или подобный.
шумный не стоит своих денег
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Asus TUF b450 (m) PRO именно PRO.
почему именно про?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrelil Посмотреть сообщение
Super Flower Power Supply Leadex Silver 850W ATX SF-850F14MT или любой сходный по качеству.
650w рекомендуется для данной системы,выше уже будут утекать лишние ваты в розетку..
П.С уже рекомендованно ТС и принято к сведению.
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 22.05.2020 в 17:34.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 17:52   #54
Меню пользователя karats
Old over time
  
Disso,
Цитата:
почему именно про?
В про удвоенный фазы на питании процессора, в плюс не удвоенные

Добавлено через 6 минут
"Плюс" плата не интересная вообще
Как альтернатива msi tomahawk или mortar max, по питанию они чуть уступят про версии тафа (плюс превзойдут) но нравятся мне некоторые фишки msi и память их платы хорошо гонят иногда не хуже элитных rog.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 18:50   #55
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Disso,
В про удвоенный фазы на питании процессора, в плюс не удвоенные

Добавлено через 6 минут
"Плюс" плата не интересная вообще
Как альтернатива msi tomahawk или mortar max, по питанию они чуть уступят про версии тафа (плюс превзойдут) но нравятся мне некоторые фишки msi и память их платы хорошо гонят иногда не хуже элитных rog.
ну да фазы лучше чтоб разгонять.
только в днс ее нет,сборка вся в днс ..
3700х гнать нет смысла ,да и плюс в приципе не плоха даже для разгона..
про msi наслышан память хорошо гонят..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 22.05.2020 в 18:52.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:57   #56
Меню пользователя Andrelil
Старожил
  
Disso, если не tuf b450 PRO, то тогда asrock b450 pro4, tuf b450-plus не надо. Ну или ещё варианты в dns Вашего города.
Andrelil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:16   #57
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
шумный не стоит своих денег
Для R5 3600 шумным не будет , денег своих стоит .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 23:36   #58
Меню пользователя karats
Old over time
  
Disso,
Цитата:
да и плюс в приципе не плоха даже для разгона
Это их бюджетка прайм только в красивой обёртке, её для номинала я бы выше чем с 3600 не эксплуатировал, даже asrock pro4 приоритетней в данном случае.
Про разгон речи нет.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 06:23   #59
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Для R5 3600 шумным не будет , денег своих стоит .
тут уже сборку собрали и заказали наверное с 3700х

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Для R5 3600 шумным не будет , денег своих стоит .
нет не стоит https://3dnews.ru/985375/obzor-arcti...34-esports-duo
К сожалению, эффективность охлаждения – не самая сильная сторона Freezer 34 eSports DUO. Несмотря на увеличение площади радиатора, наличие термического покрытия и более продуманное, чем у Freezer 33, расположение тепловых трубок в пластинах, кулер не демонстрирует высокий уровень эффективности охлаждения и, на наш взгляд, по этому критерию проигрывает своим конкурентам, которых в данном ценовом диапазоне очень много.

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Disso, Это их бюджетка прайм только в красивой обёртке, её для номинала я бы выше чем с 3600 не эксплуатировал, даже asrock pro4 приоритетней в данном случае.
Про разгон речи нет.
пруф где?от чего вы отталкиваетесь давая такие советы?
Норм плата.
https://oclab.ru/obzory/obzor-i-test...m-plus-gaming/
ах да я забыл тут мне злой геймер писал что на мою собственно Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 категорически нельзя ставить даже 6 ядер процы 1600 , а потом стал советовать ТС такую Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 плату для того же 1600 го!
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 вполне осилит 3700х без разгона...
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 23.05.2020 в 10:53.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 08:14   #60
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Disso, Я вам скажу одну весчь - это сугубо моя точка зрения, она без заявки на истину, просто одна из граней, которой я пользуюсь. Звучит так - в свой общей массее железо одного сегмента, уровня - одинаковое. Вы должны держать в голове, что КТО БЫ вам ЧТО ЛИ бо не советовал - он смотрит со своей колокольни "своей разумности", "утвержденности вот так правильно". Одни топят за какой-то бренд, лишь потому что по своему сугубо глубоко личному уразумению. На который вам должно быть в общем-то насрать.

Насрать - это не значит не слушать, знайте - слушать "мудрые советы" - это не значит брать на себя ответственность. Всегда будут те, что бы вы не собрали - носом вертеть, словно говна рот набрали, а это не так, а это не то и мотивы будут разные.
Есть выражение 1000 монахов - 1000 мнений, даже если тут будут сами вендоры и скажут вот наше круче - да насрать, важно что бы у вас лично внутри согласовалось с темой и задачей.

Вот будет тут представитель интел - он скажет и обоснует почему интел. Посмотрите со стороны - сборка - это лишь 1% процент вообще сценарий, есть история до, есть в процессе - есть потом - это взаимодействие с мнениями, клиентом, людьми и так далее. Лично для меня это игра и развлечение, вот написали что тут МСИ лучше гониться, отлично, довод, и он найдет свое применение в каком-то моменте, а может тут в этой ветке - клиента насрать, ему нравится радиатор. Он идиот? Отнюдь, вот проявлять неуважение к клиенту да, не давать ему выбора - да, а так он будет знать, ну ок, это лучше гонится, а это мне больше нравится, а там больше плюшек, а денег столько. Люди выбирают одно не потому-что они выбрали, а потому что им и выбора не дают. Чем больше вы сможете жонглировать - тем круче других вы будете. Нет плохой детали, ну вообще нет, правильно подобранная деталь под задачу, даже дно, но про которое предупрежден человек - вот это круто.

Моя позиция может показаться жесткой, кто бы вам не писал, какой бы перед вам не стоял эксперт вертите на кое чем совет, но не значит что типа проявлять неуважение, а именно что бы ВАЖНОСТЬ написанного в вашу сторону вы воспринимал как не важную, чтобы сразу советовать что вам другие посоветовали.

У каждой вещи есть свои + и -, приведу банальный пример про себя, сейчас собираю себе новый комп, решил освоить новые профиль - начал ковыряться, изучать, я привык сидеть на жирном топе под свои задачи, а так сейчас вышло что идеальным для меня вообще выходит супер дешевая мать и видяха АМД, потому что задачи именно там эффективно будут выполняться.

Это я к тому, что бы вы спокойно реагировали на то, что вам пишут, даже если если пишут что вы якобы не правы, не правы вы лишь в их глазах и не более того. Вы всегда правы, даже если кто-то говорит что вы не правы, превращайте в силу полученную инфу.

Оно с опытом будет формироваться и будет своя стратегия и тактика сборок, своя психология и философия.

Поэтому, мне нравится как вы двигаетесь.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 23.05.2020 в 08:19.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru