THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Canon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Canon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 15:54   #1
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
Canon 40D: отзывы и обсуждение

Пошли слухи о готовящемся Canon EOS 40D. По некторым данным есть перечень некоторых характеристик:
- матрица с разрешением 10 Мп (хотя есть предположения и о 12-13 Мп) и системой «стряхивания» пыли;
- 3" ЖК дисплей с функцией LiveView, обеспечивающей возможность визирования без использования видоискателя;
появление поддержки формата sRAW (от small RAW – видимо, некий более компактный вариант реализации формата);
скорость серийной съемки 6,25 кадров в секунду.
- процессор DIGIC III

Полезные ссылки:

Анонс Canon 40D
Поиск магазинов где продаётся Canon 40D
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:01   #2
Меню пользователя Vomel Ivzar
мизантроп-альтруист
 
Аватар для Vomel Ivzar
  
а откуда ножки у новости растут, если не секрет?
Vomel Ivzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:05   #3
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
По всем сайтам такая инфа появляется.
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:05   #4
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
По всем сайтам такая инфа идет. Хотя вполне может и фейк.
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:26   #5
Меню пользователя Vomel Ivzar
мизантроп-альтруист
 
Аватар для Vomel Ivzar
  
по всем сайтам инфа идет с осени прошлого года, сопровождаемая аппаратом 30D с зарисованной надписью 30D, замененной на 40D.
Vomel Ivzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:50   #6
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
по всем сайтам инфа идет с осени прошлого года, сопровождаемая аппаратом 30D с зарисованной надписью 30D, замененной на 40D.
Инфа прошла в новостях на хоботе. Кто-то тут-же открыл ветку обсуждения. Любители посвистеть ни о чем, тут же исписали несколько страниц - ПУРГИ!
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:54   #7
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от passtet
По всем сайтам такая инфа идет. Хотя вполне может и фейк.
Вот и... что?
Да, понятно, что рано или поздно выйдет 40Д и... что прикажите обсуждать?
На IXBT месяца три обсуждали Марк III, а он даже не продавался в РФ. Мне потом даже надоело в торговле узнавать, продают или нет.
Личное мнение, обсуждать можно нечто материальное, а обсуждать домыслы друг друга - зачем?
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:27   #8
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
немного добавлю )))
я вот хотел на пятёрку пересесть, а меня продавец переубедил )) говорит, мол они ждут от canon замену и пятёрке и тридцатке. Как я понял, осенью.
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 04:48   #9
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot
немного добавлю )))
я вот хотел на пятёрку пересесть, а меня продавец переубедил )) говорит, мол они ждут от canon замену и пятёрке и тридцатке. Как я понял, осенью.
Подобное ожидание ни к чему хорошему не приводит :-) От тушки всегда можно избавиться, особенно если она не сильно б/у, а снимать хорошей камерой, каковой является 5-ка, можно уже сегодня. Да и опять же, ну выйдут эти две замены, и что? Боюсь существенную разницу между ними, и текущим поколением камер, сможет реализовать очень малый процент фотографов. Другой вопрос, что у 5-ки таки есть свои гм... не недостатки... корректнее сказать особенности, и ой не всегда переход на неё с кропнутой камеры оправдан. А в некоторых случаях он просто-напросто вреден.

А по поводу "ждут осенью" - ну так Mark III ждали в июне. И где? И почём? :-E
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:51   #10
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stanislav
Подобное ожидание ни к чему хорошему не приводит :-) От тушки всегда можно избавиться, особенно если она не сильно б/у, а снимать хорошей камерой, каковой является 5-ка, можно уже сегодня. Да и опять же, ну выйдут эти две замены, и что? Боюсь существенную разницу между ними, и текущим поколением камер, сможет реализовать очень малый процент фотографов. Другой вопрос, что у 5-ки таки есть свои гм... не недостатки... корректнее сказать особенности, и ой не всегда переход на неё с кропнутой камеры оправдан. А в некоторых случаях он просто-напросто вреден.

А по поводу "ждут осенью" - ну так Mark III ждали в июне. И где? И почём? :-E
полностью согласен И всетаки буду ждать, а пока доламывать 400Д ))
А вдруг будет у новых камер LiveView? Может еще что нового. Как по мне так это очень не плохо для любителя, вроде меня ))
На счет марка чуть чуть не понял, на продаже вроде он уже почти с начала июля, и стоил вроде не дорого. Около 3700 за Body
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:34   #11
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
 
Аватар для Stanislav Vasiliev
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot
полностью согласен И всетаки буду ждать, а пока доламывать 400Д ))
А вдруг будет у новых камер LiveView? Может еще что нового. Как по мне так это очень не плохо для любителя, вроде меня ))
На счет марка чуть чуть не понял, на продаже вроде он уже почти с начала июля, и стоил вроде не дорого. Около 3700 за Body
Смотря где Хотелось бы взять локально, а тут прозвон показывает, что в прайсах боди есть, а на складах нет. Ну либо по 5500-5700 есть. Как бы всем меня камера устраивает, но переплачивать сверху полторы-две тысячи нет никакого желания.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 05:43   #12
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Ходят также слухи о стабилизированном и улучшенном оптически варианте линзы 18-55, которая будет продаваться с 40D
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:41   #13
Меню пользователя Vedm\S
В процессе регистрации по e-mail
  
Во!!! На новостях ТХГ появилась новость!!!
Canon 40D: фото и дата премьеры
0т августа 2007, 13:11
Представлены как там они говорят фотки этой камеры. Но по мне это скорее професионально исполненые 3Д картинки
Vedm\S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:23   #14
Меню пользователя Paparazzi
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Paparazzi
  
Лучшее - всегда враг хорошего. Я вот было хотел покупать 30D в июне-июле, а тут раз и узнал что 40D скоро выйдет. Получается, что покупка 30D не имеет смысла. Я конечно понимаю, что за прогрессом не угонишься, но хочется быть в "сегодня", чем оказаться "вчера". Теперь сижу с деньгами и жду. Форумы всякие читаю. Не фотографирую. Плёночную зеркалку беру в руки, щёлкаю вхолостую и грущу.
Paparazzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:42   #15
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Paparazzi
Лучшее - всегда враг хорошего. Я вот было хотел покупать 30D в июне-июле, а тут раз и узнал что 40D скоро выйдет. Получается, что покупка 30D не имеет смысла. Я конечно понимаю, что за прогрессом не угонишься, но хочется быть в "сегодня", чем оказаться "вчера". Теперь сижу с деньгами и жду. Форумы всякие читаю. Не фотографирую. Плёночную зеркалку беру в руки, щёлкаю вхолостую и грущу.
А что, после выхода сороковки, все тридцатки перестают снимать или в видоискателе появляется надпись: Замени камеру!
Личное мнение, Вы просто не очень понимаете, нужна Вам камера или нет. Если бы хотелось снимать (нужно бы было) давно бы купили. А так, выйдет сырая сороковка, будете лазить по Форумам и опять думать - брать не брать, а с октября м-ца в России зима, типа сезон кончился, зачем брать к лету выйдет новая камера... и т.д. и т.п.
Да, Вы не обижайтесь, на IXBT.com, там Форум больше, десятки таких участников, которые месяцами выбирают камеру...
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru