THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 23:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 14:30.
HotBeer вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:10   #4786
Меню пользователя Dimaska
Старожил

А в чём интерес и где из взять?
Я и не видел 4-й серии. Наверно совсем отстой?
Dimaska вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:14   #4787
Меню пользователя sihinn
Старожил

Да нет,на нём снайперы будут идти идеально.У самого 4606,я доволен.
Я к тому что не только снайперами проверяется телевизор.
sihinn вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:17   #4788
Старожил

А, нашёл! Это RED.mkv. Ок, скачал. Попробую На коме идёт дёрганье - в глазах ребит. Как и со спасательными кругами.
Кстати, а где взять подобные ролики не в формате MRV, чтобы на соньке пошли без плеера для проверки?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от sihinn Посмотреть сообщение
Странно, на 4-й серии идеально, а на 8-й хреново...
Dimaska вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:28   #4789
Меню пользователя sihinn
Старожил

Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
Странно, на 4-й серии идеально, а на 8-й хреново...
Это да...парадоксЗато утки не идут.
sihinn вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:28   #4790
Старожил

Кстати, забыл ещё про один ньюанс, замеченный сегодня. Самсунг, хоть и имеет неплохой процессор и отлично отработал движение камерой, но засветы по бокам у него были самые заметные из всех.
А Шарп мне кажется в этом смысле будет самый идеальный, т.к. режиме меню давал совершенно чёрный экран и без засветов. И это на старой модели 822. Посмотрим как на фильмах пойдёт!
Dimaska вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:29   #4791
Меню пользователя Outlawer
Старожил

Ну уж если так надо опробовать снайперов или еще что то на 830-ом могу попробовать. Только завтра вечером, работа все-таки. Взял наконец то себе 40' шарп 830й, победил он в выборе по картинке с 8505. Хотя Фили и нравятся, второй телек исправно служит уже 2года, 8404...
Outlawer вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:34   #4792
Старожил

Кстати, форумчане! Пожалуйста, ткните меня носом в страницы, где Крест33 и кто-то ещё рассказывали про отличия Шарпеев 8-й и 9-й серии. А то никак не могу найти!
А также 824 и 830 отличаются только стеклом или ещё чем-то?
ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Outlawer, здорово! Когда и где брали? Почём? Чем он победил Филю для Вас лично?
Dimaska вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:35   #4793
Меню пользователя sihinn
Старожил

Цитата:
Сообщение от Outlawer Посмотреть сообщение
шарп 830й
У него процессор такой же как и на 4606.Хотя всё остальное разноё.
sihinn вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:45   #4794
Старожил

sihinn, и чей проц у них (Шарпа 830 и Филя 4606)?
Dimaska вне форума  
Старый 04.12.2011, 23:52   #4795
Меню пользователя sihinn
Старожил

Китайский, MediaTek MT5395,но очень крутой по характеристикам.
sihinn вне форума  
Старый 05.12.2011, 00:23   #4796
Меню пользователя BLas7
®

Здравствуйте!
такая проблема, перешли на дигитальное телевидение и родителям приспичило взять жк телек, естественно взяли первый попавшийся - 32" LED-teler Philips 5206H
посоветуйте что нибудь с лучшим соотношение цена-качество
32" до 20 000руб
цели в основном родителям просто телек смотреть
но хочется чтоб и функциональность сохранилась и с заделом на будущее ) в общем середнячок какой-нить...
доступые модели здесь http://www.hinnavaatlus.ee/products/...a/LCD+telerid/
BLas7 вне форума  
Старый 05.12.2011, 07:11   #4797
Меню пользователя Baron111111
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
Кинь ссылку на спеца по видеопроекторам.
Тоже не отказался бы.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimaska Посмотреть сообщение
Осталось найти живой Шарп 830 или 924 и проверить на нём.
Думаю Вы не прогадаете.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от sihinn Посмотреть сообщение
Я к тому что не только снайперами проверяется телевизор.
Абсолютно согласен с Вами,я забил на этих уток,снайперов и т.д.Купил Шарп 60" 635с Филовским шасси,доволен как слон.Шикарная картинка,кроме 3Д на нём есть всё,что можно пожелать.А калибровка цвета на любой вкус.Встроенный звук тоже на высоте,для кого-то имеет значение.
Baron111111 вне форума  
Старый 05.12.2011, 10:48   #4798
Меню пользователя manner
Старожил

"Купил Шарп 60" 635с Филовским шасси,доволен как слон.Шикарная картинка"

Филипсовский процессор рулит
manner вне форума  
Старый 05.12.2011, 10:58   #4799
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG

Dimaska,
С точки зрения видеоряда 830 - это идеально откалиброванный 824 шарпей. 830 - отличный аппарат с прекрасной картинкой. С динамикой справляется не хуже филов при этом кватрон 830 серии выдает болеее правильую в цветовом спектре картинку, нежели одноклассники собратья филы. На 830 в отличии от 8** серии Шарпов, в том числе и 824 нет вывала и завала определенных цветовых градаций и перитур при этом "четвертый пиксель" (условно говоря) вытягивает полутона и не дает завала в желтизну и зелень, как это частично присутствовало на 8** сериях Шарпа. Это то, что касается картинки. В остальном, учитывая меню, ПДУ, гарантийный срок - Шарпей оказывается интереснее собратьев односегментников Филов *имхо*(за исключенияем филовского амбилайта). 93* серия - тут уже справедливо сравнивать с 9**6 Фила.

Последний раз редактировалось Krest33, 05.12.2011 в 11:00.
Krest33 вне форума  
Старый 05.12.2011, 11:01   #4800
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь

Baron111111, manner,
60' Sharp 635 - процессор Медиатек (Тайвань),
40' - на шасси от Philips 552.3E , блок питание только Sharp.
maks75 вне форума  
Закрытая тема