THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 13:58   #46
Меню пользователя fost
Старожил
  
До сих пор полагал, что при выводе изображения на два монитора, можно по разному настроить эти мониторы, если еспользовать двухголовую видеокарту.
Вы полагаете, я не прав?

Не пользовался видеокартами, имеющими выход TV-out
Это возможность видеть на телевизоре то, что мы имеем на экране монитора, но яркость на экране телевизора будет выше того, что есть на мониторе?
Или и здесь я не прав?
Можно ли настраивать яркость такого выхода?
fost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:58   #47
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
Конечно можно. Все современные видеокарты обеспечивают раздельную настройку параметров для каждого из выходов, включая и аналоговые выходы для ТВ. Таким образом купив карту с поддержкой 2-х мониторов и выводом на ТВ, можно независимо настроить все 3 выхода.
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:34   #48
Меню пользователя fost
Старожил
  
Уважая тех, кто думает о проблеме яркости, даю краткое изложение результатов своих исследований.

Да, при просмотре видео, следует осуществлять специфичные настройки монитора, в основном повышая его яркость.
Эти настройки следует осуществлять так, чтобы эти настройки "для видео" не мешали бы "по-прежнему" смотреть рабочий стол и инструментальные панели программ.

Такая регулировка, сугубо для видео, есть в драйверах видеокарт VIDIA.

Однако, уже установив такую настройку, Вы увидите, что она работает, но не всегда.

Дело в том, что
1. включение на видеокарте режима "видео", о котором здесь говорится, происходит при поступлении от программы, обслуживающей наше видео,

команды OVERLAY. Заметь, что в некоторых видеопрограммах, это команда всегда инициирована, а в других, например, Windows Media Player, её можно включать, а можно и отключать
2. При запуске двух видеопрограмм, например, во время просмотра на параллельном уровне идёт захват, OVERLAY скорее всего затребован каждой из этих программ, но видеокарта выделяет только один, первому обратившемуся. Тогда, первая из запущенных программ захватывает доступ к отображению с установками "видео", а не успевшая быть первой, работает не пользуясь яркостью, специфичной для видео.

Важно заметить, прекращение работы программы, захватывавшей OVERKAY, не приводит к тому, что OVERLAY становится доступным оставшейся и теперь уже единственной видеопрограмме.
Это из-за того, что вызов OVERLAY осуществлялся лишь при старте программы, а у нас старт этой второй программы был тогда, когда OVERLAY был уже захвачен первой из видеопрограмм.
Что делать? Выключите нашу видеопрограмму и запустите её ещё раз. Если, за это время, OVERLAY не был захвачен, то наша видепрограмма получит наконец-то OVERLAY.

Для того, чтобы попрактиковаться, давайте рассмотрим одновременную работу трёх программ, TV тюнер, плеер и видеоредактор.
Учтите, что тюнер требует OVERLAY только при выводе на экран, это значит, что при захвате с установкой, без показа на экран, OVERLAY не используется.
Более того, инициации показа, например при прекращении "захвата без показа", инициирует OVERLAY, а переход от просмота в "запись без показа", инициирует отказ от OVERLAY.
fost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:01   #49
Меню пользователя Фолко Брендибэк
Старожил
  
Профессиональный Монитор для работы с Фотографией.

Сейчас у меня дома стоит старый добрый монитор Sony F520 и ни за что бы его не променял ни на один тфт если бы монитор не начал медленно помирать. Знаю где можно взять б\у ЭЛТ по скромной цене, НО не хочу, так как зрение у меня уже не то что было 6 лет назад и гробить его дальше сидя перед 21" облучателем как-то не хочется...

Из рассматривыемых фирм есть только две, по крайней мере по доступной цене, которые делают качественные тфт мониторы, по словам тестеров и производителей максимально приближенных п оцветопередаче к ЭЛТ - это Nec и Apple. Эталонным и лучшим признаётся всё таки Nec, сколько уже тестов начитался а всё сомневаюсь.

Во первых у Нэка около 5 моделей профессиональных мониторов отличающихся незначительно тех. характеристиками и в боьшей степени матрицами и размерами.

Можно ли к примеру для работы с фото взять самую младшую модель профессиональной линейки с 19" и матрицей S-IPS - http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.ph...useCode=00009? Такая же у неё будет хорошая цветопередача и прочие параметры по сравнению с более старшей моделью той же линейки проф. мониторов http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.ph...auseCode=00009 к примеру такой?

Вообще для комфортной работы какой минимальный дюймаж лучше преобретать? И какой формат 4:3 или 16:9?

Может вообще посоветуете Apple 23", но я слышал у Эплов могут возникнуть проблемы при работе с ПК?

В общем что посоветуете?

Кстати, а существует какой-то универсал, который и близкоидеален по цветопередаче и хорошо подходит для динамических игр?
__________________
Люблю задавать вопросы!
Фолко Брендибэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:43   #50
Меню пользователя Фолко Брендибэк
Старожил
  
Ребят, без обид, это не серьёзно, на форумах где сидят любители и геймеры, мне ответы и то быстрее приходили, причём не такие уж безтолковые для статусов тех форумов...
А тут вроде бы форум экспертов?
__________________
Люблю задавать вопросы!
Фолко Брендибэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 00:45   #51
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
О5 же без обид. От элт монитора класса тсо 03 вреда меньше чем от плохой проводки в стене.


"Знаю где можно взять б\у ЭЛТ по скромной цене," - бери

мне с пару месяцев назад предлагали мою любимицу митсубишку 903даймон про - за 4000 жалею что не взял до сих пор.
Sadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 04:28   #52
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фолко Брендибэк
Ребят, без обид, это не серьёзно, на форумах где сидят любители и геймеры, мне ответы и то быстрее приходили, причём не такие уж безтолковые для статусов тех форумов...
А тут вроде бы форум экспертов?
многоуважаемый Фолко Брендибэк, Ваш вопрос очень криво постафлен...
Вы что хотите - играть или проф. работать? это совершенно разные задачи...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:00   #53
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от СИДР
многоуважаемый Фолко Брендибэк, Ваш вопрос очень криво постафлен...
Вы что хотите - играть или проф. работать? это совершенно разные задачи...
По-моему, в теме вопрос звучит вполне чётко: "Профессиональный Монитор для работы с Фотографией" - придраться тут не к чему.

По самому вопросу сказать могу следующее:
упомянутые 19" и 20" NEC специально не сравнивал. Поскольку матрицы у них разные - скорее всего, есть различия в цветопередаче. (кстати, ссылки в вопросе лучше было дать на сайт NEC, ибо имеющиеся уже стали битыми).

Для фотографии посоветовал бы формат дисплея 4:3, т.к. функцией pivot именно для обработки фото не пользуюсь (в её работе есть некоторые нюансы - но, возможно, это только в моём экземпляре).

По Эпплам ничо сказать не могу - не знаю.

А так - мой 2090UXi меня вполне устраивает, вполне могу порекомендовать... хотя давно есть и более профессиональные модели с более точной цветопередачей, в том числе и у того же NEC'а.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:15   #54
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Re: Профессиональный Монитор для работы с Фотографией.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Фолко Брендибэк
Вообще для комфортной работы какой минимальный дюймаж лучше преобретать? И какой формат 4:3 или 16:9?

В общем что посоветуете?

Кстати, а существует какой-то универсал, который и близкоидеален по цветопередаче и хорошо подходит для динамических игр?

Doctor, пжалста - лично для тя выделил
порекомендуй ему свой мон, он для него ф сам раз...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:12   #55
Меню пользователя liohaa
Старожил
  
Помогите выбрать монитор для фотографа

У моего брата скоро день варенья по професии он фотограф вот решил ему подарить новый монитор, но я в этом деле неразбраюсь






Вот немного информации узнал что он примерно хочет


Контраст: 1000:1
Угол обзора: 170
поворот 180°
liohaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:34   #56
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Вам нужны мониторы НЕ НА TN матрице - их легко отличить по углу обзора в 178 градусов и в примерно 1.5 раз большей цене. Далее выбираете по вкусу и финансам.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:37   #57
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Главное - не контраст, а количество градаций различаемых на нём цветов и равномерность подсветки.
Сам год пользуюсь NEC 2090UXi - смело могу порекомендовать его для фото практически без компромиссов. Матрица A-TW-IPS (усовершенствованная NEC'ом S-IPS).

В последнее время стали появляться мониторы с LED-подсветкой и ещё большим цветовым охватом (практически не уступающим мониторам CRT). Если есть деньги - это будет даже лучшим выбором...

Последний раз редактировалось Doctor, 02.11.2008 в 19:41.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:24   #58
Меню пользователя Kuraudo
Старожил
  
Nec 2090UXi(WUXi), Nec 2490UXi(WUXi), Nec 2690UXi(WUXi) - лучше этой серии для фотографа найти будет очень трудно.
Kuraudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 00:01   #59
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от liohaa Посмотреть сообщение
У моего брата скоро день варенья по професии он фотограф вот решил ему подарить новый монитор, но я в этом деле неразбраюсь
не вопрос...
http://www.ixbt.com/monitor/nec-lcd3090wqxi.shtml
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:58   #60
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/81/86
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru