THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 02:20   #46
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
DmitryOlenin,
в данном видео сравнивают 8600к (6 ядер) против 7700к у которого 4 ядра но есть хт и поэтому потоков 8, я же предлагаю взять 8700 у которого 6 ядер и 12 потоков
https://www.techpowerup.com/reviews/..._8700K/18.html

щас все игры с денувой идут.
ну короче я свое мнение сказал, 8600к в нем нет никакого будущего, так что дальше откланиваюсь, можете дальше тесты смотреть, потом сами убедитесь как соберете)))

Последний раз редактировалось Andy3721, 27.03.2018 в 02:23.
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 02:27   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
DmitryOlenin, Мммм, вы смотрите на внешний вид, это как сказать, когда вам дать меч двуручный и помахать, и дать меч опытному войну с высокой выносливость. Оба вы сделаете одинаковые результаты, только вот запас прочности и выносливости будут разные. Если вы будете пыхтеть и еще какие звуки издавать, то мечник даже не вздохнет. Просто это нужно тоже понимать, что вы берете на короткую дистанцию камень, это не плохо и не хорошо, просто выбор. Я вон собирал человеку на i3 и ничего, не слышно не видно его, моник 240 герцовка, весь в слюхнах, также подбирал ему под определенные игры и там i3 был с головой. (1070ti карта причем)

Добавлено через 2 минуты
Вы просто прицепились с камнем, зато не вот с БП, там тоже самое. Вон у друга вообще БП powerman я не знаю как он вообще живет, но он тянет карту, которая прожорливее моей. Игры идут - идут, запас прочности разный.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.03.2018, 02:48   #48
Меню пользователя DmitryOlenin
Старожил
 
Аватар для DmitryOlenin
  
Andy3721
Спасибо за советы и мнение.

Кстати, по вашей ссылке картинка со сравнением 8700к и 8600к в играх на 1440p.


Разница в 0.4%. Как мне кажется, это довольно мало, разве нет?
И, кстати, подтверждая мои слова ниже о процессорах прошлого поколения...
Даже i5 7500 отстаёт от i7 8700к на жалкие 3.6%.


Yolenzo
Да, я понимаю, что запас лучше всегда иметь.
И, кстати, те же БП всегда старался брать не помоечные, как делали почти все мои знакомые, потому что понимаю, что от него иногда зависит жизнь железа внутри блока.
Но именно в вопросе видеокарта / процессор у меня всегда было понимание, что в системе с самой навороченной видеокартой и процессором даже не прошлого, а позапрошлого поколения
бутылочным горлышком, в итоге, всё равно станет видеокарта, а не процессор. Просто потому, что большая часть игр прожорлива именно до GPU.

Sedd
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
DmitryOlenin, еще есть очень важный параметр для игр как время кадра и большой фпс совсем не означает гуд, вот тут автор все очень хорошо объяснил

Конечно сегодняшний i5 уже не "четырехядерник", но я бы взял именно i7 раз система собирается на такой промежуток времени.
Из видео понятно, что процессор в какой-то момент (или моменты) становится "бутылочным горлышком" для игры. И тогда-то и появляются просадки, фризы, неравномерность и всё такое.
Думаю, что для обсуждаемой конфигурации подобные штуки если и начнутся, то как раз где-то к моменту необходимости глобального апгрейда через приличное количество лет.

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 27.03.2018 в 03:03.
DmitryOlenin вне форума  
Старый 27.03.2018, 12:30   #49
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
DmitryOlenin, приличное количество лет наступит в конце этого года когда выйдет ice lake 8 ядер 16 потоков а вы будете сидеть на своем 6 ядерном i5, если вам такое словосочетание как frame time не о чем не говорит то конечно берите i5, ток потом не удивляйтесь а чего это все рывками идет при высоком фпс
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 12:36   #50
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Andy3721,
Это если ещё и к довеску игнорировать минимальный и средний фпс.
Saventos вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:28   #51
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Andy3721,
Цитата:
приличное количество лет наступит в конце этого года когда выйдет ice lake 8 ядер 16 потоков
Как Вы не понимаете, что от того, что что-то новое выйдет в железе, программные продукты от этого не изменятся, и как сейчас не параллелятся на 100500+ потоков, так и завтра одномоментно с новым железом не будут параллелится?
Распараллеливание программных продуктов - весьма время/финансовозатратный процесс, его очень сложно ускорить. (Я уж не говорю о тех разновидностях программных кодов, которые не параллелятся в принципе).

Процессорная индустрия уперлась как в ограничение частотного роста процессоров, так и в повышение удельной производительности их ядер на мегагерц (почти все сливки уже сняты).
А производить и продавать надо.
Вот и работает огромная рекламная машина: "Покупайте наших слонов!" (покупайте много потоков - 12, 16...).
Только софт к возможностям такого железа будет еще подтягиваться десятилетиями.

Ну не будьте Вы жертвой рекламы!

P.S.
Любой нормальный компьютер (если это не выпендреж перед одноклассниками - мой процессор круче всех) должен проектироваться и приобретаться по принципу разумной достаточности, все остальное - от лукавого.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.03.2018 в 13:33.
Helge Muller вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:30   #52
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Helge Muller,
фар край 5 к примеру уже заточен под многоядерные процессоры, ассасин также, про какие много лет ты пишешь мне не понятно.

если человек хочет экономить то надо было ему на райзен собирать, 15 апреля уже новые райзены заходят 2000 серии, просто заголовок комп для игр на 5-8 лет как бы намекает что нужно брать на вырост, а ты ему предлагаешь брать в притык.

покупка i5 8600k это неверное решение, проц который уже щас загружен под 100%, не про какие 5-8 лет речи не идет, апгрейд через год-два.

Последний раз редактировалось Andy3721, 27.03.2018 в 13:41.
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:40   #53
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Andy3721,
и прекрасно.
Берем 6 ядер i5-8600k на 5-ти гигагерцах в связке с GTX 1080 Ti и смотрим форточки и лаги этих игр на 2560х1440.
Все хорошо? Вот и ладно.
(Отдельно, конечно, можно сравнить на той же частоте 6 ядер и 6 ядер + HT, чтобы понять, что толку от этого пшик).

Цитата:
то надо было ему на райзен собирать
Нет, не надо.
3,9 ГГц Райзен супротив 5 ГГц i5 не катят.
(Да еще у Райзен удельная производительность на ядро чуть поменее будет, да еще и странно-необъяснимый минимальный fps в играх при равенстве частот и конфигов).
Так что камушек выбран верно.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.03.2018 в 13:44.
Helge Muller вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:42   #54
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Helge Muller,
про какие 5 гц речь? его тогда скальпировать надо и водоблок на него ставить или будешь сидеть с температурой под 85-90 градусов с соплями под крышкой, очень умно.
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:46   #55
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Andy3721,
скальпировать обязательно, об этом даже речь не идет, это давно уже рабочая мелочь.
Никакую воду (упаси боже) сюда приплетать не надо, см. мой конфиг в этой ветке, там все на вполне среднем, но толковом воздухе.
Helge Muller вне форума  
Старый 27.03.2018, 13:57   #56
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Helge Muller,
ну а мой вариант вполне работоспособен без всяких скальпов, 8700 скальп не нужен и он дает очень даже хорошую производительность, без всяких разгонов и лишения гарантии, потерять 3 года гарантии ради разгона считаю не правильным решением.
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 14:04   #57
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Andy3721,
Цитата:
3 года гарантии ради разгона считаю не правильным решением.
И это неверно.
Как Вы себе представляете потерю гарантии?
Отличить правильно скальпированный процессор от исходника внешне невозможно, требуется повторное скальпирование, чего никто никогда делать не будет.
Цитата:
8700 скальп не нужен
Верно, он без буквы К.
При этом Вы должны понимать, что за большие деньги приобрели худший процессор (по сранению с i5-8600k OC 5,0) для GTX 1080 Ti на 2560х1440.
С чем, увы, Вас и поздравляю.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.03.2018 в 14:10.
Helge Muller вне форума  
Старый 27.03.2018, 14:28   #58
Меню пользователя Andrew_Che
Старожил
 
Аватар для Andrew_Che
  
Цитата:
Сообщение от Andy3721 Посмотреть сообщение
покупка i5 8600k это неверное решение, проц который уже щас загружен под 100%, не про какие 5-8 лет речи не идет, апгрейд через год-два.
Я вот всегда задавал в таком случае вопрос - чем ядро процессора отличается от ядра видеокарты? Почему загрузка ядра видеокарты на 100% - отлично, а загрузка ядра процессора - нет? Ведь как пример - узкий - при разных настройках графики (сглаживания, фильтры и тд) - карта будет грузится на 99% и выдавать разный фпс - правильно? То по такой логике - в случае с процессором, если он загружен на 100% - то на это не способен?


Цитата:
основное внимание в процессе разработки игр уделяется именно ограничениям, накладываемым видеокартами. Потому что производительность GPU растёт значительно быстрее, чем CPU, где в течение последних лет почти ничего не происходило. Поэтому процессоры должны были сделать шаг вперёд, что и произошло. Но если в некоторых областях задействовать большее число ядер просто, то в других имеются ограничения.
Цитата:
Проще говоря, разработчикам в первую очередь приходится оптимизировать игры под GPU, и уже потом уделять внимание CPU. Так что, игр, использующих процессор лишь частично, всё ещё будет предостаточно.

Последний раз редактировалось Andrew_Che, 27.03.2018 в 14:37.
Andrew_Che вне форума  
Старый 27.03.2018, 14:28   #59
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Helge Muller,
а что при скальпе гарантия не теряется?
ты так пишешь про 5 гц будто каждый процессор их беспроблемно берет, был у меня скальпированный 7700к - 5 гц так и не взял, устал от разгонов и поэтому взял 8700 и больше к процы брать не буду, потому как надоели эти разгоны, всегда есть риск что выйдет какой нить ассасин и не нагнет твой "стабильный" разгон.
Andy3721 вне форума  
Старый 27.03.2018, 14:32   #60
Меню пользователя DmitryOlenin
Старожил
 
Аватар для DmitryOlenin
  
Господа, я не понимаю этой экспрессии. Предлагаю поспокойнее, если можно.

И, опять же, если можно, подкреплять свои утверждения какими-то фактами...
Не стоит просто "давить авторитетом", никто не сомневается в вашем профессионализме и высокой квалификации

Я вот основываюсь на сравнениях и тестах, которые есть в свободном доступе.
А на чём основываетесь вы, предполагая, что мощности i5 не будет хватать уже через 2 года?
Насколько я понимаю, нормально использовать HT игры как не умели, так и не умеют. Исключения есть, но их мало.
Или я не прав?

Andy3721
Скажите, лично вы мерили этот самый Frame Time на i5 8600k и на i7 8700k?
Я предполагаю, что ответ будет отрицательным, тогда зачем вы мне тыкаете тем, что я "не знаю" что это такое?

Любые проблемы с выводом кадров (те самые фризы и прочее) могут появляться только в одном случае:
если системе не хватает производительности процессора или видеокарты.
Если же её хватает, то никаких фризов не будет, всё будет очень равномерно и красиво. Вы с этим утверждением согласны?

Если да, то я смею предположить, что для 1080Ti производительности даже процессора прошлого поколения будет хватать за глаза.
Если не брать игры с откровенно отвратной оптимизацией (загружающих все ядра под 100%).
Замечу, что в приведённом вами тесте Assasin's Creed у i7 было тоже всё очень плохо с загрузкой ядер. Не 100%, но плохо.

Saventos,
Вы сами смотрели графики со средним и минимальным FPS?
Вы заметили хоть сколько-нибудь значащую разницу между i5 8600k и i7 8700k? На 1440p, конечно.
Если да, дайте, пожалуйста, ссылку на подобные тесты. Я не нашёл, к сожалению.

Helge Muller
Если не заниматься разгоном процессора, какой предпочтительнее?
Вы просто рассматриваете исключительно 5Ghz, а мне более интересно сравнение в стоке (которое на сегодняшний день i5 тоже не проигрывает).

Очень осторожно к разгону отношусь. Мне кажется, что гнать стоит только тогда, когда есть проблемы с производительностью. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 27.03.2018 в 14:52.
DmitryOlenin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru