THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 14:32   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Планшеты. Выбор. Решение проблем: Общая тема



Планшеты:
Интернет-планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров как правило с диагональю экрана от 5 до 12 дюймов. Для управления планшетом используется сенсорный экран, взаимодействие с которым осуществляется при помощи пальцев, без использования физической клавиатуры и мыши. Ввод текста на сенсорном экране в целом не уступает клавиатурному по скорости, но из за отсутствия тактильной отдачи менее точный, и пригодный для ввода больших объемов текстов. Многие современные планшеты позволяют использовать для управления программами мультитач-жесты.
Планшеты, как правило, имеют возможность быть постоянно подключённым к сети интернет — через Wi-Fi или 3G/4G-соединение. Поэтому планшеты удобно использовать для веб-серфинга (просмотра веб-сайтов и веб-страниц), запуска веб-приложений, и взаимодействия с какими-либо веб-службами. Необходимо учитывать, что планшет в данный момент не является полной заменой ПК или ноутбука, так как его функциональность ограничена высокими требованиями к его мобильности (сочетанию низкого энергопотребления и габаритов), и производительностью мобильной платформы. Все современные планшеты в той или иной степени пригодны для игр, серфинга, просмотра видео, и чтения. Большой экран делает устройство оптимальным выбором в дальней дороге. Емкая батарея поможет получить время автономной работы примерно на уровне современного смартфона. Планшет сегодня в основном потребитель контента. Это нужно четко понимать. Для больших текстов, работы в редакторах в пути, составления презентаций, все же больше подходит нетбук, с "взрослой" операционной системой но когда нам нужна мобильность, большой экран, и доступ в интернет в пути, на первое место выходит именно планшетный компьютер. Windows планшеты сегодня малочисленны и имеют ряд существенных недостатков.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 01:43   #796
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Посмотри asus Zenpad Z380KL . По цене как раз в твой бюджет и восемь дюймов экран ! матрица ips , защитное стекло горилла глас , карты памяти вроде до 128 гб. Можно и без внешнего харда обойтись. Насчет сборки - сам фотки глянь этого аппарата , и это все таки асус !
Видел такой в ДНС, дизайн понравился, что-то новенькое замутили. Аксуссуаров не было, но в тытрубке обзор с выставки смотрел, там ваще ништяковые фишки должны быть - разные чехлы, наконец, а не один единственный без вариантов, должны быть с внешним акком и внешнеми колонками.
P.S. пока писал, самому захотелось)
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 00:46   #797
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Можно и без внешнего харда обойтись.
Внешний хард не только для планшета нужен, для компа тоже (место освобождать например на винте, ибо "захламлено" прилично, а удалять жалко). Да и хотелось бы ещё обложку купить, для защиты планшета и удобства просмотра видео (т.е. чтобы обложка в качестве подставки могла быть).
Цитата:
asus Zenpad Z380KL
Видел инфу про новые зен пады на 8" ещё неделю назад. Пощупать его пока не довелось. Мне больше другая версия понравилась Z380C, т.к. намного дешевле она и оперативы больше (сужу по этой новости http://4pda.ru/2015/09/01/242010/). Правда 10к всё равно многовато =( (Эх, был бы курс нормальным или как примерно полтора года назад, а не тем мягко говоря бардаком, в какой он превратился, пока меня дома не было). Но справедливости ради, Асус Z380C на мой взгляд может стать лучшим брендовым 8" планшетом, т.к. 2 гига и цена в 10к (другие виденные мною планшеты в лучшем случае на 500р дешевле и конечно же меньше 2 гигов [либо 1 гиг, либо самсунг с 1,5 гига оперативы])

Изначально думал о lenovo A3500 A7-50 за ~7к, если в Юлмарте не было бы возможность купить A7-40 за 6к (для моих нужд мне для прог 8 гигов выше крыше будет, т.к. на моем смарте мне хватает и 4 гигов [хотя на самом деле доступно пользователю без шаманства только 1.3 гига], а для видео, манги, книг есть Сд карта. Да и камера сзади не нужна, как и мобильный интернет). Дешево и сердито. Но пощупав понял, что не слишком дешево или через чур сердито, для того чтобы в удовольствии от юза быть уверенным, т.к. по экрану палец не оч скользит (хотя всё равно пленку хотел брать), кнопка блокировки дубоватая (у 8" варианта она удобнее) и к тому же тач не очень приятный (т.е. на наэкранные кнопки надо сильнее нажимать, т.к. от легкого касания не срабатывают, и при перелистывании раб стола ловил в нескольких магазинах пару мелких глюков - перелистывание в другую сторону и на несколько страниц разом).
Ещё ASUS MeMO Pad 7 ME176CX за 7к видел, точнее вероятно не его, а его урезанную по камере до 2 МП версию, ибо в одном месте вначале в ценнике CXG (или как там тот вариант называется), а потом на CX переправили, но камера указана 2МП, а в других сразу СХ и 2 МП. Но он по отзывам о прошивке смущает больше Леново (ибо может батарею жрать только так и не всегда нормально обновляется)

А вообще, в М-Видео приметил ASUS Fonepad 7 FE375CXG. В прошлый раз он там за 8к продавался (в других местах от 9,5к), а сегодня увидел за 6,8к по акции. Экран мне понравился, т.к. палец намного лучше скользит, чем по леново, тач приятнее (глюков за те несколько минут не заметил ни разу, и в отличие от леново не надо жать было) и показался поярче.

PS Правда я за прошедшее время уже засомневался в покупке (точнее трате денег в ближайшее время), так что хз, куплю ли.

Последний раз редактировалось Dreizehn, 09.09.2015 в 00:54.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:52   #798
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Видел такой в ДНС, дизайн понравился, что-то новенькое замутили. Аксуссуаров не было, но в тытрубке обзор с выставки смотрел, там ваще ништяковые фишки должны быть - разные чехлы, наконец, а не один единственный без вариантов, должны быть с внешним акком и внешнеми колонками.
P.S. пока писал, самому захотелось)
Мне тоже чехол приглянулся , все таки на планшете звук dts-hd премиум , на выходе дает 5.1 . Можно в принципе к хорошей системе подключать , типа домашнего кинотеатра. Экранчик тоже нормальный такой .Самое прикольное что экран реально занимает всю площадь планшета , рамок почти не видно.

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Экран мне понравился, т.к. палец намного лучше скользит, чем по леново,
Сенсор реально хороший , отзывчивый так сказать . Не приходится тапать по пять раз в одно место . Плюс еще стекло горилла 3 .


Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Видел инфу про новые зен пады на 8" ещё неделю назад. Пощупать его пока не довелось.
А я пощупал ) Задняя поверхность сделана типа под кожу , шершавая с рифлением . Тонкий он для восьми дюймов , в руке хорошо лежит . И мне нравится что нет закруглений сильных на углах. Вот денег подкоплю и куплю сразу.
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 02:53   #799
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
[quote=ОлеГа;2067024]Мне тоже чехол приглянулся , все таки на планшете звук dts-hd премиум , на выходе дает 5.1 . Можно в принципе к хорошей системе подключать , типа домашнего кинотеатра. Экранчик тоже нормальный такой .Самое прикольное что экран реально занимает всю площадь планшета , рамок почти не видно.

Добавлено через 10 минут 23 секунды

У них и у прошлых версий звук хороший был, ну я предполагаю, что с DTS-HD еще кучнее будет. А динамика так же два фронтальных на самом планшете?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
А я пощупал ) Задняя поверхность сделана типа под кожу , шершавая с рифлением . Тонкий он для восьми дюймов , в руке хорошо лежит . И мне нравится что нет закруглений сильных на углах. Вот денег подкоплю и куплю сразу.
А чехлы-то видел, есть они уже в продаже?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
А вообще, в М-Видео приметил ASUS Fonepad 7 FE375CXG. В прошлый раз он там за 8к продавался (в других местах от 9,5к), а сегодня увидел за 6,8к по акции. Экран мне понравился, т.к. палец намного лучше скользит, чем по леново, тач приятнее (глюков за те несколько минут не заметил ни разу, и в отличие от леново не надо жать было) и показался поярче.
.

Блин, за такую цену со скидкой стоит брать его. У меня есть такой, без претензий к нему полностью, лолипоп прилетел на него тоже.

Ну или посмотри из новых бюджетный есть аналог ZenPad Z170CG
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:04   #800
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
У меня есть такой, без претензий к нему полностью, лолипоп прилетел на него тоже.
Несколько вопросов.
Экран пластик же? Думаю, что пленку надо для защиты от царапин прикупить. Я прав?
Видел отзывы, мол пыль под экран попадает, это же наверно редкость (т.е. как обычный брак, редко проявляюшийся, а не болезнь/особенность какая-то нередко встречающаяся). У меня есть (точнее теперь не у меня, а у сестры, т.к. ей отдал) МП3 плеер от иксплей семи или более летней давности. Там тоже довольно быстро пыль попала под экран. Неприятно, но вроде и не смертельно.
Обложку для этого планшета брал? Специально под него или универсальную? Хотелось бы, чтобы в качестве надежной подставки могла быть. На вырез для камеры чихать, а вот нормальный доступ к кнопкам оч хотелось бы. На данный момент думаю типа такой http://www.ulmart.ru/goods/969115
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:32   #801
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
У них и у прошлых версий звук хороший был, ну я предполагаю, что с DTS-HD еще кучнее будет. А динамика так же два фронтальных на самом планшете?
На самом планшете два вроде динамика . Прикол в том что он на выходе дает чистый звук 5.1 .

Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
А чехлы-то видел, есть они уже в продаже?
Видел обзор z380kl с чехлом книжкой , там вот в чехле есть динамики на пятиканальный звук. Вроде и аккумулятор встроен дополнительный.По крайней мере так заявляют , не знаю будет ли у нас в продаже.
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 03:26   #802
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Несколько вопросов.
Экран пластик же? Думаю, что пленку надо для защиты от царапин прикупить. Я прав?
Неэээ, пленками не пользуемся, мутнее изображение. Но обезопасить себя можно, наклеить. У нас в семье два Асуса, нигде царапин нет

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Несколько вопросов.
Видел отзывы, мол пыль под экран попадает, это же наверно редкость (т.е. как обычный брак, редко проявляюшийся, а не болезнь/особенность какая-то нередко встречающаяся).
Вот сижу смотрю, не вижу никакой пыли, да и плотно экран сидит, вообще щелей нет. Не знаю, где и какую пыль находят люди, у меня еще Эксплей смартфон за 2 копейки валяется уже год, в нем тоже пыли не вижу.

Вот, добавлю, стекло быстро заляпывается, прям сильно, но достаточно рукавом пройтись и отпечатки убираются

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Обложку для этого планшета брал? Специально под него или универсальную? Хотелось бы, чтобы в качестве надежной подставки могла быть. На вырез для камеры чихать, а вот нормальный доступ к кнопкам оч хотелось бы. На данный момент думаю типа такой http://www.ulmart.ru/goods/969115
ФИрменная обложка, она дороговата, под два косаря. Планшет приклевается на обложку, немножко закрывает заглушку для симок, чтоб их достать, придется планшет отдирать от чехла, неудобный момент. Недавно на Ибей смотрел, куча чехлов за 300-500 руб., пишут, что конкретно для модели. А я думаю заказать чехол с клавиатурой, там на Ибей 1500 стоит универсальные, для 7-, 8-ми и 10-ти дюймовых

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
На самом планшете два вроде динамика . Прикол в том что он на выходе дает чистый звук 5.1 .
Не, не, один динамик у zenpad 170CG, видел уже в ДНС. Кстати, он реально так легче фонпадов и мемопадов - там же на витрине сверил. У зенпала мне теперь понравился серебристый и белый корпус, при том, что люблю темные и черные. Но вот на белом уже чей-то большой черный отпечаток на крышке был, марается значит, но очень красиво выглядит, на белом видно все нюансы дизайна

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Видел обзор z380kl с чехлом книжкой , там вот в чехле есть динамики на пятиканальный звук. Вроде и аккумулятор встроен дополнительный.По крайней мере так заявляют , не знаю будет ли у нас в продаже.
Можешь обзор скинуть? Глянуть хочу. Так то у них отдельно чехол с аккумулятором заявлен. Ну акк в АудиКовер чехле, может, для питания динамиков только? И насколько, интересно, вес, а главное, объем прибавляет, динамики как никак.
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 01:11   #803
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Неэээ, пленками не пользуемся, мутнее изображение. Но обезопасить себя можно, наклеить. У нас в семье два Асуса, нигде царапин нет
Это смотря какая пленка, есть хорошие от которых изображение не теряет в контрасте, есть из перехода, сами понимаете... А зачем пленка на зенпаде 380 , там же горилла гласс 3 и олеофобное покрытие. Хотя если ты перфекционист , то можно и пленку и чехол, чтоб совсем идеальное состояние было.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Можешь обзор скинуть? Глянуть хочу. Так то у них отдельно чехол с аккумулятором заявлен. Ну акк в АудиКовер чехле, может, для питания динамиков только? И насколько, интересно, вес, а главное, объем прибавляет, динамики как никак.
Вот искал этот обзор и понял что попутал ) Есть два разных чехла под этот планшет. Один вместо крышки цепляется , он с дополнительным аккумулятором. Второй с динамиками , и магнитной вставкой , можно как подставку использовать. Хотя непонятно соединение планшета с динамиками, может можно оба чехла использовать вместе. Хотя это дороговато будет , для меня по крайней мере.
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 01:58   #804
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
На самом планшете два вроде динамика . Прикол в том что он на выходе дает чистый звук 5.1 .
Вот уточнил, на модели Z380KL тоже один динамик, с офсайта цитирую "звук: 1 x Front Speaker with DTS HD Premium Sound"

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Вот искал этот обзор и понял что попутал ) Есть два разных чехла под этот планшет. Один вместо крышки цепляется , он с дополнительным аккумулятором. Второй с динамиками , и магнитной вставкой , можно как подставку использовать. Хотя непонятно соединение планшета с динамиками, может можно оба чехла использовать вместе. Хотя это дороговато будет , для меня по крайней мере.
1) Что за магнитная вставка - для чего она?
2) Оба чехла вместе - одновременно что ли?
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 00:45   #805
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Вот уточнил, на модели Z380KL тоже один динамик, с офсайта цитирую "звук: 1 x Front Speaker with DTS HD Premium Sound
Да, на самом деле один динамик!Видимо два хороших динамика тяжеловато для планшета. Я говорил про то что на выходе дает чистый звук 5.1 , вот этот вот dts hd . Чехол как раз под него , 5 динамиков и пищалка. Сколько стоит сие чудо интересно, не дороже ли самого планшета) ?

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
1) Что за магнитная вставка - для чего она?
2) Оба чехла вместе - одновременно что ли?
1) магнитная вставка чтобы чехол складывался как подставка для планшета, чтобы стоял на столе -фильм посмотреть и тд...
2) это я просто размышляю о такой возможности - что можно и чехол с аккм дополнительным и чехол с динамиками использовать одновременно , как появятся в продаже будем посмотреть... ждемс
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:02   #806
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Да, на самом деле один динамик!Видимо два хороших динамика тяжеловато для планшета. Я говорил про то что на выходе дает чистый звук 5.1 , вот этот вот dts hd . Чехол как раз под него , 5 динамиков и пищалка. Сколько стоит сие чудо интересно, не дороже ли самого планшета) ?
Ха, желающим заполучить Пауэр или АудиоКавер придется выложиться, походу. У них на сайте пройсто ТриКавер стоит две с копейками. Хотя, я б за чехол с динамиками и акком не поскупился
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:15   #807
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Ха, желающим заполучить Пауэр или АудиоКавер придется выложиться, походу. У них на сайте пройсто ТриКавер стоит две с копейками. Хотя, я б за чехол с динамиками и акком не поскупился
Видел уже чехол (или крышка) с аккумулятором за 1.5 к . Прикольно что это не внешний акк а симбиоз с планшетом, ставишь его вместо родной крышки.Неплохое дополнение , продлит жизнь на 5ч работы от заявленных асусом 10ч просмотра видео в формате 720 hd.
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 02:20   #808
Меню пользователя ДжонНик
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
Видел уже чехол (или крышка) с аккумулятором за 1.5 к . Прикольно что это не внешний акк а симбиоз с планшетом, ставишь его вместо родной крышки.Неплохое дополнение , продлит жизнь на 5ч работы от заявленных асусом 10ч просмотра видео в формате 720 hd.
Круто. И цена ваще нормальная, даже низкая за чехол с акком, под 2 тыщи простые чехлы если продаются.
В салоне живьем видел или в интернет-магазине? Мне интересно, он намного увеличивает объем планшета и его вес?
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 02:54   #809
Меню пользователя ОлеГа
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Круто. И цена ваще нормальная, даже низкая за чехол с акком, под 2 тыщи простые чехлы если продаются.
В салоне живьем видел или в интернет-магазине? Мне интересно, он намного увеличивает объем планшета и его вес?
Объём то не намного увеличит , а вот веса прибавит конечно.Точно в граммах не скажу сколько) Видел в интернет-магазине. Это нормально , потому что больший или половину веса планшета-это аккумулятор . Тут вся фишка в том что планшет будет работать на 50% дольше.
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:11   #810
Меню пользователя SmokyHamster
Пользователь
  
всем привет!
Ищу планшет для работы.
для чтения файлов типа: pdf, DjVu. Документов из офисного пакета Windows, а именно текстовых, презентаций, форматов Excel. Необходимо работать с почтой, просматривать страницы в Интеренет, а также слушать музыку из вконтактика.
Диагональ >9''.
Из дополнительных требований желательно Android и хороший экран.
В игры не играю, фильмы не смотрю.
Есть отдельно телефон, поэтому звонить с планшета не собираюсь, планирую везде юзать WiFi.
Я посмотрел такие планшеты:
http://www.gsmarena.com/lenovo_a10_70_a7600-6282.php
http://www.gsmarena.com/samsung_gala...a_9_7-7122.php
samsung порадовал экраном и весом. Ещё там был предустановлен софт предназначенных для работы с Office. Хотя, как я понимаю, это всё можно скачать.
Прочитав пару последних страниц понял, что могу использовать Asus, ну и очевидно, что и другие модели.
Не могли бы вы мне посоветовать устройство релевантное моему запросу.
Цена в пределах 300 евро.
SmokyHamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru