THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 13:56   #11176
Меню пользователя coofx
Старожил

а можно вопрос, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650/HD 4225 показаная в варианте HP Pavilion dv6-3103er .что означает / 4225? это сразу 2 установлены или как понимать?
coofx вне форума  
Старый 19.01.2011, 14:40   #11177
Меню пользователя bOMBA
Старожил

Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Ну такой опции я еще ни в одном ноутбуке не встречал. Такая опция была у меня на материнке Asus
Аналогичные функции на многих матплатах таких производителей как Asus и Gigabyte (Да и у других) есть, но их иногда отключают программно есть.
На ноутах встречается редко.

Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
А вот с этими проблем не будет.
Да, с этим-то, как-раз, проблем нет)
bOMBA вне форума  
Старый 19.01.2011, 15:00   #11178
Меню пользователя Saley68
В процессе регистрации по e-mail

Спасибо, nabor slov!
Насколько я понял, выбора практически не осталось..
Наерное придется немного поднять верхний ценовой диапазон.
А какие еще модели можете посоветовать в пределах 20 тыс.?
(край)
Saley68 вне форума  
Старый 19.01.2011, 16:53   #11179
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от FMQ Посмотреть сообщение
Nabor slov,пока Вы здесь, как быть с хапугой 3124ер?
Я вообще то думал по сетке поиграть в Split Second,Postal2SP.Gta iv сильно его разогреет?Я в тупике.Что делать?Начинка заманчива...Если ноут не нагружать-зачем он вообще?
ноут это предже всего мобильность... а мобильность и производительность это вещи противоположные... если надо чото нагружать собирай ПК...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от coofx Посмотреть сообщение
а можно вопрос, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650/HD 4225 показаная в варианте HP Pavilion dv6-3103er .что означает / 4225? это сразу 2 установлены или как понимать?
5650 это менйстрим графика она для игр... 4225 это интегрированная графика она работает тагда когда не надо большой графической производительности...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Saley68 Посмотреть сообщение
Спасибо, nabor slov!
Насколько я понял, выбора практически не осталось..
Наерное придется немного поднять верхний ценовой диапазон.
А какие еще модели можете посоветовать в пределах 20 тыс.?
(край)
зачем... ViewSonic PRO VN B131 и гнусмас 425 адекватные варианты за свою цену... ну подымигш ты планку а ничаго лучше все одно нет... ну чтоб чото лучше было надо планку серьезно подымать... до 35-40 тыс... а иначе... все тоже самое токо с мейнстрим графикой или оперативы больше...

все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 19.01.2011, 16:57   #11180
Меню пользователя Link
Старожил

Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
1,64 кило весу... с таким весом дивидюк ПЛЮС... и алюминевый корпус... и экран хороший... где-то тест был... на ритере...
http://retera.ru/reviews/viewbook-pro-vnb13.html
а как такой вариант?
MSI X-Slim X340-441

ПроцессорIntel® Pentium® СерияSU2700
Частота процессора1300 МГц
Частота системной шины800 МГц
ЧипсетIntel GS45
Кэш-память2048 Кб
ВидеокартаIntel® GMA X4500MHD (shared)

Оперативная память:
ТипDDR2
Частота667 MHz
Объем2048 Mb

то что проц одноядерный и хуже это понятно...но экран 16:9 и вес 1.3
соб-сно основной вопрос,потянет ли качественно 720p видео(может засчет видяхи)
Link вне форума  
Старый 19.01.2011, 17:12   #11181
Ветеран клуба THG

HD видео он потянет... и для работы в целом хватает... НО... нет дивидюка... проц одноядерный... материал корпуса пластик... ИМХО это не вариант...

nabor slov вне форума  
Старый 19.01.2011, 17:27   #11182
Меню пользователя feodoriki
Старожил

Подскажите что выбрать?
http://aio.lv/ru/pc/notebooks/nb-as5...5p0c-005-acer/
или
http://aio.lv/ru/pc/notebooks/nb-r52...t02ee-samsung/
какой лучше потянет игры?
feodoriki вне форума  
Старый 19.01.2011, 17:39   #11183
Ветеран клуба THG

ацер с мейнстрим 420М графикой явно больше подходит для игр гнусмас с графикой начального уровня 310М...

nabor slov вне форума  
Старый 19.01.2011, 17:47   #11184
Старожил

nabor slov, спасибо,а разница в процессорах.И можно ли сравнить мейнстрим 420М с nVIDIA GeForce 8600 GT,а Pentium Dual-Core 6100 с Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333).
Ну и сам ACER достойная-ли марка?
feodoriki вне форума  
Старый 19.01.2011, 18:01   #11185
Ветеран клуба THG

э-э... куда... зачем... ты собрался брать ноут... в ноут нельзя запихнуть настольнве детальки как не грути... и такое сравнение все одно не чего не даст... да мобильная 420М выбивает чото около 6-6,5 тыс попугаев06 и это соответсвует где-то Geforce 8600 GTS... т.е. где-то мейнстрим уровень для настольной графики 3-хлетней давности... 2008 год... но такое положение дел и с этим ничего нельзя поделать на мобильные детальки накладывается ряд ограничений что канешно сказывается на производительности... и поэтому толку стравнивать настольные и мобильные детальки нет...

nabor slov вне форума  
Старый 19.01.2011, 18:04   #11186
Старожил

Я сравнил потому-что у меня на столе такой стоит.А вообще я не разочарусь в ACERе?
feodoriki вне форума  
Старый 19.01.2011, 18:29   #11187
Ветеран клуба THG

ну ано где-то рядом... если тебе надо чото больше то лучше канечно собрать ПК ано раза в 2-3 мошнее будет в плане игр тем более сейчас новые проци от интел вышли с хорошим потенциалом... так что самое время менять ПК если надо чото больше но имхо сейчас нет такой необходимости в производительности и уровня 3-х летней давности хватет для всего повседневного и чтоб в игры новые играть достаточно поменять графику на более современную не обязательно супер пупер продвинутую.. просто чото поновее это и дешевле будет и производительности сильно прибавит...

nabor slov вне форума  
Старый 19.01.2011, 18:41   #11188
Старожил

nabor slov, я понял спасибо.Ноут нужен как второй комп и для поездок на дачу вот и решил спросить.Буду брать ACER т.к.(как я понял) он потянет все что мне надо в том числе Сталкера,FEAR,Fallaut и т.д.,фильмы,интернет.
feodoriki вне форума  
Старый 19.01.2011, 18:42   #11189
Старожил

Смайлики поставил случайно.
feodoriki вне форума  
Старый 19.01.2011, 19:43   #11190
Меню пользователя Диман
Старожил

Парни собрался брать Ноутбук, не знаю какой выбрать - посоветуйте. Нужен мультимедийный! Основные критерии: Мощный проц. желательно intel не ниже i5, и с хороший-мощной видюхой GeForce. Бюджет 40-45 тысяч. (склоняюсь к Asus, но какой брать...посоветуйте)
Диман вне форума  
Закрытая тема