THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 10:00   #16
Меню пользователя defragrussa
Старожил
  
Оптимальным ценовым решением и компоновкой слотов PCE-Exp на мой взгляд является http://www.gigabyte.ru/products/page...x79-ud5rev_10/ Но лучше подождать с пол годика, а осенью взять. Конечно же я бы взял EVGA, но купить ее проблематично.
defragrussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:34   #17
Меню пользователя incodot
404 not found
  
- мне больше всего нравятся карты GIGABYTE GA-X79-UD7 (которая даже лучше GIGABYTE G1.Assassin2). правда смущают два "торчка" под вай-фай и голубой зуб. по-моему, неудачное решение. антенны не удобны. да и 3Д биос - чушь полнейшая.
- неплохая плата ASUS Rampage IV Extreme...
incodot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:21   #18
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
incodot, учитывая горячий нрав камней под 79-й чипсет, то самый идеальный вариант это гига уди-5 и асус про (так как сильно камни не погонишь из-за высокого ТДП) так как на них можно построить аж 3-вей сли систему так как камни дают 40 линий ПСИ-е Но если собирать систему из двух или меньше карт то оптимальный вариант п67 или з68 с коре и7-2600к, и даже можно собрать звей с коре и7-2600к, но придётся прикупить мамку вроде рампага 4 икстрим-з и изрядно попотеть что бы разогнать процессор на 4,8 на полную стабильность + потратиться на воду
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:29   #19
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
vasek1186, я например не буду переходить на LGA 2011 , мне санди лет на пять как максимум хватит , ну или как обычно через 3 года сменю платформу
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:34   #20
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Цитата:
Сообщение от Roldes Посмотреть сообщение
vasek1186, я например не буду переходить на LGA 2011 , мне санди лет на пять как максимум хватит , ну или как обычно через 3 года сменю платформу
Посмарев на новые процы тоже перехотелось печалько я расстроен

Остаюсь пока на санди устраивает всем
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:58   #21
Меню пользователя incodot
404 not found
  
Цитата:
Сообщение от vasek1186 Посмотреть сообщение
идеальный вариант это гига уди-5 и асус про
Цитата:
Сообщение от vasek1186 Посмотреть сообщение
Но если собирать систему из двух или меньше карт
жаль конечно. нравилась из-за отсутствия ненужного pci, наличием 6 sata III... ну и ещё пары примочек.

при суммировании сегодняшних цен... хз, не готов я выкладывать +20к за проц, +10к за мат. плату, и ещё на 4х канальную память разоряться...
хотя, если, вдруг, будут "новогодние распродажи" со скидкой... под 90% на все комплектующие..... ну да можно забить на эту линейку.
incodot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:53   #22
Меню пользователя koala
Старожил
  
А Гига все новые утилитки для мамок делает, например 3D Power, даже кино про них снимает http://www.youtube.com/watch?v=xq97IE64GwY
koala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:21   #23
Меню пользователя Антон Н.
Старожил
 
Аватар для Антон Н.
  
Правильно ли я понимаю, что все мамки на x79 чёрного цвета? На фотках были ASUS светло-коричниевого цвета, они так и не пошли в серию?
Антон Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:39   #24
Меню пользователя incodot
404 not found
  
Цитата:
Сообщение от Антон Н. Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что все мамки на x79 чёрного цвета
нет конечно. смотри в "яндекс маркете". хотя я не понимаю почему тебя так волнует цвет... не зелёный и на том спасибо.
incodot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:12   #25
Меню пользователя Антон Н.
Старожил
 
Аватар для Антон Н.
  
Цитата:
Сообщение от incodot Посмотреть сообщение
нет конечно. смотри в "яндекс маркете".
Яндекс.Маркет (ссылка) - все чёрные или близкие к нему.
Красных, светло-коричневых, голубых или других отличных от чёрного цветов нет. Я уже молчу про белый (Sapphire PC-AM2RD580 или золотистый (Soltek 75FRN)... А так охота! Особенно белую.

Последний раз редактировалось Антон Н., 05.12.2011 в 16:17.
Антон Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:17   #26
Меню пользователя incodot
404 not found
  
омг, и белый, и жёлтый выглядят просто чудовищно...
ASUS - никогда не был светло-коричневым, если ты про ASUS SABERTOOTH X79. мб просто фотки были плохие.

эх, если бы проблема выбора платы стояла только в выборе цвета (прям как конфетки в кондитерской)... для меня куда более важно сколько там юсб3, сата3, псе3... а цвет лично меня устраивает чёрный + цветные части.
incodot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:57   #27
Меню пользователя Robert S
Старожил
  
Как думаете, через какое время цена опуститься до приемлемого уровня? Или ввиду того, что на LGA2011 только топовые камни, она всегда будет на таком уровне?
Robert S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:06   #28
Меню пользователя Zambeza
Старожил
 
Аватар для Zambeza
  
Цитата:
Сообщение от Robert S Посмотреть сообщение
Как думаете, через какое время цена опуститься до приемлемого уровня? Или ввиду того, что на LGA2011 только топовые камни, она всегда будет на таком уровне?
Даже если упадёт пока брать не стоит,лучше дождаться ive Bridge-E
там и чипсет обновят. и цены на Sandy Bridge-E опуститься,да степинги будут у процов другие.

Последний раз редактировалось Zambeza, 06.12.2011 в 01:09.
Zambeza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:51   #29
Меню пользователя Robert S
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Даже если упадёт пока брать не стоит,лучше дождаться ive Bridge-E
там и чипсет обновят. и цены на Sandy Bridge-E опуститься,да степинги будут у процов другие.
Так это когда еще будет? Ivy Bridge то еще только анонсирован. А уж про Ivy Bridge-E я вообще впервые слышу



Добавлено через 3 минуты 50 секунд
До середины следующего года хочу взять комп. И не понятно что брать.
Sandy Bridge староват, Sandy Bridge-E дорогой (из-за мамки), Ivy Bridge слабоват, Ivy Bridge-E черт знает когда.
Ох уж этот Intel со своими тик-таками!
Robert S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 05:21   #30
Меню пользователя Roldes
WRC
 
Аватар для Roldes
  
Robert S, да не так уж и староват Sandy Bridge
а у тебя сейчас какая система ? всымсле мать и проц ?
Roldes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru