THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 13:57   #46
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
grotesque, а у тебя что ха холодильник?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:22   #47
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
grotesque, лаконично ответи с форума

По уровню шума невозможно угадать. От слова "вообще". Но лучше всего брать с компрессорами Danfoss. Они самые тихие. Но есть еще шумы от движения хладагента и очень громкие трески из морозильного отделения (это физика процесса, ничего сделать нельзя) и иногда из холодильного при оттайке плачущего испарителя.
Сейчас все холодильники говно. Выбирайте по своему вкусу.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:18   #48
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Yolenzo, полностью солидарен с двумя последними предложениями из твоего сообщения выше. В целом, верно, на мой взгляд. Учитывая, что не в селе живешь, техподдержка и обслуживание по идее не проблема. В остальном же, +- остальные нюансы.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:56   #49
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Yolenzo, ну так чем закончилась эпопея с холодильником?что выбрал?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:24   #50
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Multimedia, крафт вышел из списка. Тока что вышел из шоурума либхер. Нашел по цвету что хотел. Хочу глянуть расхваленный атлант. На днях думаю сгоняю.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:34   #51
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Имеется два Атланта у родителей и один у моей бабки.
Первый Атлант двухметровый, модель 6026-031. Покупался лет 5 назад, а может даже и чутка больше. Живой, пока работает вроде без особых проблем. Но достаточно шумный. То есть я приезжал к родакам и волей не волей чуть ли не постоянно говорил им, что типа какой у вас шумный холодос.
Второй Атлант - не знаю модель. Купили они его только месяца 2-3 назад. Но точно небольшой, какой-то низенький брали.
Хотели они поначалу только морозильную камеру купить, потому что первого холодоса совсем им не хватает, но решили взять еще один полноценный холодос на случай, если вдруг первый крякнет.

Ну и у бабки тоже какой-то невысокий Атлант - тоже работает уже порядка лет 5-6. Кстати, у нее был еще холодос ЗИЛ, крякнул вот только недавно. Стоял весь проржавевший, но работал. Больше 30 лет отпахал.

Я себе тоже первоначально хотел брать Атлант. Причина была одна - они собаки дешевые, и подъем цен после взлёта доллара на них почти не сказался. Уже почти и взял, но в магазе стояли все грязные. Поехал в другой магаз и там все Атланты немытые))) Ну я и забил на это дело. Покупать в магазине грязный холодильник - не хочется.

А потом жене в голову дало, что нужен именно серый холодос. К тому времени вроде и деньжат подсобрал на подороже. И стал рассматривать LG и Samsung. Однозначно хотел брать ЛыЖи, постоянно караулил акции на них , но в конечном итоге понял, что ЛыЖи, которые хочу немного глубоковаты (больше 65 см) и мне не подходят.
В итоге взял корейской сборки Samsung RL55TEBSL. Брал в Мвидео где-то за полтинник, ну и дали еще купонов на 10 тыс., которые потом ушли на варочную поверхность.

Покупал я холодос наверное месяца 3 точно Но оно особо не горело.
В итоге холодос хороший, когда работает в общем-то и не слышу его. Но вот когда отдыхает - холодос любит поговорить (скрипит, п*рдит и т.п.). Днем не слышно, а вот ночью звуки порой доносятся до комнаты.
Но я в любом случае доволен. А если проработает еще не меньше 10 лет, то совсем хорошо будет.
И да - моделька реально симпатичная внешне.
Недавно долбанул по дверке кастрюлей - благо обошлось без вмятин. Хотя читал, что чуть ли не из фольги самсунги сделаны.

Последний раз редактировалось Krit, 23.01.2017 в 15:54.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:39   #52
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Krit, на лыжи смотрел, они все большие для меня. У меня сейчас стоит БОШ 2 метровый, пол ящика морозилки забито + я уже для себя решил, что отойдут от А режима, либо А+ или A++

А в фирменный магазин Антлант не ездили, тот что от Кузьминок?
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:44   #53
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Но а касательна шума тут похоже вообще сложно угадать. Я когда читал отзывы на Маркете - там чуть ли не про каждый холодильник писали, что шумит. Я уж реально растраивался, не знал, что купить.
Но холодосы с капельной разморозкой, если попадется нешумный копрессор, наверное, потише. У ноу фроста там вентиляторы еще же шумят.

Yolenzo, в нём не был.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 01:24   #54
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
Но а касательна шума тут похоже вообще сложно угадать. Я когда читал отзывы на Маркете - там чуть ли не про каждый холодильник писали, что шумит. Я уж реально растраивался, не знал, что купить.
Все холодильники шумят - тихих просто не существует.
А у высоких еще и по 2 компрессора нередко бывает(как например у означенной выше модели ATLANT ХМ 6026-031).
Вот только уровень внимания и восприятия у всех людей разный. Так же эти свойства человека изменяются в зависимости от его психо-физического состояния.
Поэтому холодильник ВСЕГДА надо ставить в самом дальнем углу, где его не будет слышно в тишине(днем или ночью)

Кстати у меня аналогичный холодильник(У твоего ручки очень неудобно сделаны. Мой отличается от твоего лишь ручками и лампа внутренняя, похоже, немного в другом месте - в остальном один в один) уже больше 17 лет исправно работает - не нарадуюсь.
Основными критериями при выборе были:
Стоимость
Хорошая организация внутренних и дверных полок - конкурентов в этом Атланту я на рынке не нашел.
2 компрессора - размораживать, да и вообще пользовать удобно, т.к. есть возможно независимо управлять температурами камер.
Ведь в однокомпрессорных холодильниках температура в общей камере в самом верху может достигать +10 и выше градусов, при 3-4 внизу этой камеры и -18 в морозилке. Это очень неудобно.
К минусам у атлантов можно отнести лишь низкую навороченность разными сервисами и функциями...


Цитата:
Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
Но холодосы с капельной разморозкой, если попадется нешумный копрессор, наверное, потише. У ноу фроста там вентиляторы еще же шумят.
Естественно. А если вентилятор затрещит, то это вообще станет проблемой номер 1 до замены этого вентилятора.
Плюс к этому продукты заветриваются очень сильно.
Из плюсов в ноуфросте можно выделить всего 2 детали:
1. Более равномерное распределение температуры и влажности по объемам камер.
2. Не надо тратить время на разморозку морозилки...
Кстати здесь есть засада, про которую реклама настойчиво умалчивает - холодильник надо мыть хотя бы 2 раза в год. В обычных холодильниках к мытью понуждала разморозка морозильника и мылся холодильник как бы на автомате. А вот с ноуфростом надо себя заставить его вымыть, а это очень непростая процедура(заставить мыть без видимых на то причин).
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 02:30   #55
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
DMC, у меня ручки, что на моём Самсунге, что на родительском Атланте практически одинаковые. Меня нисколько не напрягают, но соглашусь - такие ручки не самое удобное, что можно было выбрать)
И как раз одной из причин, почему в процессе выбора холодильника я рассматривал холодосы от LG - это ручки-толкатели. Хотелось как раз с ними, но не срослось...

Кстати, вспомнил еще один недостаток Атлантов - низкосортный хрупкий пластик ящичков. С качеством пластика у Самсунга даже сравнивать не стоит - небо и земля. Но понятно, недостаток не столь и существенный.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 12:13   #56
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Krit,
сейчас у атланта нормальный пластик, брал хол.. год назад.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:49   #57
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Wu-Tang, я как бы тоже ровно год назад выбирал холодильник и, как уже говорил выше, в первую очередь рассматривал Атлант.
Может у новых моделей пластик получше. Я всё таки смотрел и щупал в первую очередь огромный по высоте Атлант 6026 - а моделька это уже древняя.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:41   #58
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил еще один недостаток Атлантов - низкосортный хрупкий пластик ящичков. С качеством пластика у Самсунга даже сравнивать не стоит - небо и земля. Но понятно, недостаток не столь и существенный.
Ну у меня лет через 10 только треснула передняя накладка на одном из ящиков в морозилке - слишком он тяжело нагружен был.
А так претензий нет.
Но все равно, согласен - мой атлант сделан из другого пластика. А хуже он или лучше... Все течет, все меняется...
Кстати, у меня МХМ 1733-03.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:45   #59
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Кстати, у меня МХМ 1733-03.
В нашей семье с моего детства не везло с такими внешними ручками. Ломались... Поэтому как-то пошло, что последние холодильники стали покупать без них.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:17   #60
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
В нашей семье с моего детства не везло с такими внешними ручками. Ломались... Поэтому как-то пошло, что последние холодильники стали покупать без них.
Ручки вещь сама в себе - каждому свое.
А вот на счет ручек с толкателями надо держать ухо востро - ломаются они достаточно часто, а запчасти еще поискать надо, да и стоят они прилично. К тому же ручки эти обычно сильно-выпирающие..., если не ошибаюсь.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru