THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:02   #8581
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
maks75, ещё раз повторю, на встроенном плеере рывки есть и на гонконге и на снайперах, с компа по HDMI рывков нет.

И фильты у меня - стандартное DXVA воспроизведение видео с помощю стандартного MPCHC video decoder.

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 01.07.2013 в 16:04.
himon-tazovod вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:10   #8582
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
himon-tazovod,
1) По HDMI декодироание происходит на ПК, а не железом шасси ТВ.
2) USB, DLNA и WiFi - сигнал проходит через внутренний плеер ТВ, но в последних 2-х случаяех можно на ПК настроит транскодирование в RAW формат без сжатия.
3) MPCHC - очень продвинутый плеер (любому ТВ и железному плееру до него далеко) и в нем по-умолчанию включено куча фильтров (тот же самый деинтерлесинг вы делаете в нем и в ТВ уже поступает прогрессив).

Поэтому я и говорил NRave, что мне нужны клипы, которые проиграет плеер ТВ чтобы исключить все возможности по улучшению видео на ПК и также баги при согласовании fps - 24Гц видеокарты ПК не равны 23.960 fps видео и через равные промежутки будут повторятся небольшие рывки, о чем я намекал про скамейку в клипе про Нео. Чтобы не было совсем рывков - нужно применять спец. ПО на ПК типа reclock и т.д.
А также лучше кусок взять для тестов от Blu-ray и переложить только видео и AC3 В контейнер MKV - чтобы исключить криворуких рипперов, делающих "лучше Blu-ray".
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 01.07.2013 в 16:45.
maks75 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:11   #8583
Меню пользователя manner
Старожил
  
himon-tazovod,

какая прошивка у вас?
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:14   #8584
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
manner, та же, что и у Вас
maks75, деинтерлейс происходит также на DXVA модуле (на железном чипе), что собственно не имеет отношение ни к гонконгу, ни к снайперам. А какой сигнал поступает на ТВ я смотрю (по необходимости) с помощью кнопки "i" на пульте

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 01.07.2013 в 16:19.
himon-tazovod вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:15   #8585
Меню пользователя igor2905
Старожил
  
на 133.5 при выключении тв красный диод(стенд бай) загорается потом тухнет, потом опять загорается.(иногда не загорается приходится выдергивать из розетки,т.к. на пульт не реагирует). на 150.87 такого нет-выключаешь -диод загорается и горит до следующего включения тв. никто на по 133.5 не замечал такого?
igor2905 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:20   #8586
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
igor2905, На ранних прошивках - лучше не держать ТВ долго в режиме ожидания - я выключаю все (кроме холодильника и микроволновки) на ночь и такого не было за несколько дней.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:24   #8587
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
igor2905, телек имеет разные глюки на разных прошивках. Поэтому на мелкие глюки не обращаю внимания, а вилку драть из розетки мне приходилось на всех без исключения прошивках с 150.81 по 150.87 и не по одному разу.

Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
2) USB, DLNA и WiFi - сигнал проходит через внутренний плеер ТВ, но в последних 2-х случаяех можно на ПК настроит транскодирование в RAW формат без сжатия.
Представляете какой при транскоде в RAW web-dl 1080p получится чтобы субтитры включить? Убогая сетевуха телека с трудом на последних прошивках пропускает жалкие 60мегабит/с в кратковременном пике. 133.5 и того не может, предел мегабит 40~

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 01.07.2013 в 16:31.
himon-tazovod вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:25   #8588
Меню пользователя manner
Старожил
  
igor2905,

у меня постоянно такое. Выключаю тв - красный. Через секунд 5-10 гаснет на пару сек и потом обратно постоянно горит красным. На 150.87 было тоже-самое, только быстрее это происходило, вы просто не замечали
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:25   #8589
Меню пользователя igor2905
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
igor2905, На ранних прошивках - лучше не держать ТВ долго в режиме ожидания - я выключаю все (кроме холодильника и микроволновки) на ночь и такого не было за несколько дней.
получается, что каждый раз при выкл.тв (в течении дня) нужно выдергивать шнур из розетки?
igor2905 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:27   #8590
Меню пользователя manner
Старожил
  
и это может и не глюк, а например тв сохраняет настройки различные

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
igor2905,

нет. Я выключаю тв через пульт, светодиод погаснет-загорится и ждёт дальнейшего включения
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:28   #8591
Меню пользователя nad15
Старожил
  
У меня на прошивке 108.6 катер в "Гонконге" немного стробит на min, но если выставить умеренно и max - всё идет плавно. Фонари в тоннеле (на мой взгляд) при всех значениях нормально, "Снайперы" - везде плохо идут. К компьютеру пока не подключалась, т. к. боюсь, что мне автоматически сменят прошивку, чего бы мне не хотелось. Подскажите, оправданны мои опасения, или без моего согласия прошивка не сменится? (6007)
nad15 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:28   #8592
Меню пользователя igor2905
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
igor2905,

у меня постоянно такое. Выключаю тв - красный. Через секунд 5-10 гаснет на пару сек и потом обратно постоянно горит красным. На 150.87 было тоже-самое, только быстрее это происходило, вы просто не замечали
может и не замечал на 150.87, но на 133.5 бывает,что он(красный диод) после того,как потухнет,не загорается и приходится дергать вилку,иначе не влючить
igor2905 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:35   #8593
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
igor2905, У вас случаем - Быстрый старт (Краткое руководство - до сих пор часть названий с ошибками в отличие от анг. варианта меню) в меню не включен и глючный с давних времен EasyLink?

himon-tazovod, Дергать не нужно из розетки - просто нажимать на ДУ кнопку включения 2-й раз.
Кроме того р-ч ДУ в 6877 глючный и прожерливый - лежит у меня с отк. батарейками - пользуюсь нормальным.

nad15, Вот именно Снайперы и не идут на всех родных ТВ в 2011 г. на внутреннем плеере ТВ, но идут на всех 2010 г.
Причем они идут на моделях 2011 г. в m2ts, а на 2010 и 2012 гг - нет. Только 133.3 - их проигрывает в m2ts довольно не плохо (есть несколько мелких рывков) и скорее всего 108-я серия.
С нетерпением жду 108-ю серию прошивки - надеюсь, встанет в мой ТВ.
Если вас устраивает работа ТВ на этой прошивке - лучше новую не ставить.
Единственно - на 108-й серии вылеты в 3D не очень сильные.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 01.07.2013 в 16:54.
maks75 вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:37   #8594
Меню пользователя himon-tazovod
В процессе регистрации по e-mail
  
nad15, Без согласования обновиться не должен. Но на самом деле сеть налаживать особо то ни к чему (смарт не нужен, скайп не нужен, DLNA не нужно). Лучше по старинке подключить ПК по HDMI к ТВ и смотреть что угодно в отличном качестве. Это моё выстраданное множеством экспериментов ИМХО.

Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Дергать не нужно из розетки - просто нажимать на ДУ кнопку включения 2-й раз.
Это Вы ещё мало 6877 используете. Он у Вас ещё зависнет намертво, и не раз. Лечится только выдеранием вилки из розетки. К тому же я (и не только я) ловил на последних прошивках потерю всех HDMI, лечится вырыванием...После выключения ТВ не выключитлся амбилайт как то раз, телек не включился и на пульт никак не реагирывал, только выдирание...

Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
пользуюсь нормальным.
Где ж его взять? От 7604 подойдёт?

Последний раз редактировалось himon-tazovod, 01.07.2013 в 16:44.
himon-tazovod вне форума  
Старый 01.07.2013, 16:40   #8595
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
himon-tazovod, 6805 - нет DLNA и WiFi и всего остального ..., но есть 4 x HDMI. И я знаю правильные рипы, которые скушает внутренний плеер ТВ .
Подойдет любой ДУ от любого Philips TV (даже ЭЛТ ТВ) - только часть кнопок от старого ТВ не будет работать, есть новые ДУ в продаже, а также - универсальные и обучаемые др. производителей.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 01.07.2013 в 16:55.
maks75 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru