THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта > Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период Действующий проект

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 07:33   #76
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...12#post1866812

Абсолютно та же картина О коксе речи не идет

Цитата:
Кирилл из Автомагистра сказал, что попарим на 15 тысяч замену масла, а не на 20, как сейчас. И заверил, что это для такого масла нормальная периодичность замены.
ИМХО, 12-15 тыс. для смешанного цикла и не более. Если я прав, это многое объясняет. В т.ч. и редкие упоминания о недопустимости перепробега на эстеровых маслах. Правда перепробег для любого масла не есть хорошо
Вполне допускаю, что в других климатических зонах и условиях эксплуатации интервал может быть большим, а не когда лето всего лишь месяц, как в этом году, ....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:00   #77
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Немного запутался в своих писаниях, но разобрался. Для удобства чтения опишу похождения:
1. Прошлая замена масла 160 000
2. + 2000 поездка в Питер.
3. + 5000 поездка на юга.
4. + 3000 покатушки по городу.
5. 170 000 зафиксировал.

Стал ездить реже, пробки достали, электрички разруливают.

Еще 5 и к врачу. Масло на минимуме, заказал на долив, но чего-то не могу выйти на связь с Кириллом. Соответственно и диагностику программную не проводил.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:13   #78
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Я доливал любое из наличия, в т.ч. ZIC. Имея ввиду, "керамику".
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:49   #79
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
а по каким параметрам ты выбирал масло, чтобы оно не нейтрализовало действие присадок ксенума? Или не заморачивался?
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:05   #80
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Не заморачивался
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:45   #81
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Какой бы замечательной не была продукция Xenum, но природу не обманешь

http://www.thg.ru/forum/showthread.p...25#post1869625

Даже если масло вдвое (втрое) стабильнее традиционных составов, рекомендуемый интервал замены будет в пределах 10-15 тыс, по рекомендациям Toyota для турбо, при нормальном режиме эксплуатации.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:23   #82
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Я как-то подслушал (невольно ) разговор мастеров - двигатель после GPX 5w40 чище, чем после VX 5w30...!?
Почему?
Напрашивается один ответ - ни кому и в голову не приходит, гонять GPX с тем же интервалом, что и VX.

Оба масла с твердыми смазками (графит/НБ - "белый графит") и, за счет частичного (вряд ли полного) "восстановления" поверхностей цилиндров, снижают интенсивность прорыва всяческих бяк в картер по сравнению с обычными маслами. Схожим образом действует и Метализ.

Масло меньше деградирует и, в зависимости от основы, способно выдерживать более длительные интервалы замены.
Этим же объясняется и "масложор". ИМХО, по факту он ни чуть не выше, чем у обычных масел (скорее меньше), но масло менее интенсивно насыщается отходами из цилиндров. Щупом мы замеряем не уровень масла, а уровень того, что в картере. Кроме масла там: бензин (тяжелые фракции точно), смолы, сажа, вода, кислоты и пр. дребедень. Не малую роль играет и качество самого масла, стабильность основы.
Лично для меня, вопрос "нормального расхода масла" пока открыт. При переобогащении смеси или плохой компрессии, уровень содержимого в картере может не только не снижаться, а, наоборот, расти!
Турбина в твоем явре вовсе не для гонок, но мы-то советские люди.... Нам выкушать литр водки, как два пальца... против ветра.
Изображения
Тип файла: gif remetal_principle.gif (21.2 Кб, 261 просмотров)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:19   #83
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Насечет турбы:
http://youtu.be/1jc9392OY8A

Очевидно, что создатели этой модели подразумевали, что она будет ездить динамично. Конечно для гонок там много чего не хватает, но мощности там с головой для начинающего любителя. На данный момент я машинку не догоняю и борюсь с проблемами управляемости.

Насчет масла я понял точно экономически, что:
1. Замена масла VX раз в 15 000 - 6000 (это 1200 за литр, а всего в таре 5л)+1000 (работа)+доехать до сервиса 300
2. Долив между заменами 2л (по литру на 5000) - 2400+его еще надо найти или доехать, что теже 300
Итого: 10000

Возьмем к примеру распространенное среди клубней масло Motul V300:
1. Замена масла раз в 5000 - 3200 (4л)+1000+50
2. Долива нет.
Итого: на 15000 км необходимо затратить 12750.

Разница, несомненно, велика!
Однако можно VX менять каждые 10000 и будет итог 10000-1200=8800 против 8500 Мотюля.
Выходит, что разница экономическая наступает существенная только лишь при увеличении интервалов замены.

Экономические соображения и отсутствие зачастую времени на сервисное обслуживание заставляют продолжать пользоваться именно этим маслом.

Добавлено через 2 часа 24 минуты 29 секунд
Но вот меня вразумил друг. Ведь по некоторым данным для нашего двигателя рекомендовано масло проще, например Motul 8100 различных видов. Средняя цена ему 500 рублей за литр.

Выходит, что если не изголяться и не строить корч, то можно тратить на замену 2000+1000+50=3050, а на 15 000 = 9150, что еще дешевле.

Поэтому тут конечно остается только каждому для себя сделать правильное сравнение, но понимание того, что Xenum VX - это дорогое масло для обыкновенной и не предельно быстрой езды по дорогам общего пользования есть!

Последний раз редактировалось osetroffjr, 07.10.2013 в 13:59.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:39   #84
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Читаю и удивляюсь цифрам, в чем смысл таких дорогих масел? Я покупаю обычную синтетику по 260р за литр и горя не знаю уже два года, меняю раз в 8-9 тыс. км.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:21   #85
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Многое зависит и от подхода, и от задач, и от конструкции.
Daihatsu YRV K3VET AT - турбина, даже по рекомендациям изготовителя замена масла в нормальном режиме эксплуатации - 5000 км

Есть результаты "испытаний", когда масло не менялось вообще. Мотор, если не ошибаюсь, прошел 70-80 тыс до полной остановки.

Нужны хоть какие-то данные для сравнения. Хорошо это или плохо?
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
горя не знаю уже два года, меняю раз в 8-9 тыс. км.
Может оно давным-давно тебя караулит, не дай Бог. Мы ведь даем оценки в основном в темную.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:25   #86
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Речь не идет о редкой замене масла. Задачи?- в нашей ситуации задачи скорей всего у всех одна и та же, продлить ресурс.
Все сводится к тому, что в супер дорогих маслах нет ничего особенного.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:30   #87
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь цифрам, в чем смысл таких дорогих масел? Я покупаю обычную синтетику по 260р за литр и горя не знаю уже два года, меняю раз в 8-9 тыс. км.
Чтобы понять в чем смысл мы всем этим и занимаемся.
Рекомендованных для моего мотора масел за 260 рублей/1л не бывает (или я не встречал).
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:32   #88
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Larkin, не согласен в самой постановке. Полагаю, что есть смысл все же отталкивать от особенностей, а экономику оставить на усмотрение каждого.

Я залил сейчас масло даже более дешевое, чем ты, но не столько из-за цены, как из-за состава. Еще ни разу не доводилось кататься на ПАО маслах. Брать для первого эксперимента ТОТЕК, за 600 рэ, тоже не обосновано. Не понравится, солью Татнефть и залью проверенное.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:33   #89
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
Речь не идет о редкой замене масла. Задачи?- в нашей ситуации задачи скорей всего у всех одна и та же, продлить ресурс.
Все сводится к тому, что в супер дорогих маслах нет ничего особенного.
откуда знаешь? есть результаты анализов разных дорогих масел?

По поводу задачи у меня - не продлить ресурс, а не загубить при агрессивной езде на машине, которой, к слову, 14 лет через пару месяцев
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:59   #90
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
не загубить при агрессивной езде
Аналогично

Larkin,
Цитата:
Корпус: CM Stacker 830 NV@White
БП: TT Tough power 850
Cooler: Zerotherm FZ120; 3x120мм cm fan 1000rpm
Разве это крайне необходимо для конфигурации твоего компа?

Наверное нет, но ты у нас известный гонщик, а избыточность в ряде систем нужна вовсе не для печати в ворде...

Добавлено через 20 минут 58 секунд
Пока, кроме того, что уже высказал, не могу дать внятного объяснения по результатам, как на своем авто, так и на увиденное от тест-пилотов.

Почему в это верится http://www.oil-club.ru/sposobno-li-m...slo-myt-dviga/ - множество замен масла, а результат не очевиден,
а в это с трудом http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80117 , либо, вообще, упрекают в предвзятости?

И @strateg@ человек фирмы, а теперь еще и osetroffjr
Где логика?

Меня же, если честно, больше интересует не результат, а то, каким образом он получен? Пойму..., значит смогу найти альтернативное решение!
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru