THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 00:27   #1
Меню пользователя gran-x
Старожил
  
Агпрейд компа для фотошопа.

Доброго всем времени суток.
Есть регулярная необходимость в обработке файлов 1-2ГБ в ФШ, наложение фильтров, хочется ускорить работу экшенов, скорость прорисовки, плюс делаю небольшие ролики в Премьере и Вегасе, то же хочется побыстрее.

Нынешняя конфигурация:
I5-8600K
Zalman CNPS10X Optima
Asus PRIME Z370-P
8 GB 2 шт. Patriot Memory VIPER 4 PV416G300C6K
Radeon R7 360
SSD M2 Transcend mte850 128 ГБ (система)
WD 1TB (файлы)

В марте 2018 взял эту материнскую плату, проц и ссд. На видеокарту не было бюджета, кризис + майнеры (отдельный котёл им в аду). Пришла пора апгрейдиться, муки выбора видеокарты, бюджет 25-30К:

1. RTX 2060. Это весь бюджет, но это надолго.

2. GTX 1660 Ti + 250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus под систему, при этом нынешний SSD становится просто шикарным скретч-диском для ФШ и прочих прожорливых программ. Материнка позволяет, там 2 разъёма M.2 PCI-E x4

3. Подождать до конца месяца, объявят 3070 и варианты 1 и 2 возможно подешевеют, может и на новый корпус хватит, сейчас древний InWin.
Кстати советы по корпусу приму с благодарностью. Именно для указанной конфигурации, кучи винтов не планируется, есть отдельно. Подсветка не нужна, размер чем меньше, тем лучше, но не в ущерб охлаждению.

По производителям склоняюсь в сторону Асуса и Гигабайта, но с удовольствием выслушаю любое мнение. Разгонять не планирую, возможно не много, если будет видно явное преимущество в скорости. Но приоритеты скорее в надёжности и стабильности, чем в разгоне.
Приобретение либо в местном ДНС, либо в интернет-магазинах.

Последний раз редактировалось gran-x, 21.10.2020 в 01:03. Причина: дополнение
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 08:24   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Да вам наверное лучше для начала поменять проц и мат плату, а старый комплект продать.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (185.7 Кб, 10 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:28   #3
Меню пользователя gran-x
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Да вам наверное лучше для начала поменять проц и мат плату, а старый комплект продать.
Неожиданное предложение конечно. Прекрасно понимаю, что материнка и проц отнюдь не топ, но пока не рассматриваю этот вариант. В ближайший год останусь на существующей комплектации + новая видеокарта.

Обозначу свой подход к выбору. Комп рабочий, требования - решать поставленные задачи, он с ними справляется. Узкое место - видеокарта, при очередном апгрейде 2 года назад не была обновлена и именно в ней сейчас затык в обработке. Графический пакет Адоб резко стал использовать видеопроцессор и тенденция к развитию подхода очевидна.
https://vk.com/im?sel=c7&z=video-252...2454591_197822 не знаю пропустят ролик или нет.

В общем, ещё раз я прошу совет: GTX 1660 vs GTX 1660 Ti vs GTX 1660 Super vs RTX 2060 vs ваш вариант видеокарты применительно под мои задачи: игры -0%, комфортная работа в ФШ - 90%, рендеринг коротеньких роликов - 10%.

Спасибо за ваше мнение.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:49   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Т.е еще нет нигде тестов новых карт в новом фотошопе, а вы уже хотите чтобы тут написали как оно будет =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:53   #5
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Злой Геймер, 2700Й на замену I5-8600K - такое себе . Для фотошопа лучше не станет . .
Для роликов станет быстрее рендер .

оптимальная карта среди тех что вы написали 1660S но как она для проги сделает быстрее не знаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Т.е еще нет нигде тестов новых карт в новом фотошопе
У тебя вроде есть 1660с сделай тест .
У меня тоже на руках она есть - но с фш минимально знаком и как проверить не знаю -если только дашь необходимые данные а я проверю.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:54   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
dark-forse, тесты я давно уже делаю только клиентам. Тема даже есть. Мой пост о том, чтобы подождать. Я смотрел новую презентацию Адоба и мне там многое не понятно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:55   #7
Меню пользователя gran-x
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Т.е еще нет нигде тестов новых карт в новом фотошопе, а вы уже хотите чтобы тут написали как оно будет =)
Как оно будет сейчас вряд-ли кто то сможет сказать 100%, я совет прошу исходя из вашего опыта.

Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Злой Геймер, 2700Й на замену I5-8600K - такое себе . Для фотошопа лучше не станет . .
Для роликов станет быстрее рендер .

оптимальная карта среди тех что вы написали 1660S но как она для проги сделает быстрее не знаю
Спасибо.

Последний раз редактировалось gran-x, 21.10.2020 в 23:56. Причина: дополнение
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:55   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
у меня и 3080 есть и 3090, толку то =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Dark-force, 22.10.2020 в 00:04.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 00:02   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
В люстре судя по презе наконец!!!-то сделали математическое выпрямление безью с память третей точки, я до этого рисовал это в стороннем софтке.

Адоб не ясно что напихал и как это работает. Я за то, чтобы ждать


Почему? У вас бюджет крайне малый чтобы если не то взять, то потом будет напряги. Я готов был в свое время 100 000 слить за одну железку попробовать чо как будет, бывало что ваще 0 полный 0 эффективности.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 00:23   #10
Меню пользователя gran-x
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Почему? У вас бюджет крайне малый чтобы если не то взять, то потом будет напряги. Я готов был в свое время 100 000 слить за одну железку попробовать чо как будет, бывало что ваще 0 полный 0 эффективности.
Велика наша страна, так же и разнятся наши подходы к реализации определённых задач. Я когда смотрю на ваши сборки, я как человек нахожу сотню причин почему мне нужен этот комп. Но, когда я смотрю с точки зрения предпринимателя, то выбираю наиболее дешёвое решение проблемы. Если взять относительно простой бизнес, например доставку чего либо, то студент на самокате доставит за одно и то же время, что и блоггер на бмв за 5+млн.

Мнение про ждать услышал, понял. Спасибо.

Последний раз редактировалось gran-x, 22.10.2020 в 00:24. Причина: дополнение
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 00:41   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
gran-x, доставят если знать маршрут. Я к примеру, раньше занимался великом.Вы думаете проф. гонки на вело спуске, что они носятся как угорелые не потому что у них в попе супер быстрый ссд, а потому что трассу изучили заранее.

А у вас что? Доставка пицыы и не ясно куда, не ясно за сколько, и не ясно кто быстрее будет. Может проще из требушета ее.

Если бы у вас были финансы-энтузиасты, да хоть муравьиной почтой пробовать.

С точки зрения предпринимателя - вас куча неизвестных, которые вы решили чужими руками решить на форуме, что логично, т.к у вас есть сумма, и куча неизвестных - это риски, здесь не получится на авось, может и повезти, а может и нет.

Вы можете взять в аренду комп мощный, на сутки - сравнить свои задачи. Вы можете оплатить кому-то у кого знаний больше. Вы можете подождать, можете рискнуть, можете пойти к Васе, можете купить 2080 поюзать и сдать в магаз - мол не подошла. Вариантов всегда куча - какой ваш - это уже решать вам =)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru