THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 21:20   #10891
Меню пользователя Invincible
На Страже Объективности
 
Аватар для Invincible
  
Цитата:
Сообщение от barbanderas Посмотреть сообщение
780 Мясо будет отличным выбором.
Да не будет оно отличным выбором вы почитайте сколько у этого мяса болячек от экрана до СО
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W.
Asus R.O.G. G74SX
Invincible вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:00   #10892
Меню пользователя BunnyBoyler
Старожил
  
Анатолий1981, обзор в целом больше похож на отрицательный. Внешне он почему-то внушает "надежность", но переплачивать за проц 1 поколения и сомнительный 3д, на опять же более менее старенькой карте... Не знаю, думаю.
Invincible прав, тоже натыкался на такие отзывы. Хотя MSI внешне да и вообще по железу очень нравится.

Одноклассник брата купил Asus N73SV за 36к и родители уговаривают взять ему такой же, якобы очень уж понравился им тот, когда были в гостях. Но что-то мне такая железка не очень нравится..

Если утром уже собирался звонить заказывать ноут, то сейчас вобще без понятия что выбрать.
BunnyBoyler вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:10   #10893
Меню пользователя Alinvader
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BunnyBoyler Посмотреть сообщение
Анатолий1981, обзор в целом больше похож на отрицательный. Внешне он почему-то внушает "надежность", но переплачивать за проц 1 поколения и сомнительный 3д, на опять же более менее старенькой карте... Не знаю, думаю.
Invincible прав, тоже натыкался на такие отзывы. Хотя MSI внешне да и вообще по железу очень нравится.

Одноклассник брата купил Asus N73SV за 36к и родители уговаривают взять ему такой же, якобы очень уж понравился им тот, когда были в гостях. Но что-то мне такая железка не очень нравится..

Если утром уже собирался звонить заказывать ноут, то сейчас вобще без понятия что выбрать.
Бери MSI GT780 или GT683 (если хватит денег, то возьми с 570ой), не ошибешься, хороший конфиг, интересный дизайн, а по поводу болячек, я уже давно заметил чаще всего их находят и рассказывают о них не те люди которые купили этот ноутбук и пользуются им, а те кому он не понравился, которые купили другой ноут. Хотя если бы болячки имели место и были бы действительно серьезными, в первую очередь об этом говорили бы как раз таки пользователи этих ноутов. А так все в основном довольны, у меня ноут МСИ тоже много про него уже начитался негативного на разных форумах, сам же пользуюсь с удовольствием и очень рад что купил именно его.
Alinvader вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:23   #10894
Меню пользователя BunnyBoyler
Старожил
  
Alinvader, спасибо за отзыв! А у тебя 17 или 15? И как по твоему 13летний мальчуган сможет его без проблем таскать минут по 15 пару раз в неделю? (и достаточно ли он хорошо собран чтобы безболезненно болтаться в сумке?)
BunnyBoyler вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:37   #10895
Меню пользователя Alinvader
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BunnyBoyler Посмотреть сообщение
Alinvader, спасибо за отзыв! А у тебя 17 или 15? И как по твоему 13летний мальчуган сможет его без проблем таскать минут по 15 пару раз в неделю? (и достаточно ли он хорошо собран чтобы безболезненно болтаться в сумке?)
У меня 15шка. MSI GT680, все то же самое как в GT683 только видяха еще 460ая. Собран нормально, все отлично подогнано и качество материала хорошее. Дизайн нарядный. Думаю парню понравится. Потаскать ну почему бы и нет, я свой таскаю и в рюкзаке и в портфеле, единственно аккуратным надо быть чтобы крышка не поцарапалась, она глянцевая. Но у меня за год не поцарапалась, хотя я его ого как натаскался. Весит больше 3кг, по ощущениям немного громоздок, но перетащить из комнаты в комнату думаю будет без проблем если двумя руками за него взяться
Еще у него очень хороший звук, хоть дискотеки устраивай,сочный и насыщенный.
Я уже не раз советовал эту модель, и знакомым и здесь на форуме, пока слышал только благодарность за совет от купивших...
Alinvader вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:39   #10896
Меню пользователя BunnyBoyler
Старожил
  
А как насчет жужжащих подшипников, даже в спокойном режиме?
BunnyBoyler вне форума  
Старый 03.02.2012, 23:13   #10897
Меню пользователя Alinvader
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BunnyBoyler Посмотреть сообщение
А как насчет жужжащих подшипников, даже в спокойном режиме?
Ну не знаю, я этого не замечал, иногда пощелкивает жесткий диск, но это не косяк ноута, это у Вестерн Дигитал какая то фишка такая по парковке головок жесткого диска что ли у меня в настольном компьютере он также щелкает.
Alinvader вне форума  
Старый 04.02.2012, 11:35   #10898
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Alinvader, +1 Сам пользуюсь буком от Мяса, пока проблем нет. И где это люди находят столько минусов?
BunnyBoyler, Всё таки оптимальным будет 17дюймовая модель. Большая матрица будет лучше для игр, охлаждение будет лучше. 570ая карта будет горяча для 15дюймовой модели. Так что оптимально будет Мясо 780-042. Ну если уж очень хочется 570ую карту, то посмотрите модель MSI GT780DXR-253
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:02   #10899
Меню пользователя barbanderas
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
Да не будет оно отличным выбором вы почитайте сколько у этого мяса болячек от экрана до СО
Да я бы и рад почитать, но вот сам сижу за GT780DX и проблем не наблюдаю. Отличный ноут за свою цену.
А вы читайте, читайте...
barbanderas вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:12   #10900
Меню пользователя Invincible
На Страже Объективности
 
Аватар для Invincible
  
Alinvader,
Зайди на форум сайта MSI где сидят исключительно его владельцы которые теперь лезут на стены от ряби матового экрана и полос по всей площади, про гул СО, прогиб тачпада и клавиатуры, про нагрев я вообще молчу, хотя люди смирились с этим но не с бракованным экраном

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от barbanderas Посмотреть сообщение
Да я бы и рад почитать, но вот сам сижу за GT780DX и проблем не наблюдаю. Отличный ноут за свою цену.
А вы читайте, читайте...
А еще люди некоторые говорят что СО MSI отличное не гудит и температура 64С в нагрузке, так и у вас все отлично, значит попали в те 3% счастливчиков которым достались не бракованные модели

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от barbanderas Посмотреть сообщение
А вы читайте, читайте...
Да мне уже это до балды, я свое отчитал и купил G74SX
Так что проблемы MSI GT7xx мне как то параллельно

Будущим владельцам читать что бы не попасть на бабки http://forum-ru.msi.com/index.php?topic=72586.1120

Цитата:
Сообщение от craigdt
блин, с этими полосами ночные фотографии даже не посмотришь! особенно пристрелочные кадры (с заниженной экспозицией) просто пугают! при чём в джипеге ещё сносно, а в раве вообще жесть... в сц сказали, что решения проблемы пока нет
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W.
Asus R.O.G. G74SX

Последний раз редактировалось Invincible, 04.02.2012 в 15:17.
Invincible вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:34   #10901
Меню пользователя barbanderas
Старожил
  
Invincible, http://dl.dropbox.com/u/18685141/Fur...780-gtx570.jpg
Видать повезло.
Экран отличный и полос не наблюдаю.
До этого были Y560, потом Y470 - вообще небо и земля по сравнению с этими ноутами по качеству экрана.
У жены N73SV - не самый плохой экран, но мой, в сравнении, опять же лучше.
Кстати, ноют на форумах обладатели вообще всех ноутов. Это не показатель.
barbanderas вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:43   #10902
Меню пользователя Alinvader
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
Alinvader,
Зайди на форум сайта MSI где сидят исключительно его владельцы которые теперь лезут на стены от ряби матового экрана и полос по всей площади, про гул СО, прогиб тачпада и клавиатуры, про нагрев я вообще молчу, хотя люди смирились с этим но не с бракованным экраном

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

А еще люди некоторые говорят что СО MSI отличное не гудит и температура 64С в нагрузке, так и у вас все отлично, значит попали в те 3% счастливчиков которым достались не бракованные модели

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Да мне уже это до балды, я свое отчитал и купил G74SX
Так что проблемы MSI GT7xx мне как то параллельно
Очень часто бываю на форуме МСИ, то что пишите просто бред. Да, у некоторых ноутов встречаются отклонения и люди об этом пишут, но это нормально для обсуждения на форуме любого производителя. Но все не в таких масштабах как Вы описываете. Зайдите на форум Асус, там тоже очень много проблем у их ноутов описывается.
И вообще я считаю это спор абсолютно бессмысленным. Я пользователь ноута МСИ, здесь есть и другие довольные покупатели. Почему ВЫ нам рассказываете насколько ноут МСИ плох?? Плох, только потому что сами вы купили ноут Асус? Рассказывайте тогда нам чем хорош Асус, который вы купили а не чем плох МСИ, который вы решили не покупать, так я считаю будет правильным. А обливать грязью то что вы решили не покупать давайте плиз не будем. Вы сделали выбор в сторону Асуса, кто то решит взять такой же конфиг от МСИ и на 20 тысяч дешевле, и это не значит что он не прав.
Alinvader вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:49   #10903
Меню пользователя barbanderas
Старожил
  
Alinvader, все это поливание грязью похоже на способ договориться с той жабой которая сидит на шее и душит.
Ну да, купил ты ноут с теми же характеристиками, ну да, на 20 кусков дороже,.. но он же великолепный. Я не сомневаюсь, что Асус прекрасный ноут, но ведь и 780 Мясо тоже не говно. Смиритесь.
barbanderas вне форума  
Старый 04.02.2012, 17:38   #10904
Меню пользователя barbanderas
Старожил
  
Invincible, повторяйте перед сном:
"Мой Асус лучший, самый быстрый, самый тихий, самый холодный и совсем-совсем не дорогой."
Как пройдут приступы самобичевания за выкинутые деньги - можете прекратить.
barbanderas вне форума  
Старый 04.02.2012, 17:46   #10905
Меню пользователя Invincible
На Страже Объективности
 
Аватар для Invincible
  
barbanderas,
В отличии от кусающих теперь локти или пытающихся делать вид что все зашибись владельцев MSI GT/GXX 7xx
Я Этот вопрос изучил от А до Я и поэтому когда стояла цель не жалеть о потраченных деньгах ни о каких MSI не могло идти и речи
Хотя действительно как уже было замечено что единичные сенсационные заявления владельцев MSI GT что и СО не слышно и полос нет и шума и температура выше 63С не поднимается - результат банальной лести и попытки выдать желаемое за действительное

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от barbanderas Посмотреть сообщение
но ведь и 780 Мясо тоже не говно. Смиритесь.
А кто сказал кроме вас что мясо говно? видать нервы таки сдали не?
Речь о том что у мяса есть не один реальный косяк решение которым либо пока что нет либо не будет вообще( как например СО) а говно или не говно пусть каждый решает сам для себя
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W.
Asus R.O.G. G74SX

Последний раз редактировалось Invincible, 04.02.2012 в 17:54.
Invincible вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru