THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 16:23   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Samsung Galaxy NoteII, личный опыт эксплуатации

Основные особенности


Свой личный опыт хотел бы начать с того, что скорректировал бы слова вышеуказанного обзора данного девайса. Обзор начинается с того, что у ноты очень хороший дизайн и что он приятно держится в руке, причем автор правильно акцентировал внимание, что именно приятно, но не совсем удобно. Лично я обладаю далеко не самыми маленькими руками, в особенности длинной пальцев (не думаю, что сантиметры имеют смысл приводить, но мой рост около двух метров) и то управлять телефоном одной рукой практически невозможно. В этом обзоре не указано, но в других есть, что производитель для целей управления смартфоном в настройки добавил дополнительную опцию "управление одной рукой" после её включения вся клавиатура может переключатся в левую, либо в правую область, но практической реализацией я этой опции не нашел в плане того, что если пробовать исключительно одной рукой данный аппарат очень легко уронить, а в силу того, что он обладает достаточно не прочным корпусом и не маленькой массой - любое падение для него может быть смертельным.

На данные "грабли" уже успел наступить наш модератор Slant-shadow
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Фото


вот последствия полета для моей ноты... 3 галактики у меня не было, но я думаю она легче, и удар от падения был бы не таким сильным. Столько времени прошло, а на эти фото все равно больно смотреть
Кроме того автор обзора не упомянул, что в силу своих габаритов использовать его без "бампера", а лучше всего "флип-кейса" крайне опасно (при попытки использовать одной рукой крайне не стабилен в руке, очень легко может выпасть, соответственно его первоначальные размеры играют номинальный фактор, так как с кейсом он будет чуть больше (или не чуть в зависимости, что для себя выберите). Но на этот фактор не обратил внимание также потому, что носить с собой постоянно планшет не получается, поэтому выбрал для себя что то среднее (телефон хочешь или нет, но все равно при себе держать будешь).

И так, первые впечатления. В начале эксплуатации данного аппарата понравился размер его дисплея, но не без подводных камней. Диагональ 5.5" при этом разрешение HD, размер клавиш стандартно большой, например при попытки звонить какому либо абоненту очень легко задеть клавишу сброса, к этому пришлось привыкать, может и потому, что до этого никогда не использовать аппарат такого размера для телефонных разговоров. На счет опций движения рукой, но imho, носят исключительный маркетинговый характер. Оглашу версию ПО и прошивку, пока не трогал сейчас в стоке, как при покупке (21 августа 2013 магазин "Связной")
Андроид 4.1.2
Версия прошивки n7100xxdlk7

Пройдемся по порядку:
1. Быстрый взгляд - позволяет посмотреть общую информацию о времени, пропущенных звонков, либо смс, когда телефон находится в спящем состоянии, когда экран отключен протянув к устройству руку. По факту использования, после того как руку протянешь, проходит секунд 3-5 и информацию появляется на экране, за это время я 10 раз успею нажать клавишу питания и посмотреть информацию без движения.
2. Прямой вызов - набор контакта, который сейчас отображается на экране, функция работает вроде как без нареканий, но опять таки быстрее нажать "вызов"
3. Интеллектуальный сигнал - просмотр списка пропущенных вызовов и непрочитанных сообщений. Честно говоря не понял её реализацию.
4. Коснитесь дважды для перехода в начала списка - пробовал её использовать, но все равно быстрее лично переходил просто скролом.
5. Наклон - увеличение или уменьшение масштаба для галереи или интернета, вообще не понял зачем эта функция, если гораздо быстрее это сделать стандартными движениями (развести или свести пальцы), причем последнее срабатывает быстрее, чем эта "фишка".
6. Перемещение - переместить значок на другую страниц (другой рабочий стол), для кого то может быть эта функция и понравится, но со стороны смотришься, как не совсем адекватный пользователь смартфона. Лично для меня стандартное удержание значка подходит больше, так как при перемещении значка нужно тряхнуть аппарат влево или вправо и чаще всего, рабочие столы перелистываются по несколько штук сразу. Вообщем здесь скажу, что на любителя.
7. Взмахи: просмотр изображений - просмотр увеличенных изображений взмахами вверх вниз, влево вправо. Опять таки зачем, если можно пальцем по экране перевести, а эти взмахи практически не контролируют на сколько в ту или иную сторону картинка пронесется.
8. Потрясите для обновления и переворот оставлю без комментария, если кто то из разработчиков подумал, что это будет полезно, пускай так думает. Причем я достаточно толерантен к разным опциям, так как наличия их не заставляет их использовать, но тут не совсем понял, ну да ладно.

Про остальные опции ничего особенного, если сравнивать устройства на 4 андроиде, кроме пожалуй опции "отслеживания перемещения без стилуса S-pen" после того, как Вы отойдете от S-Pena на (в моем случае 7-15 метров) смарт начинает сообщать, что Вы забыли стилус вернуть на место. Опция достаточно удобная, но в моем аппарате она срабатывает не всегда. Эмпирическим путем отходил около 5 раз на достаточное большое расстояние и сработало 3 раза из 5. На счет S-Pena, достаточно с опаской на него смотрел, смотря всяческие обзоры данного смартфона, но при лично использовании он меня порадовал четкостью использования, а что именно можно им творить можно посмотреть в одном из сотни видео обзоров данного устройства. Особенно порадовал рукописный ввод с данного пера, при том, что у меня почерк за последние 10 лет испортился в силу того, что ничего не пишешь, но мой почерк аппарат практически все понимает, поэтому можно писать текстовое сообщение рукописным вводом с пера, что иногда и делаю.

В выше приведенном обзоре автор указывает на то, что расположение кнопки на S-Pene крайне не удачное, с чем не могу не согласится, сколько раз пробовал использовать кнопку, всегда нужно пальцы разместить в позе ака "камасутра"
По всем просмотренным видеообзорам так и не понял, как после движения по экрану рукой делается принтскрин, у меня честно говорят, таким способом не разу не получилось этого сделать.

Что касаемо аккумулятора.
После первой недели эксплуатации емкость аккумулятора вышла на свой уровень - в режиме активных разговоров и смс при выключенной мобильной передачи данных, wi fi и блютус, аккумулятора хватало на полноценных три дня использования. На зарядку ставил на третий день разговора ближе к 10 вечера (телефон начинал использоваться в среднем с 8 утра).

При включении мобильной передачи данных и при включенных клиентов двух ящиков (gmail и mail), клиента одноклассников, телефона хватало на два дня использования, но на второй день ближе ко второй половине дня старался меньше клиенты использовать, которые интернет используют, дабы телефон случайно не выключился в не положенное для него время.

Список ПО, которого мне сейчас достаточно в используемом мной смартфоне (подчеркнутые по моему мнению являются обязательным для всех смартов семейства андроид):
1. anMoney (вот так вот начал контролировать свои расходы, установлена версии free).
2. Easy Photo Editor (простой редактор фотографий)
3. Мобильная версия Гаранта, иногда полезно иметь под рукой)
4. ES проводник (как показала практика, его следует установить в первую очередь, более подробное описание можете найти на просторах рунета.)
5. Клиент одноклассников
6. Опера мини (хотя после какого то времени использования, гугловский хром мобильный мне стал нравится больше, но исключительно imho)
7. Болталки viber и WhatsApp (личное предпочтение к вайберу, хотя вторым пользовался больше, интерфейс у вайбера поинтересней)
8. Zello (программа рация, естественно работающая через интернет соединение, трафика кушает не много для тех у кого не безлимитный мобильный интернет)
9. Программа "Автоюрист+" (для автолюбителей).
10. Переводчик ECTACO

Виджеты и прочее украшательства лично меня не интересуют.



В очень активном использовании телефона аккумулятора хватает на один день, а именно в перманентном включенном состоянии находятся следующие приложения: Zello, Viber, WhatsApp, клиент одноклассников, mail агент и, конечно, клиент gmail.com. Постоянная переписка с утра до вечера в Viber и WhatsApp с обменом фотографий и прочее баловство. Примерно получасовой серфинг в инете, раз два переговоры в час по Zello рации, пару тройка сообщений в одноклассниках. Пару часов игры в 2D игры (карты, нарды), к примерно к часам 9-10 вечера у меня остается в среднем от 15 до 35% зарядка аккумулятора.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:30   #2
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Буду ждать, потом дополню своим личным опытом ...Хотя главное могу сказать уже сейчас. Ронять ноту смертельно для нее...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:01   #3
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Slant-shadow, Серьезно? Слабее Galaxy III? Я несколько раз ронял галактику на плитку без последствий, правда у меня поликарбонатный чехол от Белкина на заднюю панель, http://www.belkin.com/ru/IWCatProduc...uct_Id=659962# только черный
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 01.08.2013 в 23:34.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:21   #4
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Ронять ноту смертельно для нее...
Два падения. Один на деревянный пол, второй на плитку. Всё пашет, как будто только с завода.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось prudovik, 01.08.2013 в 23:32. Причина: Поправил ссылочку, не я это говорил
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:59   #5
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Каждое падение отличается от другого, оно уникально. Соответственно, последствия так же уникальны.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:43   #6
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Соответственно, последствия так же уникальны.
"Поскользнулся, упал, очнулся - гипс."(С)
Лучше, конечно, вообще не ронять.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 03:35   #7
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Фото


вот последствия полета для моей ноты... 3 галактики у меня не было, но я думаю она легче, и удар от падения был бы не таким сильным. Столько времени прошло, а на эти фото все равно больно смотреть
Изображения
Тип файла: jpg 2013-06-12.jpg (106.1 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-12 (2).jpg (130.4 Кб, 436 просмотров)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 02.08.2013 в 03:37.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:06   #9
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Телефон примечателен тем, что долго живет, за счет емкой батареи. Имеет мощное железо и хороший яркий экран. Камера довольно неплоха. При регистрации устройства покупателю samsung дарит на год 64gb dropbox. Удобное перо позволяет писать заметки от руки или рисовать. В принципе на сегодня это лучший планшетофон. Он с успехом способен сочетать в себе качества небольшого "карманного" планшета и телефона. Чуть не забыл, на нем со 100% скоростью эмулируются все игры от PSone (здравствуте Final Fantasy 8, Front Mission 3, и другие игры который до сих пор превосходят большинство мобильных, на таком экране выглядят просто сказочно). Эмуляция позволяет с приличным FPS играть в Starcraft. На сегодня, это лучшая стратегия в которую мне удалось поиграть на таком мобильном устройстве, причем благодаря перу - удобно! USB-host позволяет подключить любые джойстики, флешки, даже некоторые внешние жесткие диски, если есть внешнее питание. Камера снимает на уровне iPhone 4s, что очень неплохо, а перо позволяет на лету отредактировать снимки в Photoshop Touch. В общем Ноту смело можно назвать телефоном года...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:33   #10
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Slant-shadow, мне кажется лучше своими словами. Обзоров не мало, а из первых уст всегда интереснее.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:40   #11
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
HotBeer, В общем-то это и есть мои слова. Понравилась мне Нота, не смотря на свою гибель. Если бы она не разбилась, я бы до сих пор ей пользовался, а не Xperia Z... Главный недостаток - цена замены дисплея в сервисе 8000 рублей.. Что и вынудило меня в итоге отказаться от идеи ее починить
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:17   #12
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Я тоже как и Мишаня недавно пересел на Note 2. Вообще, при выборе телефона определяющим фактором был бооольшой экран, потому как все экраны до 5" мне уже были малы, хотелось что то более большого и монструозного. И выбор конечно же пал на сей аппарат. Здесь и мощная начинка, шикарный экран (который хорошо подходит и для веб-серфинга, просмотра фильмов, фото, игр), множество полезных функций, качество Samsung. Вообщем после 2х месяцев пользования аппаратом, я не перестаю радоваться покупке этого крепыша.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:52   #13
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Далее, что хотел бы сказать про аккумулятор, по любому описанию он составляет 3100 мА·ч. Но голые цифры абсолютно ни о чем не говорят, по факту личного использования после 3-5 циклов полной разрядки и зарядки.

Проверял в двух режимах:
1. Использования его только в качестве телефона и отправки смс (модули блютуса, gps, мобильной передачи данных и wifi выключены)
В этом режиме смартфон легко работает три рабочих дня. Снимал с зарядки в 8 часов утра, порядка от 1 до 2 часов разговоров в сутки, ~50-100 смс, ~30 минут использования смарта в качестве читалки. И ставил на зарядку ближе к 9 часам вечера третьего дня.

2. Во втором режиме дополнительно использовал смартфон для серфинга в инете ~30 минут в день, дополнительно включена мобильная передача данных, wi fi минут на 30 в день. В фоновом режиме запущен маил агент, который проверяет почту с двух ящиков, гугловский клиент с проверкой почты, так же приложения от одноклассниках. В том числе использовании календаря (каждые минут 20-30 добавка каких либо записей), фотоснимки порядка не более 10 в день + игры, но не более чем минут 15-20. Тогда аккумулятора легко хватает на один день точно, а у меня по факту получалось, что на два дня, единственное, что к середине второго дня я выключал мобильную передачу данных, чтобы телефон доживал до вечера.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:07   #14
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
HotBeer, прошито стоковое ядро? По субъективным ощущениям, прошивка пустой прошивки с кастомным ядром позволяет продлить время жизни телефона примерно на треть...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru