THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 01:26   #1141
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail
  
А это что:
Цитата:
Сообщение от Blackened Metal Посмотреть сообщение
Если нужен привод для записи - самое адекватное сейчас что есть в продаже это как раз TSST SH-224DB и HL-DT-ST GH24NS95 (ни в коем случае не GH24NSB0 который может попасться вместо 95-го),
?
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 07:21   #1142
Меню пользователя sfuma
Пользователь
  
Какой из этих приводов посоветуете купить:
Samsung SH-224DB/BEBE
LG GH24NS(95/BO)
sfuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 10:19   #1143
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail
  
sfuma, берите тот, у которого больше гарантия.
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:08   #1144
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Когда корпус стоял на полу - привод ASUS DRW-24B3ST заедал и с первого раза не открывался. Нужно было много раз нажимать кнопку чтобы он открылся. Сейчас, когда корпус стоит на подставке от стола - привод открывается с первого раза, но дребезжит перед открытием. Как это исправить?
https://drive.google.com/file/d/0B81...ew?usp=sharing - по этой ссылке видео, на котором можно увидеть то, о чём я говорю.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:45   #1145
Меню пользователя errorist
В процессе регистрации по e-mail
  
Посоветуйте BD-RE привод, который умеет записывать QL болванки. Внутренний, SATA, в наличии в Москве. Нужен для архивации данных. Поиском ничего про BD-RE QL не нашёл.
errorist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:34   #1146
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Посоветуйте пожалуйста хороший внешний DVD привод.
Нужен для нормальной качественной записи дисков (бэкапы фоток и прочее), беспроблемного чтения различных дисков (как в норм качестве, так уже старые с царапинками).
Хотелось бы самые толковые варианты в двух ценовых диапазонах: до 3к (можно сказать. что вообще самое толковое, т.к. дороже вижу уже только блюрей приводы, которые уже не по карману и нужды нет в них пока) и подешевле, до 2к.
Магазины г. Ульяновска: ДНС (технопоинт тоже есть, правда не проверял, можно ли заказать доставку в днс или только в другой район очень неудобно добираться) и Ситилинк, ещё как вариант под боком Эльдорадо, Мвидео. Так же можно рассмотреть (если только там есть нужная модель, либо если цена намного выгоднее, т.к. у них магазины на другом берегу и ехать ради выгоды в 100-200 рублей не хочется) онлайнтрейд.ру и Никс (эх, давно там ничего не покупал, т.к. в нашем районе закрыли магазинчик, потом и точку выдачи, уже хз как сам магазин стал спустя лет 7).
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 16:27   #1147
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Оффтоп
Вот на днях попытался разобраться по отзывам, какой стоит выбрать, но не особо успешно. У нас мало отзывов на большинство моделей, да и на амазоне тоже не гладко (на некоторые нет отзывов, а у лайтонов что-то непонятное, косяки в описании у одной модели, у обеих моделей кроме одной из двух версий чёрного цвета отзывы идентичные). Не очень ясно, что по качеству у них записи, да и вообще разницу в режимах записи (например в никсе у асусов их перечисляли).

Вот что после этого приметил.
Из лыж только LG GP90NB70 приметил, но не особо уверен. Отзывов на амазоне английском (на .ком совсем неудобно было искать и смотреть отзывы, индекс додумались в конце писать. что в списке мог не влезть) не было. На разноцветные GP57E?40 (?-цвет) у нас отзывов нет, потому не знай про эту модель. А другие не понравились чем-то.
Из Асусов приметил ASUS SDRW-08U7M-U и ASUS SDRW-08U9M-U. Только второй без отзывов на амазоне. А SDRW-08D2S-U не понравился внешним видом, да и старая очень модель.
Ну и две версии LITE-ON: eBAU108 в чёрном цвете (не знай 01 или 11 версия, на амазоне например оценки разнятся, 11 ниже имеет, но у 01 выше названные непонятки с отзывами) и белом (21 имеет в обозначении) и LITE-ON ES-1 (отзывы на амазоне как у 01 и 21 версий eBAU108).

Вот не знаю, что и выбрать. Не знаю, имеет ли смысл доплачивать до асуса или сэкономить, взяв белый eBAU108 (дешевле и новее может быть). Или взять среднее ES-1 (внешне больше нравится корпус, чем у более дешёвой модели) или GP90NB70.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 01:16   #1148
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Dreizehn, по внешним дисководам сказать не смогу. не пользовался. Не советую брать LG - у меня и знакомого были внутренние, из редко портят диски, черз полтара года пришлось выкинуть, массово пошёл брак при записи, купил ASUS. Написал про внутренние.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:34   #1149
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
да lg шляпа, брать особо и нечего, все путевое - старое, типа nec 3540 флагманский привод, за 12 лет ни одной болванки не запорол, у меня он во втором пк, еще на ide.
plextor можно поискать, добротные были в свое время, со стеклянной линзой шли.
некоторые пионеры ничего.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 14:45   #1150
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Ну значит правильно, что я недорогие лыжи забраковал и сомневался на счёт гп90.

Вчера заказал eBAU108-21 (т.е. белый вариант) за 1210 + (оказалось 230 баллов было). Буду надеяться, что в целом будет норм для чтения старых дисков и записи однослойных болванок. В пятницу 14 числа или понедельник заберу. И не раньше понедельника смогу написать про впечатления.

Если надо будет много писать, то подумаю о варианте приспосабливания внутреннего под внешние нужды (на ixbt, где тоже тема по внутренним приводам мёртвая довольно, нашёл упоминание. Только не понял, бокс какой-то надо искать [мельком поискал, не нашёл] или переходник сгодится, который советовали для иде винтов [пока не покупал, т.к. не дешёвая шутка, а я не решил, стоит ли брать ТОЛЬКО для винтов, которые с момента накрытия старого компа лежат где-то на полке])

Последний раз редактировалось Dreizehn, 09.06.2019 в 14:48.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:43   #1151
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Забрал на выходных.
Внутренний привод cd-rw читает и пишет. Двд только читает, при попытке записать неро выдал что-то типа "привод не может инициализироваться из-за плохого диска". Потом на эти самые "плохие " диски было записано разное новым внешним приводом.

Сборка на 4ку (как ожидалось по отзывам, да и по фото ожидал подобного). Не тихий,спокойно слышно на фоне совсем не тихого компа, если сильно раскручивается, то очень хорошо слышно, но громким назвать могу, когда он начинает с дополнительным шумом (треск, не треск, хз как описать, внутренний тоже мог так) считывать некоторые файлы или какой-то не такой диск (cd-rw диск на 650 метров у сестры есть, который не понравился). Записал пока 4 двд болванки. Все записанные файлы, которые пробовал (а это правда и 10% нет, ибо там куча фоток, пдф и дежавю учебников и даже треть пооткрывать слишком долго и муторно), открылось (на некоторых файлах раскручивался сильнее).

Будем надеяться, будет и дальше работать и писать без проблем.

P.S. По фото видно, что провод не максимально короткий (как у какой-то чёрной версии. На фотках черной версии в никсе и ситилинке очень короткий провод, в отзывах говорят, что нормальной, похоже в 01 и 11 разной длины провода), а нормальной длины. Хотя в зависимости от корпуса ПК и его расположения может быть коротковат (в моём случае коротковат, чтобы на корпус нормально ставить), но это так, просто заметка к фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190615_204056-.jpg (187.1 Кб, 6 просмотров)
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:40   #1152
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
думал,что я один только сд приводы использую,а нет
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:29   #1153
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
Dreizehn, на большой скорости диски не записывайте, если DVD, пишите на 6 или 8. Какую минимальную скорость показывает привод при записи на диск?
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 01:40   #1154
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
olegkid, я знаю, что на большой скорости не очень писать.
Автоматом выбирает х8 (максимум). Я пробовал на авто и снижать на х4. Но вроде ещё меньше была скорость (х6 ещё есть, а всего мне запомнилось 4 варианта), хотя могу ошибаться, не помню какой минимум.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 02:27   #1155
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Dreizehn,
пиши на 4х лучше.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru