THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 16:51   #1
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Робот пылесос

Чото загорелся я взять робота,так как надоело пылесосить своим Dyson DC33 plus,но слышал о них много негативных отзывов и что они только пыль по кругу гоняют и нехрена нормально не пылесосят.У кого какие мнения?и какой лучше брать?сам я мало верю в то,что робот нормально пропылесосит

Добавлено через 2 минуты
или может подождать пяток лет,чтобы роботы достигли идеала и вообще хочу,чтобы робот был ещё и моющим

Добавлено через 2 минуты
ковров у меня нет,ламинат на полу,ненавижу ковры

Добавлено через 8 минут
надоело со шваброй и пыликом по квартире гонять,но я чото сомневаюсь,что робот хорошо приберёться,хотя может я ошибаюсь
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:54   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Заведи бабу или уборщицу на ночь
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 17:04   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Заведи бабу или уборщицу на ночь
да не,я считаю,что женщины для любви созданы,а убирают пусть роботы,ну и накрайняк я приберусь

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Заведи бабу
хотя шалаву какую нить я бы загнал бы на ночь-пусть батрачит,языком вылизывает,так как терпеть не могу продажных девушек
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:10   #4
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Multimedia, два года назад взял себе такого зверька Kitfort KT-503. Выбирал, чтобы 2 метёлки были обязательно, с тряпкой, и без турбощётки, на которую шерсть и волосы постоянно наматываются.

Зверёк до сих пор исправно работает. Пыль, шерсть собирает хорошо. Пару раз сразу после того, как жена полы помыла, запускал его. Насобирал ещё мусора. На третий раз чуть не получил мокрой тряпкой по спине. Больше так не делаю.

Как помощник и замена венику или обычному пылесосу - робот хорош. Особенно для ламината. Пол моёт не очень. Мне по крайней мере не понравилось. Если приглядеться, то видны разводы. Но для разовой влажной уборки более менее нормально. А вот пыль, как сказал выше, собирает хорошо. Я даже не думал, что у меня столько её на полу. За час может собрать почти полный контейнер (зависит от загрязнённости). Чистится легко. 3-х минут достаточно. На базу для подзарядки заезжает сам.

В общем вещь хорошая.

P.S. Только будь аккуратен - девушки путают его с весами. Были прецеденты - пытались пару раз взвеситься
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:30   #5
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
как жена полы помыла, запускал его. Насобирал ещё мусора
вот это хороший аргумент
Цитата:
Только будь аккуратен - девушки путают его с весами
не у меня весы в спальне стоят,я предупреждаю если что

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Особенно для ламината
мне так и надо,животных и детей в квартире нет,но бывают вечеринки дома,но у меня чисто впринципе,нужна только профилактическая уборка

Добавлено через 9 минут
https://www.amazon.de/iRobot-Roomba-...eywords=irobot
я вот такой присмотрел,но есть ещё Dyson за 950 евро,думаю не стоит переплачивать.З.ы может есть какой-нить бестсэллер,чтобы хорошая модель и без переплаты

Добавлено через 5 минут
Crownear, Kitfort у нас нету
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 20:28   #6
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Kitfort у нас нету
Multimedia, я потому и написал:
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Выбирал, чтобы 2 метёлки были обязательно, с тряпкой, и без турбощётки, на которую шерсть и волосы постоянно наматываются.
т.е. для меня это были основные требования к пылесосу. Ну, и плюсом я получил виртуальную стену, пульт и довольно ёмкий пылесборник.

Так же обрати внимание на мощность всасывания, мощность самого пылесоса, время автономной работы (тут чем больше, тем лучше), шумность и систему фильтрации (если есть что-то типа Нера, то хорошо).
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
я вот такой присмотрел
iRobot Roomba 615 - 1 метёлка + турбощётка. И где влажная уборка, если такая необходима, конечно? Я бы не взял его.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 17:21   #7
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
для меня это были основные требования к пылесосу
значит и мне тоже так нужно,в понедельник схожу в магаз бытовой техники и буду смотреть и тэстить

Добавлено через 13 минут
https://img.maryno.net/images/1f2544...0aa056fa1.jpeg
имхо дизайн у пылеков Dyson бомба,ща у мну такой,хочу взять робота,а дайсон сестрёнке подарить,он у мну как новый,а у неё старенький бош

Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Multimedia, 19.11.2017 в 17:29.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 18:23   #8
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Есть микроволновка Panasonic с грилем,хочу курку зажарить
Multimedia, было дело, на работе готовили куриные окорочка в микроволновке. Без гриля. Солишь, кидаешь на тарелку и минут на 20 в микроволновку. Далее время по готовности. Если крышкой накроешь, то сварится. Если не уследишь и передержишь, то мясо усохнет на костях. В общем небольшой опыт и сноровка необходимы, так как с первого раза может и не получится. Но в итоге вкусно может приготовится

Лучше поищи рецепты и способы приготовления на гриле в инете
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 18:50   #9
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
способы приготовления на гриле в инете
только что нарыл видос в ютубчиге,где женщина жарила курку на гриле на точно такой же микроволновке,вроде хорошо получилось,но я уже сегодня жарить не буду,употребил три бутера с красной икричкой и обильной кружкой чая с лимончегом

Добавлено через 4 минуты
млин удобная фишка голосовой поиск по ютубу на моём телеке,и работает она хорошо только на телеках сони,млин говорил в микрофон:"жарка курицы в микроволновках Panasonic гриль,и выбевает то,что нужно
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru