THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Цифрокомпакты и камеры формата 4/3

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифрокомпакты и камеры формата 4/3 Зеркальные и бесзеркальные камеры с матрицей формата 4/3, цифрокомпакты от самых простых до оснащённых расширенными возможностями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 18:28   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Ricoh GXR: обзор модульной фотокамеры

Сегодня в лаборатории THG мы рассмотрим уникальный компактный цифровой фотоаппарат – Ricoh GXR. В чём же уникальность данного фотоаппарата? От остальных компактов со сменной оптикой Ricoh GXR отличается тем, что в камере меняется не просто объектив, а целиком модуль объектив-матрица.


Читать обзор фотокамеры Ricoh GXR
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:14   #2
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Хорошая статья, все основные особенности камеры разобрали.
В целом согласен с выводами, на мой взгляд с учетом цены в штатах камера имеет право на жизнь, у нас она совсем не интересна.
В целом же первый блин вышел с комочками, мне кажется эта система очень хороша как концепт, но совсем не интересна как готовый продукт.
Вот при определенном уровне водонепроницаемости (а с таким конструктивом речь идет о десятке прокладок) - разговор был бы совсем другим.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:32   #3
Меню пользователя MrKiller
k1ll4nj0y
 
Аватар для MrKiller
  
думаю эта камера посвящена любителям уродливых девайсов
__________________
Core i7 920@3,40, IceHammer 4405 HDT, ASUS P6T, 3GBkit TR3X3G1600C8D, ST3500418AS+WD1600ME(внешний), Sapphire HD4890 Vapor-X, Optiarc(AD-5200S-0B), 3Q XClio(A380-BK, BlueLED), Tt TP XT CM 650W(W0227RU). Samsung 173s, Sven SPS-700, MS Reclusa&Habu+Razer Goliathus O, Canon MP610. Huawei E1550(МТС К2). Win7Ult RTM. йа фконтакте

Последний раз редактировалось MrKiller, 16.02.2011 в 14:37. Причина: неправильный смайл
MrKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:14   #4
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Честно говоря мне не кажется, что эта камера уродливее этого

или этого


Красоты на самом деле немного, зато есть практичность, эргономика, долговечность.
Все лучше глянцевого пластика
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:27   #5
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
думаю эта камера посвящена любителям уродливых девайсов
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Честно говоря мне не кажется, что эта камера уродливее этого
Что уж говорить об этом



Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:28   #6
Меню пользователя EL_GREEN
Старожил
  
Эта идея давно витала в воздухе, индивидуальный подбор объектив-матрица, но характеристиками я мягко говоря разочарован. Мне думалось при такой оптимизации можно сделать объективы как минимум на стоп светлее, если учитывать размер матриц и отсутствие зеркала, хотя может всё упирается в цену.

Цитата:
Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Что уж говорить об этом
Да пожалуй и то более удачная реализация со сменой объективов и матриц, хотя немного громоздкая, каждый день не потаскаешь
__________________
ФЕД-5(FX), И-61 2,8(полтинник), Луч-М(мощная вспышка и батарейки вообще не нужны).
http://nick-name.ru/forum3t4/EL_GREEN.gif
EL_GREEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru