THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 18:18   #61
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vovka 2007, У меня есть причина спрашивать, т.к я этот магазин знаю, но и читал отзывы что кидают. Поэтому толку от того, что на сайте мне было 0, поэтому так и расспрашиваю. Чек выдается на немецком языке или что на руки приходит кроме товара?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:44   #62
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Часть документа вложенного в посылку
Изображения
Тип файла: jpg докумееее.jpg (168.2 Кб, 138 просмотров)
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:59   #63
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vovka 2007, премного благодарю.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:50   #64
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
vovka 2007, премного благодарю.
Не за что …
Сравнил звук с центральной Klipsch RC-62 II разница примерно когда сравниваешь вареную рассыпчатую картошку с не рассыпчатой ( возможно зависит от размера устновленных динамиков средних частот у Klipsch 16см против 13 см Polk ) , то есть у центральный звук с гармониками а у Polk другой менее насыщенный , какой правильный не знаю , но акустика этих производителей не мешает друг другу -звучание объемное . Поживем послушаем , увидим - колонки пионер , что были у меня до этого работали вразнобой .. Тащусь от качества -детализация звука хорошая : звуки инструментов хорошо различимы , женщина подпевая сохраняет индивидуальность , возможно дело в технологии глубоких басов Power Port от Polk. Система домашнего кинотеатра Signature наверное одна из лучших https://ru.polkaudio.com/коллекции/д...gnature-series



Последний раз редактировалось vovka 2007, 19.09.2018 в 04:19.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:15   #65
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Что делать если ваша посылка потерялась
После заказа первой колонки Polk Audio Signature S50 через 4 дня я заказал вторую . По чему нельзя так делать и по чему иногда стоит рискнуть . Второй заказ должен быть сделан после того как когда первую посылку зарегистрируют на таможне , то есть пришла она туда 8 сентября , вторую заказываем 9 октября - это только в том случае , если у вас стоимость обих посылок будет превышать в течении этих дней 1000 евро ( входит туда и стоимость доставки ) и вес более 31 кг. Если вы укладываетесь в допустимые рамки то можно сделать заказ и на второй день после первого.

Я исходил из того , что если покупаю одну фронтальную колонку , то обязательно я куплю вторую , в магазине то же знают об этом и могут наценить товар , но у меня было маленькое НО - вес на 4кг 210гр больше допустимого , то есть придется платить таможне пошлину 4 евро за каждый лишний кг веса , примерно получается 1234р при курсе евро 76,15 р . И я не ошибся - после заказа второй колонки цена подросла на 5000 руб за каждую . Вроде все идет по плану . Таможенное уведомление с которой выпустили посылку не особо огорчало меня -стал готовиться к посещению таможенного поста , читал " все " отзывы и заметки , как правильно вести себя и какие документы нужно будет предъявить , напечатал копии всего даже того , что может и не понадобится . После направления сортировочного центра Читы на главпочтамт посылка пропала , то есть нет ее дальнейшего продвижения , побывал я там , мне ответили - идите на свое почтовое отделение . Решил еще подождать неделю и только потом 28 сентября подал заявление на розыск - скачиваем бланк на сайте почты -поиск международного оформления , заполняем его и отдаем его в любом почтовом отделении , вам вручают корешек , что заявление принято . Я на 100% был уверен , что ее не украли , что это как то связано с таможней . Копию заявления выслал интернет магазину , с просьбой подключиться к розыску , получил ответ , что сегодня они тоже подадут на розыск посылки .




Через две недели , 5 октября , получил извещение на получение посылки с таможенным уведомлением , на уведомлении адрес таможенного поста указан Кадалинская 1Е , это адрес юридический , а не то место , куда надо явиться - в старое здание аэропорта Читы , чтобы написать заявление на получение посылки начальнику таможни г, Читы .



8 октября я написал заявление - дома не надо это делать по тому , что у каждого поста оно может выглядеть по своему , надо копию принятия заказа , копию где заказ уже оплачен ( подлинники это сообщения интернет магазина , где вы делали заказ ) паспорт - листы где ваша фото и прописка . Таможенник очень общительный и приятный человек - не забывайте ,что вы пришли по делу , а не мосты наводить. 9 октября встреча на главпочтамте - пришел в назначенное время , таможенник был уже там . Зашли в комнату где находятся посылки с таможенным уведомлением , взвесили , вскрыл я ее , пофотали , опять упаковал её , забрали документы -описание , сказали , что мне позвонят.

Если вас оставили где то одного без присмотра , а это делать им нельзя , то возможно включена на запись видеокамера .

Позвонили только что (10.10.2018г) , назначили время на завтра для оплаты пошлины . 11.10.2018г Не правильно я понял , приезжать надо для оплаты на таможенный пост на улице Чкалова , созвонился с таможенником , она сказала жди там где сейчас находися , приехала с готовыми для подписи документами - Приятно было общаться с умным таможенным работником , знающим свое дело , ни каких наездов и намеков с их стороны не было..... Посылку получил , колонку уже проверил , подключив её к ресиверу - все работает.




Последний раз редактировалось vovka 2007, 12.10.2018 в 13:42.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:09   #66
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
vovka 2007, Приветствую . Цвет шрифта стоит изменить на любой другой кроме красного .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:44   #67
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Купил полочные колонки Polk Audio S15 на замену Klipsch R-14M - решил собрать систему 5.1 из акустики одной фирмы .




Посылка была хорошо упакована - заводская коробка в дополнительную , диффузоры динамиков на заводе были закреплены пленкой для транспортировки , в сабвуфере такого не было -покупал в России.



При сравнении звучания я не могу сказать , что акустика одной фирмы явно лучше другой - у Polk Audio S15 насыщенней звук в сравнеии с Klipsch R-14M у которой он выразительней чем у Polk Audio S15 ... Размеры отличаются сильно как и вес , крепить на стене Polk Audio S15 удобнее , видно отверстие в задней решетке .





Цена в Германии ниже на 10т чем в России . Для любителей зарубежной музыки сайт https://zvooq.online/collections/any...-foreign-songs качество звука лучше чем записи российских исполнителей.
Забыл добавит , что динамики Polk Audio S15 внешне похожи на динамики Polk Audio S50 -возможно одни и те же и еще что и минуты не пожалел о покупке Polk Audio S15 , долго думал есть ли смысл выбрасывать деньги на ветер меняя " трусы на часы "

S50

https://cybermart.de/792-napolnaya-akustika

Последний раз редактировалось vovka 2007, 23.10.2018 в 20:16.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:46   #68
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Сегодня пришла уже последняя для моей системы 5.1 колонка Polk Audio S30 -центральный динамик . При открывании посылки появилось тревожное чувство - коробка заводская вскрывалась (обмотана пленкой ) . Достал динамик подключил не работает , измерил сопротивление на его клеммах - бесконечность , должно быть восемь ом .Слышу что то внутри болтается -открутил панель с выходными разъёмами , отвалилась плата кроссовера, которая припаивается к клеммам разъёма , надо было такой именитой фирме додуматься припаять к печатным дорожкам , возможно от удара акустической колонки о землю оторвалась пайка от медной фольги ( печатная дорожка ) . Взял кабель от блока питания и выкусил с него два провода - 100% медные и что еще каждая жилка провода залужена . Припаял к деталям кроссовера , учитывая заводскую ошибку - не к медной фольге. Написал магазину , что я думаю (не утверждаю) , что колонку выслали заведомо неисправную , иначе как объяснить , за чем вскрывалась коробка … условие магазина -заводская пломба (скотч) должен быть не поврежден при отправлении покупателю. Написал отремонтировал , но неприятное чувство у меня осталось . Напишу , какой они ответ дадут в понедельник -сообщение пришло от них , что магазин со мной свяжется . Решил проверить с помощью звукового генератора с какой частоты слышно и до какой верхней частоты я слышу . Нижняя оказалась 37Гц верхняя около 16000 Гц ( менял частоту и слушал на какой сигнал исчезает -вверх зависит от слуха человека ) , исчезает это когда не слышу изменение частоты -слышать можно гармонику , то есть не основную частоту …























Последний раз редактировалось vovka 2007, 10.11.2018 в 15:55.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:52   #69
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
vovka 2007,да уж неприятно конечно
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:04   #70
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Позвонили только что - сказали , что у них бывает такое , что покупают на Amazon и оттуда сразу отправляют покупателю и в каком состоянии они не знают . Предложили скидку типа купона или замену - я ответил ,что менять часы на трусы не собираюсь , что "повезло " мне что соединение от выходных разъемов отвалилось , что может быть и хуже с заменой - поврежденные динамики могут оказаться в посылке. Можно было продавить на скидку , но я решил раз это у них самое последнее из всех предложений - клянчить ее не стал .

Если вы покупаете в интернет магазине и доставка обязательно почтой можно обойти таможенную пошлину , то есть заказать на члена вашей семьи и оплатить своей картой ( на дочку заказывал свою , адрес мой , карта моя -все прокатило ) Настроил ресивер автоматически для моей комнаты на акустику 5.1 с помощью микрофона - усиление везде 0дб кроме саба и центра -там усиление +2Дб . Пришло на почту письмо - предлагают скидку за неисправный товар 30 евро - соглашусь Новые таможенные правила с 2019 года которые так же коснуться почту России
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-11-12-21-31-39.png (450.8 Кб, 85 просмотров)

Последний раз редактировалось vovka 2007, 12.11.2018 в 18:13.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 06:31   #71
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
От интернет магазина пришли на мою пластиковую карту 2400р
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-11-14-10-56-14.png (405.6 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось vovka 2007, 14.11.2018 в 10:18.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 19:59   #72
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Разочаровался в акустике Polk ( сабвуфер исключение ) - все чаще стало мне не нравится ее звучание , есть мелодии которые звучат круто но выбирать их по этому критерию напрягает .В заводском описании Polk есть такие слова мощность подводимая к колонке должна быть от 20Вт до .. Задумайтесь в чем здесь прикол ...Иногда думаю лучше бы остался бы с Creative GigaWorks G500 заменив две фронтальные на Klipsch R-14M - претензий как таковых к звучанию почти не было ... Возможно дело в отсутствии сертификата качества ТНХ почти на всю последнюю выпускаемую современную звуковую радиоаппаратуру - если техника сертифицирована под THX, то она будет воспроизводить звук наиболее близко к тому, как его задумали звукорежиссёры на киностудиях.То есть не надо будет подыскивать акустику к ресиверу - она должна совместима с любым усилителем . Возможно зажрался я но сам не верю этому . Может ресивер к Polk нужен другой модели ...

Последний раз редактировалось vovka 2007, 27.11.2018 в 20:13.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:25   #73
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Покупка ноутбука в магазине https://www.computeruniverse.ru .
Выбирал между тремя моделями при ограниченных средствах : ASUS X540UA-DM437 15,6" FHD i5-8250U 8GB 256GB SSD 39.6 cm (15.6") и ASUS X540UA-DM746 90NB0HF1-M16180 39.6 cm (15.6") Notebook и Acer Aspire 5 A515-51-52QL NX.GTPEV.003 39.6 cm (15.6") Notebook .

Правильный был бы Acer Aspire 5 A515-51-52QL NX.GTPEV.003 39.6 cm (15.6") Notebook -
Display: 1920 x 1080, IPS, матовый ( яркость 250 cd/m² против ASUS 200 cd/m правда начальный уровень яркости 150 cd/m ) , Графический чип Intel® UHD Graphics 620 ( частота 1150 Мгц против HD Graphics 620 частота которой 1050Мгц ) , веб камера 0,9 ( в ASUS 0,3), Battery 4-cell ( в ASUS 3 секции –одна примерно 2часа работы ) основные отличия .


Заказал ASUS X540UA-DM437 15,6" FHD i5-8250U 8GB 256GB SSD 39.6 cm (15.6") влез долги хотя хотел подешевле ASUS X540UA-DM746 90NB0HF1-M16180 39.6 cm (15.6") - 4 ядра против 2 и поддержка памяти DDR4-2400 Мгц против DDR4- 21**Мгц повлияли на выбор , HD Graphics 620 не имеет собственной памяти использует память ОЗУ так что более высокая частота памяти предпочтительней































Заказал обработали мгновенно- в тот же день уже был на почте Германии и присвоен ему номер для отслеживания , такая прыткость магазина меня даже напугала - проверил когда мой последний заказ поступал на таможню ……

Последний раз редактировалось Yolenzo, 09.12.2018 в 16:08.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 14:39   #74
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
vovka 2007, Оффтоп

Последний раз редактировалось Bigg Man, 09.12.2018 в 14:44.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:05   #75
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Bigg Man, Суть темы перекочевала в нечто другое .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru