THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 14.08.2017, 23:01   #14416
Меню пользователя grom81
В процессе регистрации по e-mail
  
del

Последний раз редактировалось grom81, 16.08.2017 в 14:30.
grom81 вне форума  
Старый 15.08.2017, 01:28   #14417
Меню пользователя Example
Старожил
  
SimBIOS, Посмотрите монитор DELL U2715H
Example вне форума  
Старый 17.08.2017, 22:21   #14418
Меню пользователя IvanovII
Старожил
  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, посоветуйте. Хочу купить свой первый широформатный монитор. Сейчас использую Samsung SyncMaster 961bf, очень доволен, но это "узкий" мониор 4:3, решил, настало время перейти на 16:9. Пошел в магазин, в Саратове из обычных компьютерных магазинов (не дискаунтеров) остался по сути только DNS. Сразу понравился мне монитор HP 24es - в первую очередь дизайном и тонкими рамками, качеством выполнения. Изображение, пока смотрю в магазине, устраивает. Узнал характеристики: IPS матрица, не слишком быстрая - 7 мс, но и в быстрые игры я не играю. Интересует главным образом цветопередача и качество. Кто что может сказать по этому монитору? Из других мониторов присматриваю как вариант ASUS VX 239H, ASUS VX 229H, либо Philips 246E7QDAB. Интересует монитор стоимостью около 10 000 руб., диагональю 23 дюйма.
IvanovII вне форума  
Старый 17.08.2017, 23:12   #14419
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
IvanovII, http://www.dns-shop.ru/product/5fa3f...aracteristics/

Картинка хорошая будет, в играх все будет норм. Диагональ больше 23.8, чем 23 или 23.6, чем те, что вы выбрали за те же деньги.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 17.08.2017, 23:40   #14420
Меню пользователя IvanovII
Старожил
  
А что можно сказать о HP 24es - уж очень именно этот приглянулся?
IvanovII вне форума  
Старый 18.08.2017, 00:30   #14421
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
IvanovII, В вашем случае я отвечу так.

Что порой, мы покупаем вещи сердцем и ищем потом, за что мы выбрали вещь, пытаясь расписать ощущение от слова "понравилось".

Безусловно у монитора есть свою минусы, точно также как и у того, что я предложил. Без них никак. По качеству картинке он будет уступать Делу и одновременно с этим, после вашего Samsung SyncMaster 961bf (у меня была 40-я модель очень давно) переход на IPS матрицу, даже дешевую будет как небо и земля в разнице.

А за проблемы, что пишут в отзывах, мол они ломаются через два месяца я не нашел ни одного момента на западных форумах, так и на оф. сайте суппорта Эйч Пи.

Поэтому в данном контексте выбора, можно смело брать по цвету и форме + набору разъемов ибо +- картинки будут одинаковые.

Хотя личное предпочтение отдаю Деллам (в дешевых сегментах) потом АОС, т.к остальные врут по цветам, но для игр и обычного юзания вы никогда не поймете что и где не так по цвету =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 18.08.2017, 00:44   #14422
Меню пользователя IvanovII
Старожил
  
Yolenzo, огромное спасибо за содержательные ответы! В самом деле, есть такой момент, монитор просто понравился и ищу каких-либо более конструктивных подтверждений. Как я понял, в этой ценовой категории +/- мониторы схожие, попробую взять hp 24es. Привлекает и дизайном в том числе. Дороже мониторы смотреть сознательно не хочу, так как нет лишних денег, да и вряд ли смогу оценить тонкости дорогих моделей. Потом, надеюсь, отпишусь на форуме, как и что, попробую составить первый в жизни обзор)
IvanovII вне форума  
Старый 18.08.2017, 00:52   #14423
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
IvanovII, успешной покупки и работы за новым монитором +) В целом, если брать мониторы равные по ценовой политики они будут +- одинаковые, просто у цен 10-20 большой ассортимент, а а от 60-100 уже выживают немногие и там куча тонкостей приходится сравнивать и выбирать из меньшего зла +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.08.2017, 03:34   #14424
Меню пользователя minetolog
Старожил
  
Читал-читал, запутался и решил спросить.
1. Бюджет: 15000-25000
2. Москва (все магазины)
3.Техника и задачи:
  • Ноутбук HP ZBook 15U G4 (Y6J98EA) 15.6"(1920x1080)/Intel Core i5 7200U(2.5Ghz)/Ext:AMD FirePro W4190M(2048Mb) и интегрированая Intel® HD Graphics 620
    1. Docking Station"The optional HP UltraSlim Docking Station quickly connects your HP ZBook 15u to compatible devices including 4K displays."
    2. USB 31 (gen1) "В дополнение к этому выполненные в соответствии с новым стандартом USB-кабели получили поддержку специального «альтернативного режима», который позволяет передавать аудио и видео по протоколу DisplayPort."
  • Qnap ts-451: Транскодирование Full HD-видео на лету или в фоновом режиме. Проигрывание 1080p-видео с 7.1-канальным объемным звуком через HDMI-выход.

Задачи: Просмотр фильмов. Монтирование видео с хорошей зеркалки (adobe premier). Обработка фото и печать.
Много работы за компом (глаза устают).
Игры - пусть будут Dota, WoT.

4. Диагональ 24-27
5. Приоритетные интерфейсы: HDMI, DP, VGA (желательно), USB (желательно)
6. Пример моделей:
DELL U2515H
Philips 258B6QUEB
AOC Q2577PWQ
AOC Q2775PQU
AOC Q2781PQ

Читая форум, показалось, что AOC оптимальные (цена/качество). Про мониторы предпочтений в фирмах нет, а так - люблю HP. Но в мониторах HP как я понимаю - не особо выступают.
minetolog вне форума  
Старый 19.08.2017, 03:53   #14425
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
minetolog, DELL U2715H
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 19.08.2017, 04:33   #14426
Меню пользователя minetolog
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
minetolog, DELL U2715H
Спасибо большое!
А можно еще попросить вас "сравнить":
Dell u2715h vs Dell u2515h
Я так понимаю, что они одинаковые, за исключением матрицы TFT AH-IPS vs TFT IPS и диагонали. С диагональю - все понятно, а про матрицы - это насколько критично? или есть еще отличия?
И правильно ли я понял, что переход между 24 и 27 дюймами, так же содержит скачек в используемых технологиях?

Dell u2715h vs AOC U2777PQU
Существенное различие в разрешении (у AOC 3840x2160), но матрица вроде у AOC хуже TFT AH-IPS vs TFT IPS Хочу понять есть ли у AOC приемущества (цена дороже) или наоборот....

И еще хочу спросить, если опустить планку до 24 дюмов и бюджет строго до 25000, то что получим?
minetolog вне форума  
Старый 19.08.2017, 13:16   #14427
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
minetolog, Начну с конца отвечать.

24 дюмов и бюджет строго до 25000, то что получим? - шило на мыло.

но матрица вроде у AOC хуже TFT AH-IPS - Матрица там стоит IPS пишут AH-IPS (пвсевдо 10 бит)

Почему все мониторы мимо?

В вашем посте есть три важных параметра: а) Глаза болят б) FirePro в) Adobe Premiere

Почему посоветовал именно Dell u2715h

Если Dell u2515h то вы получите мелкий интерфейс Адоба, а они за странным исключением масштабируемость интерфейса сделали только в фотошопе. В итоге будет тот же ноутбук, только теперь перпендикулярно лицу.

Все остальные мониторы имеют псевдо 10 бит, в то время как Dell u2715h имеет честную AH-IPS она лучше чем просто IPS. Т.к у вас карта про уровня и она может выдавать 10 бит, то и монитор просто сам просится в руки на 10 бит, но за такой бюджет такого не найти. + именно с ним у вас будет нормального размера интерфейс и реально больше влезать таймлайна, чем в 1920 на 1200 на 24 дюймах.

Итого имеем, что докинув пару тыщ сверху получаем

Качественную матрицу, хорошую цветопередачу, больше проекта влезает

Если же совсем хочется сэкономить, а судя по посту вам 10 бит эти нужны как балерине пулемёт.

То я бы брал вот такой - https://market.yandex.ru/product/734...93318%3A153080 честный 24 и E-IPS матрица.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 19.08.2017 в 13:24.
Yolenzo вне форума  
Старый 19.08.2017, 14:07   #14428
Меню пользователя minetolog
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
minetolog, Начну с конца отвечать.
...
То я бы брал вот такой - DELL U2412M честный 24 и E-IPS матрица.
Спасибо большое!
Так мне значительно "спокойнее". А то, я как математик и программист, очень с трудом принимаю ответы без доводов и "доказательств". А "доказать" сам - не могу. Буду думать про "10 бит за 10 тысяч", А работа моя связана не с Adobe..., а с программированием (Oracle) и написанием документов. Соответственно, основные программы: MS Office, SQL Navigator, Toad, PHP Storm и т.д. А продукты Adobe - хобби.

А еще, не совсем по теме. Скажите пожалуйста, я всю жизнь работал за ноутами серии HP EliteBook. Они дорогие, но у них по моим ощущениям, всегда была очень крутая матрица. Правда и весили они не по детски. Последние 15 дюймов например не влезали по толщине в стандартное место рюкзака, заточенное по 15. Сейчас, в связи со поломкой последнего, я перешел на новый, который очень маленький, легкий и тонкий zBook 15u G4, который является продолжением линейки EliteBook. Но мне показалось, что экран - полное г-но по сравнению с предыдущими. Я правильно понимаю, что ради веса и мобильности, HP начал действительно использовать другие матрицы, которые хуже предыдущих???
Вопрос не по теме, но вдруг вы в теме?
minetolog вне форума  
Старый 19.08.2017, 14:38   #14429
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
minetolog, Жаба жабе рознь если так, то у вас более вариативности менять размер шрифтов. Я посоветовал другому ТС 25 Делл, т.к его среда позволяет менять мастштаб. Точно также как и в МС форде можно всегда сделать больше масштаб. Правда мелкие будут кнопки меню. В любом случаее, у вас все равно некие программные оболочки разработки, где должны быть настройки размера кода, иначе это буду кровавые слезы.

Самая крутая матрица у Яблока, как не крути, как бы их не ругали, а они они вылизывают свои продукты до усёра.

и все-же я не так сильно шарю по ноутам, все мое знакомство с HP было негативным. сколько ноутов было жили они по полгода, последний взорвался, что я от испуга упал со стула. давно это было видимое не моя марка просто +)

В вашем случае, наличие про карты подразумевает наличие качественной матрицы, но оф. сайт ХП молчит об этом.

Про матрицу, я говорил о ноутах. По мониторам я их расцениваю как средничок, крепкий хороший средничок. У меня в свое время были два шутки 31 Апл синема, стоили как паровоз, оба умерли, перешел на NEC.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 19.08.2017 в 15:05.
Yolenzo вне форума  
Старый 19.08.2017, 15:05   #14430
Меню пользователя minetolog
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
и все-же я не так сильно шарю по ноутам, все мое знакомство с HP было негативным. сколько ноутов было жили они по полгода, последний взорвался, что я от испуга упал со стула. давно это было видимое не моя марка просто +)
У HP дело было всегда так: Была линейка ноутов для общественности, с дешевыми ценами (сейчас ProBook), и была линейка EliteBook. В обоих линейках были ноутбуки со схожими параметрами. Но цена различалась в 1,5-2 раза.
Мой знакомый админ из крупной IT компании, рассказывал, что они всегда закупали EliteBook. Но вот, денег стало мало и они решили закупить Pro (параметры вроде те же). В результате по статистике (условно из 10), через 2 года осталось живых 6-7, через 3 года 4-5... С EliteBook все было по другому. История лет 5 назад была.
Все мои ноуты EliteBook (а их было примерно 3 за последние 15 лет), жили лет по 5. Переносили мои путешествия по азии и находились в очень сложных условиях. Последний умер в Индии 2 месяца назад, не вынеся сезон дождей и прожил примерно 5 лет. Но тут я сам дурак. Там такая влажность была, а я никак его не берег. Сгорела видеокарта от конденсации влаги на плате (со слов патологоанатома).

Последний раз редактировалось minetolog, 19.08.2017 в 15:35.
minetolog вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru