THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 19:32   #1036
Меню пользователя mantaras
Старожил

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
mantaras,
Вам блю рэй нужно писать?
купил (Sony NEC Optiarc AD-7280S из за гарантии 1 год) так же нужен универсальный привод что бы все читал и писал несколько лет
mantaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:48   #1037
Меню пользователя Valko
Старожил

Подскажите, пожалуйста, НАДЕЖНЫЙ пишущий cd-dvd-bd привод, чтобы и запись была без ошибок и запарывания болванок, и чтение было качественным. Есть ли такой в природе?
Valko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:42   #1038
Меню пользователя olegkid
Старожил

Для качественной записи дисков и долгого их хранения нужен хороший, мощный блок питания. если блок питания работает на приделе, то через год максимум два будут проблемы с воспроизведением дисков. Если идут ошибки при записи диск(калибровка лазера), это не диски плохие, а привод, меняйте на новый. И резать диски на максимальной скорости не рекомендуется. Так, информация к размышлению.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:04   #1039
Меню пользователя Valko
Старожил

Цитата:
Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
Если идут ошибки при записи диск(калибровка лазера), это не диски плохие, а привод, меняйте на новый. И резать диски на максимальной скорости не рекомендуется. Так, информация к размышлению.
Это ваше имхо, или доказанные факты? (относительно дисков, в частности)
Старый 04.04.2012, 23:54   #1040
Старожил

Да был у меня привод, пионер, кажется 216, не помню. Так вот он часто давал ошибку, пишет, пишет и бац, ошибка. Т.к. очень часто пишу DVD, купил второй LG 22...L50 и за одно, чтоб можно было рисовать на дисках. Пробовал и им резать из одной упаковки, ни одной ошибки. Пошёл, купил второй LG 22..N50. Второй год ни одного диска в брак. Режу и двумя сразу и по отдельности. А ошибка "калибровка лазера" часто выходила на пионере. Может вы имеете ввиду, что резать на максимальной скорости не рекомендуется? Можете резать. Но когда режешь больше 100 штук, тут ни скорость важна, а качество и читаемость диска через года два. Режу на 8х, двухслойный на 6х. Но можно и на 16х и на 8х. За 8 лет ни одного возврата по дискам. Вот пару месяце назад по совету одного знакомого купил СМС DVD-R диски, как только начинаешь на них запись, выходит лоток и надпись, что то диск не пустой, вставьте чистый. Взял 150шт., не читаются примерно 50 шт., всё для меня вся партия в брак(150). Диски другого производителя нормально.

Последний раз редактировалось olegkid, 05.04.2012 в 00:12.
Старый 05.04.2012, 07:19   #1041
Меню пользователя Valko
Старожил

Цитата:
Вот пару месяце назад по совету одного знакомого купил СМС DVD-R диски, как только начинаешь на них запись, выходит лоток и надпись, что то диск не пустой, вставьте чистый. Взял 150шт., не читаются примерно 50 шт., всё для меня вся партия в брак(150). Диски другого производителя нормально.
Так все-таки я не понял, в дисках дело или приводе? После покупки новых дисков старый привод работать хуже стал?
И какого влияние блока питания на запись?
Старый 05.04.2012, 19:11   #1042
Старожил

Цитата:
Сообщение от Valko Посмотреть сообщение
Так все-таки я не понял, в дисках дело или приводе? После покупки новых дисков старый привод работать хуже стал?
И какого влияние блока питания на запись?
После покупки нового компа с приводом пионер...? Два - три года при записи диска, нет, нет, да выходили ошибки записи и диски в мусор. За это время накопилось очень прилично бракованных дисков. Режешь 20 дисков 1-2 могут уйти в брак. Затем часто стала появляться ошибка "калибровка лазера". Пошёл купил новый. Год режу все диски хорошие. Покупаю всегда оду фирму и у одного поставщика. Что насчёт мощности бл. питания. У меня бл.пи. c заявленной мощностью когда брал дорого стоял. У меня друзья специалисты по комп., не в магазине продавцы. А люди, комплектующие комп тех. и тестирующие на предприятиях города. Вот они комплектовали мне машину. С ними разговаривал про DVD диск, на форумах, говорю, пишут, что со временем не читаются, вот они и объяснили. Т.к. занимаюсь видеосъёмкой это для меня очень важно. Нет претензий у заказчика, ты на хорошем счету. Хотя у многих знакомых бывают проблемы с дисками. И самое главное, что по совокупности из разных мелочей и складывается хорошая запись на DVD. Но не надо забывать, если покупать очень дешёвые DVD, то и запись будет хорошая. У нас продают диски в упаковке 100 шт по цене кажется 3.50 за диск, я не думаю, что на таких дисках будет хорошая запись и что читаться будет года через 2-3. Что насчёт новых дисков CMC, да проблема, послушал в маг. знакомого, вместе встретились, купил. Но и купил диски, которыми всегда пользуюсь. Так вот диски CMC начал резать, не в какую, просят замену при нарезании или сразу ошибка. Плюнул, взял свои старые, а затем из новой партии, те которые всегда покупаю, все нарезал без проблем. Писал уже, резал по одному и по два сразу на двух приводах, всё нормально.
Старый 05.04.2012, 23:45   #1043
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail

Оффтоп
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:00   #1044
Старожил

Старый 06.04.2012, 18:39   #1045
Меню пользователя Valko
Старожил

Noveon
А я вообще передумал покупать привод себе после прочтения этого сообщения....
Старый 06.04.2012, 19:30   #1046
Старожил

Интересно, почему?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Если приводу пару лет, у него мутнеет линза лазера. Могут идти ошибки при записи. Максимум пол года и покупать новый.
Старый 07.04.2012, 22:40   #1047
Меню пользователя Valko
Старожил

olegkid,
Вот поэтому самому, что срок жизни очень короткий у привода...а диски я не так часто профессионально пишу, чтобы маленький ресурс такой зазря расходовать
Старый 07.04.2012, 22:46   #1048
Старожил

Понятно, удачи.
Старый 08.04.2012, 10:49   #1049
Меню пользователя Valko
Старожил

Цитата:
Понятно, удачи.
Кстати, а когда изобретут привода без мутнеющей линзы? Или так и будет существующая технология надолго использоваться?
Старый 08.04.2012, 23:28   #1050
Старожил

Первые приводы были с стеклянной линзой (дорого в изготовлении), так же и цифровые фотоаппараты (объективы). Сейчас делают из пластика, дёшево. Стоимость копейки.
Ответ