THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 12:33   #61
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Да можно там в файлике одном у игр подредактировать, своё разрешение вписать, только выглядеть будет не очень, но на весь экран растянуто, по поводу ютуба должны быть плагины к 21:9. Герои 3 тоже люблю зависнуть)))))
Пробовал на растянутом не очень, пробовал через PiP делить экран и вырезать в углу кусок с разрешением 1280х1024 уже лучше, но тоже не то. И последнее время завис в Героев 4, жаль что там нет автосоздателя карт как в 3-их.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:24   #62
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Jorgaz,
Когда-то слышал я, речи подобные и о 16:9.
Не нужен он - говорили они. 4:3 - Вечен, говорили они.

По факту, вы так и не выполнили "квест"
Цитата:
привести весомые и аргументированные доводы в пользу отказа от 21:9.
P.S. А вот гнуть простое FHD (1920х1080), занятие весьма сомнительное.
P.P.S. Остальное Вам написали выше.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:01   #63
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Мне кажется сейчас 21:9 будет на рынке мониторов только набирать оборот, потому что не только там играть на них, но и работать думаю очень удобно(куплю, узнаю, поделюсь своими впечатлениями). Мониторы не только для игр предназначены, естественно мы за компьютером работаем, сидим в интернете и прочее. Тут просто упростили (думаю) зачем покупать два три монитора и ставить их в ряд, когда можно один взять широкий, и думаю дешевле по цене и без всяких рамок между мониками.

Могу ошибаться, но помоему они раньше стоили прилично так дороже чем 16:9.

Последний раз редактировалось fir, 15.11.2017 в 14:48.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:13   #64
Меню пользователя Morion
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Пробовал на растянутом не очень, пробовал через PiP делить экран и вырезать в углу кусок с разрешением 1280х1024 уже лучше, но тоже не то.
Зачем в углу? Поставить в настройках видео "не масштабировать", и оно само по центру покажет кусок точно нужного размера. Другое дело, что в старых играх может всё мелким оказаться, всё-таки они под другой PPI создавались...
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:14   #65
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
RPG

Так к слову по поводу 3-их Героев играю в этих.
Оффтоп

В общем как то я там под 16:9 мутил мутил мутил, в общем замутил, что всё ровно у меня было на всём экране без полос по бокам, а вот на ноуте так не получилось, но я мог забыть как делал, потом плюнул и играл на ноуте с полосами по бокам.

Последний раз редактировалось fir, 15.11.2017 в 15:39.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:54   #66
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Зачем в углу? Поставить в настройках видео "не масштабировать", и оно само по центру покажет кусок точно нужного размера. Другое дело, что в старых играх может всё мелким оказаться, всё-таки они под другой PPI создавались...
Тогда будет черный фон с ужасными засветами глоу эфекта
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:45   #67
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас 21:9 будет на рынке мониторов только набирать оборот, потому что не только там играть на них, но и работать думаю очень удобно(куплю, узнаю, поделюсь своими впечатлениями). Мониторы не только для игр предназначены, естественно мы за компьютером работаем, сидим в интернете и прочее. Тут просто упростили (думаю) зачем покупать два три монитора и ставить их в ряд, когда можно один взять широкий, и думаю дешевле по цене и без всяких рамок между мониками.

Могу ошибаться, но помоему они раньше стоили прилично так дороже чем 16:9.
Ноу-хау как правило всегда дорогое, потом появляются бюджетные модели.
Тот-же 4к сейчас у меня в городе можно купить за 19к, монитор конечно хламовый, но любителям "бюджетных" решений, сойдет (может быть).
А пока, некоторые пытаются хоронить 21:9.
Самсунги выпускают это
https://www.ferra.ru/ru/periphery/ne...or-chg90-32-9/
32:9

Последний раз редактировалось Saventos, 15.11.2017 в 16:53.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:34   #68
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Цитата:
А пока, некоторые пытаются хоронить 21:9
а что его хоронить? я много раз слышал что изогнутых новых панелях от лыж на соотношении 21:9, отчетливо видно с верху и снизу, типа искривления изображения. В целом 21:9 бессмысленный монитор, когда за меньшее кол-во кристалов платишь большее кол-во денег при одной и тойже диагонали.
Цитата:
и очень удобно редактировать код
у меня есть пара знакомых, утверждающий что для это 16:10 подходит идеально.
Цитата:
Самсунги выпускают это
вместо этого лучше два VX3211-2K себе взять.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:28   #69
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Ну понятно же, что самсунг выпустили ЭТО в качестве демонстрации своих возможностей и фантазии. Как рабочий вариант панель интересная.
Но массовой она точно не станет.
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
вместо этого лучше два VX3211-2K себе взять.
Этот вариант намного более домашний, чем приведенные самсунги. Скажем, более приближен к реальности.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:59   #70
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Я не делю варианты на домашние и не домашние, многие форумчане дома работают, многие вообще фрилансеры, я лично привык работать на 16:9, я видел только один пример, где реально на 21:9 было бы удобнее работать, это сведение звуковых дорожек, но тоже самое вполне удобно и на VX3211-2K было бы делать, кароч, все эти 21:9- временные решения, которые все равно не заменят нормального монитора.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:11   #71
Меню пользователя Rezan
Старожил
 
Аватар для Rezan
  
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Ну понятно же, что самсунг выпустили ЭТО в качестве демонстрации своих возможностей и фантазии. Как рабочий вариант панель интересная.
Но массовой она точно не станет.

Этот вариант намного более домашний, чем приведенные самсунги. Скажем, более приближен к реальности.
Говоря домашний, подразумеваем весь необходимый пакет действий с ПК в домашней зоне комфорта. Касательно этой модели можно ещё добавить как годный вариант для стриминга и возможно есть смысл приобретать в количестве 2 штук, хотя второй монитор для чатов и функционала стараются брать попроще.
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:35   #72
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
Я не делю варианты на домашние и не домашние, многие форумчане дома работают, многие вообще фрилансеры, я лично привык работать на 16:9, я видел только один пример, где реально на 21:9 было бы удобнее работать, это сведение звуковых дорожек, но тоже самое вполне удобно и на VX3211-2K было бы делать, кароч, все эти 21:9- временные решения, которые все равно не заменят нормального монитора.
При формате 21:9 скорее всего придется либо далеко сидеть от монитора, либо вертеть головой, мне это так видится. Когда-то был актуален формат 4:3, но люди не просто так пришли к 16:9, для чтения текста и восприятия картинки он оптимален, практически на любом расстоянии от монитора.
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 22:57   #73
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
БлюRay,
Цитата:
но люди не просто так пришли к 16:9, для чтения текста и восприятия картинки он оптимален, практически на любом расстоянии от монитора.
И все же "золотое сечение" - 1,618,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D0%B5
открытое еще древними греками, это не 16:9, а 16:10.
Т.е. "правильное" разрешение монитора это не 1920х1080, а 1920х1200 и т.д.
Все остальное - это, на мой взгляд, "вытянутая кишка, заставляющая крутить голову, как у попугая"...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru