THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 22:35   #16
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
9285,
Цитата:
Прочёл несколько раз - так и не понял.
Объясняю - пользователь ежедневно должен работать на устройстве, а не думать, когда и через сколько "взвоет Билл Гейтс".
Смешного здесь ничего не вижу - большинство подобных устройств, которые на расколдовку мне приносили, страдали именно от этого, люди просто не знали, что забивать данными все дисковое пространство - недопустимо.

Почему и считаю нелишним в 101 раз напомнить об этом.

К этому призываю и Вас - нашего эксперта по сходной тематике.

Цитата:
так и не понял
Теперь понятно?

Тут не смеяться, а плакать надо - ведь пользователей об этом никто не предупреждает.

Добавлено через 8 минут
Злой Геймер,
Цитата:
а что от 2х гигов железо под порты не отъедает место?
Эммм...
Ты чего, дружище?
От адресного пространства памяти - нет, конечно.
Расстроил меня - это ведь букварь...

Нехорошо.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 20.04.2018 в 22:33.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 00:11   #17
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Helge Muller
Цитата:
Смешного здесь ничего не вижу
А где был смех? Лично мне как раз не смешно когда "больного" уже препарировали, вылечили и отвезли в морг при том что его самого ещё и нет.
И именно потому что я понимаю это, как и другое, мне непонятна выдача каких то рецептов без видения реальной ситуации (*).
И особенно в контексте конкретных цифр.
Вот лично я знаю два обоснованных значения:
1. вышеупомянутые 15% - это необходимое место чтобы не ругался штатный дефрагментатор
2. 12,5 % - резервируемое под MFT место. При обьеме меньше оного от свободного места в этой области (если таковое имеется) откусывается половина и выделяется данным. В конце концов данные приблизятся к концу MFT и при её расширении она будет писаться в другое место - то есть станет фрагментированной. Это в теории, потому как на практике она фрагментируется ещё раньше.

Вот поэтому то мне очень интересно понять обоснование значения 20%. Причём аргументируемое а не "ты меня не уважаешь?".
(*) До сих пор неизвестно что за диск у автора темы- а может там терабайтник?
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 04:19   #18
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
9285,
Цитата:
Вот поэтому то мне очень интересно понять
Весьма странно.

Вас интересует само решение вопроса, либо, как начинающего эксперта - замутить скандал в открытой ветке?
Цитата:
вышеупомянутые 15% - это необходимое место чтобы не ругался штатный дефрагментатор
и далее этого Ваши ... предположения не идут? Совсем-совсем?
Цитата:
а может там терабайтник?
Цитата:
"ты меня не уважаешь?".
Скандалистов - фантастов в технике не только не люблю, но и не уважаю.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 21.04.2018 в 04:28.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 07:16   #19
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Helge Muller
Мне как раз интересно решение задачки, именно поэтому я задал вопрос, ответ на который мог бы помочь узнать мне (и возможно другим) что то новое, неизведанное.
Но вместо этого демагогия про какие то медали, регалии и всё прилагающееся к классической киндзадзе, в которой важен цвет штанов.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 00:27   #20
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Объём накопителя у lenovo thinkpad edge 11 по разным источникам 250 - 320 ГБ, чего в принципе не так уж и мало, но в тоже время не так уж и много, плюс надо смотреть смарт, а то если он посыпался, что для HDD работающего в довольна не простых условиях нэтбука вполне логично, то от сюда могут быть и тормоза, но как я писал ранее про утяжеление софта, того же браузера, то тормоза могут иметь и софтовые проблемы, в любом случае замена HDD на SSD избавит аппарат от бутылочного горла со стороны накопителя.

Добавлено через 37 секунд
Так же надо смотреть и на нагрев процессора.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru