THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 01:27   #196
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 03.04.2020, 08:44   #197
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
...Кто следующий?
Камчатка-"в связи с переходом на др работу"
Bigg Man вне форума  
Старый 03.04.2020, 14:13   #198
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Укажите пожалуйста где вы взяли информацию о колличестве бессимптомных среди инфицированных Короной.
Уточняю: точную ссылку не дам - уже не вспомню, где первый раз прочитал о бессимптомном течении заболевания. Но это ты легко можешь и сам поискать в тырнете.
А вот дальше уже просто мои выводы: в большинстве стран анализы на наличие COVID-19 делаются только и исключительно при наличии симптомов; поголовное тестирование всего населения нифига не практикуется.
И вот сколько людей на самом деле могут переносить (и заражать, Ага) COVID-19 никому не известно до тех пор, пока не будет этого самого поголовного тестирования со 100% охвата населения (т.е. - никогда ).
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
думаю Москву пронесет.
Москву уже несёт, как фанеру над другой мировой столицей...
Уж больно легко и недорого было из Москвы шастать "по заграницам".
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
а по 700 инфицированных чел в сутки по России это не взрыв?
Это полная и незаметная фигня.
В курсе, сколько человек в день умирает по всему миру от тривиального туберкулёза? Не инфицируется (ведь и от COVID-19 не все инфицированные умирают), а вот именно умирает?
Если не в курсе - покрепче держись за стул: 5000(пять тысяч) ежедневно (причём, такие цифры уже не первый год!).
https://zen.yandex.ru/media/tass/gen...8090f4a1e4504f
Так что 700 просто инфицированных - это "ниачём".

Последний раз редактировалось O_Smirnoff, 03.04.2020 в 14:15.
O_Smirnoff вне форума  
Старый 03.04.2020, 14:14   #199
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Вчера 2 апреля госдума одобрила законопроект, согласно которому граждан нарушающим карантин грозит штраф от 15 до 40 тыс. руб., зашел на официальный сайт госдумы, там на счет этого пока ничего не выложено. Зашел в свежие версии гаранта и К+, там тоже ничего нет, в том числе ничего нет о том, кто будет рассматривать такую новую категорию административных дел - выписывать постановление будет непосредственно ППСник, который тебя остановил, либо он будет выписать административный материал, который будет передаваться:
А - Роспотребнадзор
Б - какой либо комиссии вновь созданной от администрации муниципалитета
В - мировым судебным участком
Г - районным (городским) судом

Санкции уже придумали, как бюджет наполнять, вопрос только как это дело всё оформят с процессуальной стороны....
HotBeer вне форума  
Старый 03.04.2020, 14:25   #200
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
вопрос только как это дело всё оформят с процессуальной стороны....
Да вообще много вопросов...
У меня два клиента, которые вполне официЯльно продолжают работать: одни торгуют оптом и мелким оптом жратвой (йогурты, сыры и всякая молочка), другие наладились шить защитные маски.
Сегодня вызвали те, что с масками; я им заранее по телефону говорю: "рисуйте мне справку, что на вас работаю". Приезжаю: "гыде справка?"
- ой, мы не можем - нас уже посчитали во всяких постановлениях, можем дать только бамажку на 1(один) день...
- ok. В следующий раз сначала завезёте мне такую бамажку, потом я к вам поеду...
Вот не знаю пока, что мне мои йогуртники скажут на просьбу о справке...
O_Smirnoff вне форума  
Старый 03.04.2020, 15:26   #201
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Но это ты легко можешь и сам поискать в тырнете.
Искать подтверждение своим предположениям - обязанность предполагающего, а не его собеседника.

Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
А вот дальше уже просто мои выводы: в большинстве стран анализы на наличие COVID-19 делаются только и исключительно при наличии симптомов; поголовное тестирование всего населения нифига не практикуется.
Приведенная мною статистика была собрана и проанализирована в Ухане и Хубей, то есть в местах где правительство крайне жестко проводило карантинные меры, изолировало многомиллионный город, силой вытаскивало людей из их квартир в больницы. Поэтому собранная там статистика может считаться наиболее верной и служить отправной точкой для дальнейших выводов. Если вы подвергаете ее сомнению и хотите опровергнуть, сделайте это, но только чем-то более серьезным, чем "я так думаю".
Kelticus вне форума  
Старый 03.04.2020, 15:27   #202
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
что мне мои йогуртники скажут на просьбу о справке...
Только что созванивались - йогуртники мои пообещали мне выдать справку, что я на них работаю - одной головной болью меньше...

BTW: Тут между делом наткнулся на очередное упоминание бессимптомных носителей COVID-19: https://ria.ru/20200402/1569479963.html
O_Smirnoff вне форума  
Старый 04.04.2020, 08:41   #203
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
...Санкции уже придумали, как бюджет наполнять, вопрос только как это дело всё оформят с процессуальной стороны....
Не знаю где и как,
А в Краснодарском крае (губер-кондратьев) уже прогнулись, ВЧЕРА первыми(!) начали штрафовать. На месте оформляются протоколы и направляются в суд. Как-то так.
а штрафуют-ввели по крае пропуска трёх (Карл) видов.
Bigg Man вне форума  
Старый 04.04.2020, 11:00   #204
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Bigg Man,
Штрафуют за что и кого?!
__________________
Petrako вне форума  
Старый 04.04.2020, 11:31   #205
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Bigg Man,
Штрафуют за что и кого?!
Штрафуют за нарушение самоизоляции лично у нас в Алтайском крае!
теперь на улицу не выйти даже погулять хрен вам!
Только в магаз одному или с собакой возле дома и все а гулять по улице нельзя штраф,хорошо вчера успели погулять!
Вот такие пироги вся экономика не дай бог упадет и что мы делать будем?
https://brl.mk.ru/incident/2020/04/0...eto-budet.html
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W

Последний раз редактировалось Disso, 04.04.2020 в 11:37.
Disso вне форума  
Старый 04.04.2020, 11:41   #206
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
беспроцентные займы для выплаты зарплат сотрудникам
"Конечно, люди хотят быть здоровыми. И при этом не потерять работу, сохранить свою зарплату. Поэтому мы активно работаем в рамках подписанного Президентом пакета законов, которые направлены на смягчение негативной ситуации в экономике. Я дал поручение в течение 24 часов завершить подготовку подзаконных актов, необходимых, чтобы эти законы заработали в полном объёме.

Они в первую очередь направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших отраслях. В том числе мы предоставляем отсрочку арендных и налоговых платежей, за исключением НДС, а также отсрочку страховых взносов для микропредприятий. Вводим мораторий на банкротство.

Кроме того, запускаем две специальные кредитные программы, которые должны помочь небольшим компаниям в этой непростой ситуации. Это отсрочка на полгода по кредитным платежам с уплатой не более одной трети процентной ставки, а также беспроцентные займы для выплаты зарплат сотрудникам. Предоставим отсрочку по арендным платежам за использование не только государственного, но и коммерческого имущества. И в течение шести месяцев небольшие фирмы будут платить аренду в зависимости от своих фактических доходов, а уже накопленную за это время задолженность – гасить в течение одного года в рассрочку.

Чтобы учесть также интересы собственников коммерческой недвижимости, которые готовы работать по этой схеме, мы рекомендуем регионам предоставить им скидки по налогу на имущество. Кроме того, запретим отключать малые и средние предприятия от коммунальных услуг и электроэнергии, даже если они не смогут вовремя за них платить. По такой задолженности штрафы начисляться не будут, а погасить её также можно будет в рассрочку.

Среди других мер поддержки МСП – автоматическое продление действующих разрешительных документов, лицензий. Их конкретный перечень будет дополнительно установлен Правительством. Чтобы обеспечить небольшим предприятиям гарантированный сбыт их продукции, рекомендуем компаниям с государственным участием не сокращать объёмы закупок у малого и среднего бизнеса (там есть норматив, как вы знаете). А также строго соблюдать сроки оплаты. Они не должны превышать 15 дней."

http://government.ru/news/39356/
akaR_H_Killer вне форума  
Старый 04.04.2020, 13:24   #207
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Disso,
Это касается только людей кот прилетали из-за рубежа или они уже заражены, и находятся под контролем врачей.
Всех остальных это не касается, но лучше все же отсидеться.
__________________
Petrako вне форума  
Старый 05.04.2020, 07:48   #208
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Disso,
Это касается только людей кот прилетали из-за рубежа или они ...
сильно заблуждаемся от не знания Указа.
А штрафуют всех-Кто нарушил пункты самоизоляции (остановили на дороге без пропуска и т.д.).
Хотя, что будет сегодня, как отреагирует губер Краснодарского края на новое постановление (вчерашнее) Мантурова.
Bigg Man вне форума  
Старый 05.04.2020, 10:12   #209
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Bigg Man,
Вот вы и не знаете указ, перечитайте ещё раз.
Повторюсь, штрафовать будут тех, кто под наблюдением!!!
Если речь идёт про конкретный регион, то там могут уже сами губеры делать так, как им вздумается.
__________________
Petrako вне форума  
Старый 05.04.2020, 10:46   #210
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Вчерашние новости. Мужика забрали в полицию, выгуливал собаку (Москва). Пенсионерку увезли в полицию - ходила в аптеку (Казань). Оштрафуют или нет, но народу показывают - сидите по домам
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru