THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 22:02   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Samsung Galaxy Note 3, опыт эксплуатации, вопросы и ответы

Телефон куплен по акции в Мегафон за
Note 3


Анлок сделан в первый же день (я использую sim Билайн в качестве основной).. 3000 с мегафоновской сим выведены на киви кошелек. Итого телефон за 21999 рублей - актуальная цена на мой взгляд... Аппарат отлично снимает фото и видео, довольно долго живет от батареи (2.5 суток в нормальном режиме работы (не только звонки)), музыка из динамиков играет неплохо, но уступает HTC One.. Перо стало длиннее и намного удобнее.. Можно использовать Ноту в перчатках..
Сейчас думаю пожертвовать KNOX и получить рут (хочется бесплатных монеток в разных играх, выпилить не используемый Samsungовый софт, установить банерорезку).
В принципе я не планировал менять Xperia Z так скоро.. Но не устоял. Производительность замечательная, камера отличная, в руке за счет задней крышки под кожу не скользит, особо не греется... Отвечу на вопросы о аппарате
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 09.11.2013 в 22:06.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:00   #2
Меню пользователя АА12
Старожил
  
ТС,приветствую!
Прошёл почти месяц с момента Вашего приобретения.
Я не очень осведомлён в технических тонкостях современных устройств и отношусь,в целом,к мало разбирающимся в электронике пользователям-обывателям с минимальным уровнем знаний по железу и софту.
Потому конкретных вопросов сформулировать не могу.
Интересует всё,чем сочтёте необходимым поделиться.
Ни "икс-бите" прочитал о некотором неудовлетворении по ряду характеристик Нота3,а также неких недоработках,расстроивших первых покупателей (включая,кажется,какие-то претензии к "сырости" последней Джилли Бин 4.3) .
Могу предположить,что имеется фактор индивидуальности по высказанным претензиям,и много зависит от предвзятости комментатора,равно как и - в ряде случаев - от качества изготовления (сборки) конкретного смартфона.
Вижу,в Вашем пользовании также "Сони",на последние модели которой я также сейчас прицельно смотрю (Ультра & Z1).
По сути делаю выбор между ними (Нот 3 vs Ультра vs Z1).
Приплюсовал бы сюда и "ЛГ Г2",но,боюсь,перегружу Ваши возможности (и желание).
Да и по отзывам потребителей (в плане новой компоновки управления на корпусе и пр.) он что-то явно сник...
Если не сравнивать размеры экранов,и забыть на время,что три данных аппарата всё-таки очень очень разные,что,тем не менее,Вы могли бы сказать по существу с точки зрения специалиста и опытного пользователя?
На оф.обзоры и тесты не вижу смысла ориентироваться (они зачастую несут серьёзную толику рекламности).
А вот мнение реального обладателя-профи обоих марок весьма ценно.

С уважением.

Последний раз редактировалось АА12, 03.12.2013 в 11:24.
АА12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:26   #3
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
Slant-shadow, хм xperia z была интересно , да читал что у него поверхность не очень , да и фокусировка камеры раздражает
вот подумываю купить ( если честно уже запутался) какой лучше выбрать на замену своему sony arco s, и еще мучает вопрос, а стоит ли покупать такой большой телефон,
пс у самого почти все телефоны были или самунг или сони 3/3
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:23   #4
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Пользовался этим аппаратом по работе.
Мощный, большой экран, интересная задумка со стилусом. Но нет fm-радио, что критично. Но сменная батарея. Аппарат и так очень живучий, так можно поставить аккумулятор двойной емкости.
Но я не взял его себе по однйо причине - amoled. Лично мне, достаточно много читающему, не комфортно смотреть на текст на этой типе экранов. Сам пользуюсь HTC One - тот гораздо приятнее при длительном использовании. Ну и перенасыщенные цвета amoled. На фотографиях и кино смотрится здорово, но как положишь рядом качественный ips, понимаешь насколько перевирает картинку Ноут3.
Размер же аппарата - на любителя. Я за годы использования массы девайсов пришел к тому, что для меня идеал 4.3-4.7 дюйма. И держать удобно, и носить можно в чем угодно. Лопата за 5 дюймов банально портит хорошие джинсы.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:32   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
heavy-razzer, давно пользуюсь нотой... И слушаю в основном интернет радио. Сложно спорить о оптимальном размере, за время пользования телефонами и планшетами я пришел к тому что оптимально - 5 дюймов. Мобильно и при этом интернет более полноценный. По амолед лично у меня претензий нет, экран не вызывает нареканий
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 02:45   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Что бы не быть голословным, Slant-shadow, блудь ласка выложи фотки с ноты в полном размере.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru