THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 23:04   #16
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Оффтоп
sam55 вне форума  
Старый 22.06.2020, 01:14   #17
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
1. Что могло случиться с памятью, действительно ли она умерла или есть вариант проверить как-то еще?
Первая часть поста № 6 Вам ответили на этот пункт.

Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
2. В случае возврата карты в ДНС, можно ли настоять на возврат денег или замен на другую (аналогичную по цене) карту ? - что показывает практика при работе с ДНС
Для возврата карты ее будут диагностировать, только есть вероятность, что в гарантийке ничего не найдут, и посоветуют Вам тоже самое: переустановку системы и драйверов начисто...




Из Вашего описания проблемы, действительно очень сильно похоже, что проблема программная...

И чтобы исключить это, понять что дело не в кривых драйверах, или конфликте тех же драйверов (или не в кривых неоптимизированных играх), то и лучше сделать, что ребята Вам выше советовали...


Не обязательно переустанавливать винду и дрова на тот накопитель, что используется в системе, для этого можно взять другой хард\твердотельник, пусть даже старенький, лишь бы рабочий, на него накатить винду без активации, дрова новые и погонять пару-тройку игр, которые вылетают сейчас... то есть сделать все то, что посоветовал в конце поста № 6 Staind.


Кстати, а что там по питанию карты?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 22.06.2020, 20:24   #18
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Night1K, а где ответ на мой вопрос?
После покупки видеокарты Windows переустанавливали?
По сути реально адекватный вопрос по этой проблеме!
Если ты такой спец то зачем тут спрашиваешь тогда?
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума  
Старый 22.06.2020, 21:55   #19
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
тут даже про то какая мать и что на ней висит кроме вк мягко говоря непонятно..
sam55 вне форума  
Старый 05.07.2020, 01:34   #20
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Disso, читайте внимательно, прежде чем задавать вопросы подобные:

писалось изначально, что после покупки видеокарты она отработала 1 год и после этого начались проблемы.
Вопрос все еще актуален? (не думаю).

Видеокарту сдали в DNS. через 4 дня пришло СМС с разрешением на возврат средств, следом взяли Sapphire RX 580 8gb. Сходу с ней начались такие же проблемы, при заполнении VRAM более чем 2гб игры вылетали. И тут уже были мысли про проблему софта, но нет windows переустанавливать не торопились, я подумал про такой момент как файл подкачки, убрали файл подкачки с системного диска (тк там было мало места), поставили файл подкачки на диск под файлы и увеличили его в итоге всё заработало.

Удивлён, почему никто не поднял этот вопрос, а точнее предложение проверить файл подкачки, ведь даже если делать запрос в поисковике эта проблема достаточно распространена...

В любом случае, спасибо продвинутым гениям за предложение "переустановить Windows" - ведь это решает почти все проблемы юзеров, а внедряться в проблему и искать её корни не надо...и так сойдет.

Итог:

Windows переустанавливать не пришлось, получили новую видеокарту, еще и лучше качеством (чем PowerColor), а также осталось 2000р с такого обмена и возврата.

Оффтоп
Night1K вне форума  
Старый 05.07.2020, 02:17   #21
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
Видеокарту сдали в DNS. через 4 дня пришло СМС с разрешением на возврат средств, следом взяли Sapphire RX 580 8gb. Сходу с ней начались такие же проблемы, при заполнении VRAM более чем 2гб игры вылетали. И тут уже были мысли про проблему софта, но нет windows переустанавливать не торопились, я подумал про такой момент как файл подкачки, убрали файл подкачки с системного диска (тк там было мало места), поставили файл подкачки на диск под файлы и увеличили его в итоге всё заработало.
Здорово.

Из того, что удалось понять, правильный вариант решения вопроса по версии Night1K:
1. Мониторить критические объемы заполнения VRAM вызывающие сбои.
2. Пол дня проводить поиск и уничтожение вирусов.
3. Тестировать чужую карту 1ГБ на своей системе.
4. Оскорбляя собеседников несколько дней пререкаться на форуме по поводу своей необоснованной теории сгоревшей памяти.
4. Поехать и сдать карту в сервис
5. Ждать 4 дня.
6. Ехать забирать карту из сервиса, проводя возврат денег и замену карты.
7. Опять испытывать проблемы уже с новой картой
8. Искать альтернативные решения.
9. Найти причину в файле подкачки.

На все про все где то неделя или даже чуть больше.


Не правильный (по версии Night1K) вариант решения проблемы, который запостил Disso буквально сразу:
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
После покупки видеокарты Windows переустанавливали?
Решение занимающее от силы 1 час.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 05.07.2020, 02:58   #22
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Night1K Вам забавно, потому что вы не знаете
как проводились те или иные комплектующие на таможне, поэтому проще и дешевле отдать замену, чем вы будете в суд подавать, просить экспертизы. Не забивайте голову =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 05.07.2020, 03:08   #23
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Staind, если бы ты изначально внимательно читал, то возможно заметил бы, что проблема не моей системы... проблема не моей видеокарты. Проблема эта была моей подруги.

На да проще переустановить Windows - единственно предложенное тобой решение, чем найти проблему - и тем самым набраться опыта, чтобы далее при подобных ситуациях уже знать куда копать, чем пару пару раз щелкнуть мышкой - восстановить файл подкачки и не тратить время на налаживание новой винды и её установки. Конечно

Я начинаю понимать, почему Супер-Модератор "Staind" предлагает всегда переустановить Винду и ничего более, а потому что это единственное, что делает он сам при возникновения каких-либо проблем в его системе, зачем искать причину? - переустановил винду подчистую и готово

ладно, хорошо )

Добавлено через 9 минут
Yolenzo,

Нет же). Мне забавно, потому как обычно это так не работает.

Есть заявление о неисправности товара, в данном случае видеокарты, есть комментарий от пострадавшего, в данном случае это "не заполняется более 2гб VRAM, краш приложений". После чего видеокарту принимают на проверку качества, вставляется карта в сервисном центре в материнку, проводится тест, память заполняется на все 8гб - карту возвращают покупателю с пометкой "проблема не подтверждена". Смысл от экспертизы? если в сервисе карта бы явно забилась на все 8гб по тестам.

Тут либо её вообще не проверяли и не стали заморачиваться, либо халатность в работе сервиса.
Night1K вне форума  
Старый 05.07.2020, 03:12   #24
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Night1K, Вам виднее, я то сужу потому что имею дело напрямую с вендорами и поставщиками так и магазинами, у вас свой опыт - значит в вашем случаи, раз вы уверены на вас начихали, проявив халатность или беспечность, нужно подчеркнуть +) значит с вами это и сделали. Может в СЦ объелись мухоморов и карта их сама попросила поменять и не щекотать ей вентиляторы.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 05.07.2020, 03:14   #25
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
предлагает всегда переустановить Винду и ничего более
а так откровенно лгать зачем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
а потому что это единственное, что делает он сам
и это откуда?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 05.07.2020, 03:26   #26
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Staind, возьму слова назад, если покажешь мне, что кроме переустановки Windows ты предложил еще какие-то варианты, касательно подобных симптомов.

В итоге-то всё обошлось без переустановки windows.
Как по мне интереснее выявить конкретную причину - а не косить Windows под частую. По такой логике можно при любой проблеме переустанавливать Windows по 40 раз в день
Night1K вне форума  
Старый 05.07.2020, 03:42   #27
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
возьму слова назад
Не надо, они и так ничего не значат.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 05.07.2020, 04:17   #28
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
Как по мне интереснее выявить конкретную причину
Вот и выясняли бы сами , а не набрасывались на пользователя форума который вам что то посоветовал - думаете что у всех куча времени искать вам решение .
Я вашу проблему не встретил на 20+ картах амд .
Dark-force вне форума  
Старый 05.07.2020, 12:44   #29
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
dark-forse, забавно, я лично не на кого не бросался. Я пришел за советом, в итоге грубо говоря обозвали дураком, вместо того, чтобы предложить варианты решения, накидали штрафов - не говорю про всех и не обобщаю, сказано это конкретно про одного человека.

Остальным спасибо за помощь и потраченное время

Тему можно закрыть - вопрос решился
Night1K вне форума  
Старый 05.07.2020, 19:25   #30
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
забавно, я лично не на кого не бросался.
Ложь.
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
обозвали дураком
Ложь. Никто не назвал Вас дураком.
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы предложить варианты решения
Тоже ложь. С самого начала был предложен (и как выяснилось в последствии - действенный вариант на 100% эффективно и быстро решающий Вашу проблему).
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
накидали штрафов
Ни как не штрафов, а сделали (конкретно я сделал) одно единственное предупреждение. Так что тоже ложь.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru