THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 00:02   #1381
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
ФПС заметно возрастет при более мощном, либо разогнанном ЦП.
не правда,могу сказать что многое зависит от пропускной способности шин и памяти материнской платы,и чем она выше тем выше ваши тесты с процессорами и результаты.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.

Последний раз редактировалось dr-web, 29.09.2012 в 00:04.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 05:14   #1382
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
При дефиците памяти такой эффект есть... Но только при дефиците.

А вот для меня все едины. И офисный комп можно сделать с душой, а 3 SLI обмазать соплями.
Если ребенок получит первый комп, который умеет лишь выдавать синий цвет, могу себе представить, какое у него сложится представление об отрасли в целом. Даже расположение кнопок и их форма имеет значение.
Здесь у Вас тоже проскачка. Я не продаю, а проектирую ПК под соответствующие задачи пользователя (закладывая, даже если не просят, возможность модернизации, но в пределах), сообразно его запросам и возможностям. Продают другие.
вы меня простите, но большей ****** я не читал. Любой синяк,в проданном компе будет исправлять продавец. А 3 слай собрать с "соплями"-потерять хорошего покупателя. Сказки детям рассказывайте. недоставлять модули памяти, а потом говорить, что это возможность для последующего апгрейда-кощунство! При всем этом я говорю огульно о продавцах готовых компов, а не конкретно о вас. А про закладку возможного апгрейда в офисный комп- не смешите.

Добавлено через 19 минут 38 секунд
Почему то не дает исправить глупости т9 при вводе с телефона...

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
А вот легендарная маржа - была, есть и будет! ЭКОНОМИКС ...
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга

Последний раз редактировалось daimons, 01.10.2012 в 11:11.
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:18   #1383
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
daimons, не понял о чём ты

mvg всё верно по большому счёту написал...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 13:28   #1384
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Так первая карточка есть, повторяю тема:
Процессорозависимость и "раскрываемость" GPU. Влияние CPU в 3DMark и реальных играх

dr-web, речь про игры, есть тесты где разные мп по разному влияют на FPS, не в размере погрешности... Вопрос не про теоретически, а про тесты теоретически разгон памяти должен давать хороший результат практически пшик...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 29.09.2012 в 13:34.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:01   #1385
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
D'Dragon, дома с компа подправлю. Мысль в том что несмотря на раскрываемость в играх 680— ки 2300— ым глупо и недальновидно ставить их в одну систему. Тем более что системы с 680 далеко не попадают в 95% продаваемых готовых решений. Ещё не хватало мать офисную в такую систему зафундырить. Мысль mvg мне понятна, потому и назвал его 'старым продавцом'. Надеюсь не обидел.
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:03   #1386
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
повторяю тема:
Процессорозависимость и "раскрываемость" GPU. Влияние CPU в 3DMark и реальных играх
Интересные обсуждения, но не совсем по теме, поэтому перенесла их в отдельную тему:
Интеграция функций материнской платы в CPU и нужна ли теперь "навороченная" МВ?
SALAMANDRA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:39   #1387
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
ИМХО, перемещенное имеет самое непосредственное отношение к теме - процессорозависимость.
Более того, последние аргументы, на мой взгляд, более доходчиво объясняют один из аспектов!!!!

Между CPU и GPU отсутствуют внешние посредники, во многом поэтому производительность систем в целом резко выросла, а зависимость от системной логики МВ, столь же пропорционально, снизилась.

Здесь, как минимум, прямая зависимость и "раскрываемость"....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:14   #1388
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Question

del.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:18   #1389
Меню пользователя DimonDD
Старожил
  
какую видеокарту и мать брать для разгона 3770k ,с большим количеством usb,со слотом PCI старым(длинным) и старым HDD(хотябы одним) слотом,
ну и понятно с видеовыходом раз уж проц с gpu(на всякий пожарный)???

Последний раз редактировалось DimonDD, 05.12.2012 в 20:20. Причина: грам.и синтакс.ошибка
DimonDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:49   #1390
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
DimonDD, видеокарту любую, потому как никаких проблем с раскрываемостью на таком процессоре обычно не наблюдается.
Материнскую плату взять на Z77 (за умеренную плату что-то вроде GA-Z77-D3H от гигабайт, а если несколько дороже, то GA-Z77X-UD3H или Asus P8Z77-V, а вот про фантазии о наличии IDE на борту лучше забыть - уж слишком архаичный интерфейс. Для подключения IDE лучше воспользоваться IDE-USB переходниками или IDE-USB Боксами вроде такого. Если нужен жесткий именно внутри корпуса, то можно взять вот такой адаптер
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:37   #1391
Меню пользователя DimonDD
Старожил
  
спасибо
DimonDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 07:10   #1392
Меню пользователя zoomer-fodder
KOT
 
Аватар для zoomer-fodder
  
http://www.3dmark.com/3dm11/5098339
профильный конфиг.
zoomer-fodder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:44   #1393
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
профильный конфиг.
Оффтоп
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:59   #1394
Меню пользователя Aress87
Старожил
  
Всем привет!
У меня такая конфигурация компьютера:
AMD Athlon x2 4600
память DDR II 2 гб 670 МГц(по памяти пишу, точно не 800МГц, короче подешевле покупал)) )
Вкарта HD 6850 1гб DDR5
У меня три вопроса: сильно ли проваливается FPS в играх из-за проца и памяти? приблизительно, на сколько вырастет FPS, если поставить современную систему проц+мать+память(есть конкретная игра WOT)?
И если, по первому вопросу да)), то собираюсь приобрести систему под сокет FM2, чтоб с заделом на будущее))) проц Athlon x4 750K и память DDR3 1866 MГц, раскроет ли этот проц потенциал HD 6850?
Aress87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:54   #1395
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Aress87, Из-за проца проваливается, из-за количества памяти слегка проваливается .
Приобрети лучше систему на базе Интела, память и DDR3-1333 достаточна, а карта 6850 раскроется любой современной системой. Только боюсь, потенцеала этой карты будет уже недостаточно.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru