THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 05:24   #16
Меню пользователя Black_Ghost
Старожил
  
Может быть пишу немного не в эту тему, но при поиске ничего более соответствующего и близкого не нашел.
Проблема состоит в следующем:
При загрузке компа, сразу после заставки материнской платы, там где отображаются все параметры системы, комп сначала пытается загрузиться с CD/DVD (о чем свидетельствует сообщение «Boot from CD/DVD:») Затем сразу же выходит сообщение DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. Короче говоря не видит системной области диска. При этом если тут же перезагружаешь комп (путем Ctrl+Alt+Del), то загрузка проходит в обычном, нормальном режиме. Диск - 500GB SATA II Seagate 7200rpm (32 Mb Cache), подключен к первому SATA разъему на материнке. Разбит на три логических раздела C: - системный, G: и H: ОС – Windows XP SP2.
Помогите в решении проблемы. Может какие в BIOS настройки поменять?
__________________
X2 6000+ (3.1Ghz), GA-M57SLI-S4 (nForce 570SLI), 2×1 Gb 800MHz ECC Kingston (5-5-5-18), MSI GF9800GTX+ (760/2300), 500Gb Seagate SATA-II, DVD±RW ASUS (DRW-2014L1), Foxconn TLA-397 500W

Последний раз редактировалось Black_Ghost, 10.11.2008 в 05:29.
Black_Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 07:11   #17
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил
 
Аватар для Nec®on(SX)
  
Black_Ghost,
Думаю это связано с БИОСОМ.
Короче:
Лезим в этот самый БИОС/Advanced BIOS Features/Second boot Devise-Hard disk(меняем на CDROM)
Ниже увидете строчку:
Third Boot Devise-CDROM(меняем на Hard Disc)

В Строчке HDD S.M.A.R.T Capability вместо Disabled ставим Enabled

Попробуйте,лично мне помогло.
__________________
Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное, непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.

Последний раз редактировалось Nec®on(SX), 10.11.2008 в 07:53.
Nec®on(SX) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 07:52   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Camelot, Windows какой ставиш? Судя по описанию XP, пиратку или лицензию? Разные зборки пробывал или просто один раз поставил тот же диск воткнул и снова с него же поставил ту же ОС? Попробуй Vist-у...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:24   #19
Меню пользователя Black_Ghost
Старожил
  
Miha, хорошо, сегодня вечером попробую, завтра отпишусь. А first boot что поставить?
__________________
X2 6000+ (3.1Ghz), GA-M57SLI-S4 (nForce 570SLI), 2×1 Gb 800MHz ECC Kingston (5-5-5-18), MSI GF9800GTX+ (760/2300), 500Gb Seagate SATA-II, DVD±RW ASUS (DRW-2014L1), Foxconn TLA-397 500W
Black_Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:26   #20
Меню пользователя Camelot
В процессе регистрации по e-mail
  
Ось ставлю пиратку но сдругого диска,винда 100% рабочая. WinWP SP2.
Я открыл комп и увидел,что на видюхе отдельное питание и идёт оно от блока питания сразу. Т.е не родной кабель. А в каробке от видеокарты валялка кабель для питания видеокарты,я решил его поставить. И после этого я специально раз 10\20 перезагружал комп и зависаний небыло. Может ли быть,что это было тому причиной? И ещё,на компе никакого нового оборудования небыло подключено и ни одного нового драйвера тоже небыло,все,что дали с компом. Разве что инетовкий кабель.
З.Ы:При удачной загруке винды пару раз выходила ошибка программы Каталист та,что идёт на диске Видюхи. Там типа ошибка Ccc.exe.
Camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:11   #21
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Скачай свежие драйвера на видеокарту...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:10   #22
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Дело недолжно состоять именно в драйверах.
На вкладках еще можно поотключать все ненужные приложения которые вы небудете использовать.
И поубивать процессы/лишние.
Проверить на вирусы ваш ПК.
И как виндовс ставили ?,чистая установка или без формата хдд ?.
А то у меня товарищь висту поверх висты закатал и спрашивает куда у меня 11 гб подевалось(?).
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:25   #23
Меню пользователя Camelot
В процессе регистрации по e-mail
  
Винду устанавливал на новый винт,там практически ничего нет.
А на счёт дров,зачем новые? Я 2 дня назад купил комп,неужели там не свежие дрова?
Camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:29   #24
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
А на счёт дров,зачем новые? Я 2 дня назад купил комп,неужели там не свежие дрова?
на диске с видюхой дрова точно не новые. Так что качай последние.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:49   #25
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Camelot, форматни винду перед установкой заново. Если при чистой винде тормозов не будет - значит дело в драйверах.
Если будет - поменяй сам установочный диск.
Проверь память - поменяй слотами и поработай с каждой в отдельности
Black_Ghost, сделай как советовали и все будет ок. Лезь в БИОС, вкладка- Boot
утснавливай первым флоппи диск, вторым - жесткий, на третьей позиции СД
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)

Последний раз редактировалось makkavei, 10.11.2008 в 15:54.
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 05:28   #26
Меню пользователя Black_Ghost
Старожил
  
Цитата:
утснавливай первым флоппи диск, вторым - жесткий, на третьей позиции СД
Так по моему пробовал. Выставил все настройки BIOS по Defaul. Разрешил HDD S.M.A.R.T Capability. Может проблема с обеспечением питания? Т.е. винт не сразу запитавается, а только при перезагрузке? Или может нужно менять какие-то параметры в master/slave. И еще: при выборе в BIOS с чего грузить систему, помимо флопа, HDD, CD-ROM есть еще LS200 что это такое?
__________________
X2 6000+ (3.1Ghz), GA-M57SLI-S4 (nForce 570SLI), 2×1 Gb 800MHz ECC Kingston (5-5-5-18), MSI GF9800GTX+ (760/2300), 500Gb Seagate SATA-II, DVD±RW ASUS (DRW-2014L1), Foxconn TLA-397 500W
Black_Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 07:19   #27
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил
 
Аватар для Nec®on(SX)
  
Black_Ghost,
Попробуй отсоеденить жесткий диск затем включи комп и посмотри какая будет реакция.
У тебя БИОС видит Жесткий диск?И сколько у тебя их?
__________________
Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное, непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.

Последний раз редактировалось Nec®on(SX), 11.11.2008 в 07:21.
Nec®on(SX) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:59   #28
Меню пользователя Black_Ghost
Старожил
  
Цитата:
У тебя БИОС видит Жесткий диск?И сколько у тебя их?
БИОС жесткий диск видит. У меня один физический HDD разбит, как писалось выше на три раздела. Была такая ситуация:
- поставил винду на чистый HDD
- загрузился с него (все нормально)
- отключил комп, подключил свой старый HDD, чтобы перекинуть информацию комп сразу стал грузится с него со старого (там тоже загрузочная область C: как и на новом) Почему БИОС выбрал его в качестве загрузочного не знаю.
Короче я через старый винт перекинул на новый информацию. Потом отключился, отцепил старый винт, после этого начала возникать вышеописанная проблема. Буду экспериментировать с отключением.
__________________
X2 6000+ (3.1Ghz), GA-M57SLI-S4 (nForce 570SLI), 2×1 Gb 800MHz ECC Kingston (5-5-5-18), MSI GF9800GTX+ (760/2300), 500Gb Seagate SATA-II, DVD±RW ASUS (DRW-2014L1), Foxconn TLA-397 500W
Black_Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:40   #29
Меню пользователя Dream_Angel
Старожил
 
Аватар для Dream_Angel
  
Да зачем флоп,сд,хдд? Ферстом выбрать хдд, в приоритете таковых выбрать тот, что с системой. Остальные откл. И всякие бут озер девайс тоже задизейблить!
Dream_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:19   #30
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Иногда такое может быть из-за проблемного харда.
Было у меня такое - долго висту грузил при установке. Поменял - проблема исчезла
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru