THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 23:10   #1
Меню пользователя safc
Старожил
  
Умер жёсткий диск

Камрады приветствую.

Есть винт Seagate ST320LT020, стоял в нетбуке, не ронялся и т.д. Диску год.

В один прекрасный момент при включении нетбука диск просто перестал определятся биосом, при этом пост проходит ооочень долго. Индикатор работы харда горит беспрерывно. Раскручивается на слух нормально. При подключении к компу ситуация точно такая же - жутко долгий пост.

Снял плату, первым делом прозвонил EEPROM (потому что есть такой же рабочий диск и думал для начала перекинуть рабочую плату и перепаять EEPROM) В общем коротит по всем ногам почти - мертвее некуда. Остальную плату даже не смотрел по понятным причинам.

Есть ли возможность достать таки данные? Переставив блин например в рабочий винт? (есть ионизатор и ванная ) Просто денег на поход в мастерскую у человека совем нет Или вообще нереально не отдавая большие денежки?
safc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:22   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
IMHO

Цитата:
Сообщение от safc Посмотреть сообщение
(есть ионизатор и ванная )
действительно ""

Лучше не ковырять. Накопить деньги и отдать на восстановление.
В России хорошо это делает R-lab. Ищите филиал в своем городе, либо отправляйте в головной филиал.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:27   #3
Меню пользователя safc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
IMHO

действительно ""

Лучше не ковырять. Накопить деньги и отдать на восстановление.
В России хорошо это делает R-lab. Ищите филиал в своем городе, либо отправляйте в головной филиал.
Я понимаю что лучше, но у человека не будет возможности отдать кучу денег. Потому он готов рискнуть. Я спросил о теоретической возможности сей процедуры - ведь еепром убита
safc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:43   #4
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
Я спросил о теоретической возможности сей процедуры - ведь еепром убита
теоретическая возможность - винт уйдет потом в ведро.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:34   #5
Меню пользователя ShekSpir
Старожил
 
Аватар для ShekSpir
  
Сам в ПНД потерял так свой системный WD VelocityRaptor. БИОС проходим а потом "синий экран" и наличие Винды никак не определяется. Взял у знакомых сисадминов утилиту Zero Assumption Recovery 8.5.12 и за минут 40 восстановил, все что было нужно. No problem)
Думаю в инете ее тоже можно найти - так что не сдавайтесь
__________________
Termaltake Mozart TX VE1000BNS + ASUS P8Z68 Deluxe Gen3 + i7-2500K + Plextor M5Pro + Asus HD5850 + DDR3 4x2048 1600MHz Kingston
ShekSpir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:15   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
ShekSpir, Вы путаете теплое с мягким. Здесь иной случай.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:10   #7
Меню пользователя safc
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
теоретическая возможность - винт уйдет потом в ведро.

Ну насколько я понял пзу всё равно не восстанавливается, несмотря на заверения некоторых "профи" о якобы возможности подбора адаптивов, (ну или в лучшем случае получится снять 5% данных ибо при тестах адаптивов почти всё слетит в любом случае), поэтому он и так пойдёт в ведро

Но насчёт переноса блина я так и не понял - может прокатить или нет.
safc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 04:11   #8
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
я бы ответил примерно так
Цитата:
Вопрос на форуме фотографов

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что
ещё нужно? Штатив с"тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ на том же форуме:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне
приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
вопрос заменяем на ваш
Цитата:
Есть ли возможность достать таки данные? Переставив блин например в рабочий винт? (есть ионизатор и ванная ) Просто денег на поход в мастерскую у человека совем нет Или вообще нереально не отдавая большие денежки?
ps извините, но иначе и не сказать.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 20.05.2014 в 04:14.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:45   #9
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
safc, рекомендую почитать дальше решай сам:
Пятнадцать мифов о восстановлении и потере данных
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru