THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 22:47   #2026
Меню пользователя 7664603
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Вам нужен выбор или монитор? Какая разница один ли вам предлагают монитор, если он вам подходит? Съездите к продавцу, посмотрите вживую.
Но ведь они практически все в Москве, а я живу в другом регионе.




Эх надеюсь в магазине примут его назад в течении 14 дней.
P.s:
Но блин, я то не надеялся, что будет картинка "персик", но не думал, что может быть такое гггг , что аж глаза вытекают...
Опять же не было бы спешки конечно подождал, и купил бы делл, надеюсь они лучше)

Последний раз редактировалось 7664603, 04.04.2020 в 22:50.
7664603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 22:56   #2027
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
"персик" - кря, а что же тогда по вашему мнение в мониторах 24 дюйма, что стоят 160 000 рублей? Армия персиков что ли?

Хороший моник 24 - от 35-40 000 идёт, вот там и персик, и абрикосы и прочие фруктовые изыски. 27 - 60-70 000, 32 дюйма - 140 000.

Все что ниже и дешевле, просто слезаем с пальмы и трезво оцениваем. Причем я не пишу про "Кому щи соленые, кому жемчуг мелкий".
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:03   #2028
Меню пользователя 7664603
Старожил
  
Плантация персиков ахах


Тут появился вариант купить б.у Samsung U28E590D стоит ли ?

Монитор Dell P2419H или новый этот.
7664603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:10   #2029
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
7664603, Гнилые груши не ко мне +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:17   #2030
Меню пользователя 7664603
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
7664603, Гнилые груши не ко мне +)
интересно, а как вы оцениваете экран iMac 4k \ 5k ?
7664603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:21   #2031
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
7664603, хорошо выдроченный среднячок, для себя бы не брал, собственно у меня и нет мониторов мак +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:43   #2032
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
странные люди люди, сначала спрашивают, а покупают совсем другое )))
Wu-Tang, ну не то, чтобы странные. Но всё же... )))
Цитата:
Сообщение от 7664603 Посмотреть сообщение
по наличию не было, а ждать две недели, не особо хочется
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
7664603, лучше подождать
+100
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:51   #2033
Меню пользователя 7664603
Старожил
  
Всем спасибо, за советы.

Вопрос не по теме, но мб кто-то сталкивался.
Если хочу вернуть монитор то в течении 14 дней, это реально (магазин ДНС) или они пошлют тип по закону это " технически сложный товар" возврат очень непростая штука

Буду рад узнать нюансы.
7664603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 02:05   #2034
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
7664603, Если вы внутри себя достойны, чтобы вам сделали возврат - вернут. Вопрос вашей самоуверенности и права выбора.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 07:43   #2035
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
7664603, Если покупка была дистанционно, т.е. оплата на сайте-То 100% вернут. И не забывать совет Yolenzo, "...Вопрос вашей самоуверенности и права выбора."
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:18   #2036
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от 7664603 Посмотреть сообщение
Если хочу вернуть монитор то в течении 14 дней, это реально (магазин ДНС) или они пошлют тип по закону это " технически сложный товар" возврат очень непростая штука
7664603, Очень много зависит от Вас + от администратора магазина. В течении 2-х месяцев возвращал 3 телевизора. Первый без проблем обменяли на такую же модель с доставкой со склада. Со вторым уже возникли вопросы, но всё же опять поменяли на ТВ другой фирмы, но примерно равный по стоимости. В обоих случаях администратор лояльно подошёл к решению проблемы. А вот в третий раз было сложнее. Принимать отказались. Пришлось на ходу вспоминать косяки. Приняли на проверку. В итоге мои слова подтвердились, деньги мне вернули.
Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
Если покупка была дистанционно, т.е. оплата на сайте
В моём случае от способа оплаты ничего не зависело. Пришёл, написал заявление, деньги перевели на карту.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:28   #2037
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
7664603, без разница каким способом вы совершали покупку , самое главное чтобы чек был на руках, коробка и вся комплектация должна естественно присутствовать. Крайне желательно все в идеальном состоянии.
Тогда "до 14 дней" вообще никаких проблем с обменом быть не должно. Если магазин "даст заднюю" апеллируйте 25-ой статьей закона "О защите прав потребителей"

Добавлено через 2 минуты
Статья 25 ЗоЗПП РФ. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:22   #2038
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Sedd, 25-я статья здесь не работает. И продавцы ДНС прекрасно об этом осведомлены. По крайней мере в моём ауле точно. Их наверно на первом же занятии этому учат ))) Я только заикнулся про эту статью - мне сразу талмуд вынесли и показали что, где и как. Это если в случае полного возврата. С обменом всё проще. Магазину не надо возвращать деньги, и продавцы/администраторы поэтому более сговорчивые.
Цитата:
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации...
...11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Последний раз редактировалось Crownear, 05.04.2020 в 13:27.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:27   #2039
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, Очень эффективно еще писать негативный отзыв на Яндекс маркет магазину. Там все строго. У меня в том году почти до суда дошло (в сборке брак оказался), магазин отказался менять видяху, мол коробки нет. Я накатал отзыв на маркет, написал в представительство вендора. Со мной связались из Яндекса и следили за ходом конфликта и пригрозили, если магазин не решит все мирным путём его вычеркнут из поиска яндекса и маркета и поместят в черный список. На следующий день с меня сдували пылинки, дали документ с подписью что полностью возместят ущерб и полностью предоставят новый товар. Итог: клиент получил новый товар.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:31   #2040
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo, да, это если магазин небольшой. ДНСам, думаю, наплевать на такие угрозы. Не совсем, конечно. Но от одного негативного отзыва они точно не пострадают. Мне когда надо поругаться или что-то выбить для себя (акции, скидки, замену), я звоню на горячую линию организации и сразу спрашиваю: "Звонок записывается?". Если да, то добиться необходимого в разы проще )))

Последний раз редактировалось Crownear, 05.04.2020 в 13:34.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru