THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 01:50   #106
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от chairday Посмотреть сообщение
что за свойство?
видимо он имел ввиду ДХ11, правда на висте он тоже возможен
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:21   #107
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от Vamator Посмотреть сообщение
Спорить не буду, 7 это доработанная Виста, но не совсем так. Кроме того, у 7 есть одно замечательное свойство, которого нет ни в XP, ни в Висте и никогда не будет. И скоро юзеры получат возможность задействовать это свойство. Странно, что никто не замечает этого. Для корпоративного пользователя эффект ноль, для домашнего - важен.
Так что различие между 7 и Вистой существенное.
Да уж, играем в шарады. Я думаю, это multitouch-интерфейс. Но у меня нет денег на Dell Latitude XT 2, как и у многих других, так что имхо этим интерфейсом люди в массах начнут пользоваться не ранее, чем к выходу следующей винды (года через 3-4)
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:05   #108
Меню пользователя Lokki
Старожил
 
Аватар для Lokki
  
Вы ещё зыбали про Direct Access и новые групповые политики на смену VPN в висте и хр.

http://www.youtube.com/watch?v=Qz2P4iLDwNs
__________________
Asus P8Z77-V LE; Core i5 3570 @ 4.2Ггц; 4x4Gb 1648Mhz 9-9-9-24; Asus HD7850 DirectCU II; 1680x1050; Zalman CNPS10X Performa; WD320Gb+WD640Gb; Chieftec BPS-750C.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:09   #109
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
А это уже касается корпоративных пользователей, причём тех, кто использует на сервере Windows - а таких очень мало

В общем, абазаба ушёл, и несогласных с тем, что Vista/7 лучше XP не осталось
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:51   #110
Меню пользователя Ingener
Старожил
 
Аватар для Ingener
  
Остался один вопрос,ни у кого не возникали проблемы с драйверами?не запуском игр,а именно работой оборудования?например с принтерном/сканером и т.д.И пойдут ли дрова которые для висты?у самого стоит ХР,собираюсь поставить семерку как вторую ОС,чтоб самому все проверить.Просто интересуюсь у других,поделитесь опытом.Просто в случае отсутствия поддержки новыми дровами,переход не так очевиден.Не все производители заботятся о поддержке переферии тем более в новых ОС.И в таком случае остается только виртуалка как выход.
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:54   #111
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Практически всё, что работает на висте, работает на 7. У меня была проблема с запуском HP psc1200, но потом я почитал инструкцию на сайте HP, и настроил 7 на автоматическую загрузку драйвера с сайта HP
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:22   #112
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
...ни у кого не возникали проблемы с драйверами?не запуском игр,а именно работой оборудования?например с принтерном/сканером и т.д...
Сканер Canon 3200F не работает под Win 7 x64. После официального выхода Win 7 на сайте производителя не было драйверов для 7/Vista, только для XP. Но сам сканер вошел в список поддерживаемых продуктов. Я даже в "ихнюю" техподдержку написАл. Ответили: ждите, скоро появятся. И точно, появились, для 7/Vista 32-bit. Опять мимо! Установил VirtualBox от Sun, оттуда под ХР и сканирую. Вышел из положения.

Других проблем с "железом", "моими" софтом и играми не испытал. Все работает. Ну, пока работает

Под ХР комп загружаю очень редко. Только для установки обновлений и для обновления антивирусных баз. Без Win 7 уже трудно представить свой ПК.
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:51   #113
Меню пользователя Ingener
Старожил
 
Аватар для Ingener
  
Еще вопрос,читал как то что на один жесткий(имеется ввиду конечно разные разделы) нельзя поставить 7-ку х64 если стоит ХР 32-х битная.То есть надо ставить такую же.Так ли это?не было проблем?
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:01   #114
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
...на один жесткий(имеется ввиду конечно разные разделы) нельзя поставить 7-ку х64 если стоит ХР 32-х битная.То есть надо ставить такую же.Так ли это?не было проблем?
Если XP 32-bit и Win 7 x64 установлены в разных разделах одного жесткого диска, то проблем не будет.
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:06   #115
Меню пользователя Ingener
Старожил
 
Аватар для Ingener
  
Спасибо.Имел ввиду конечно разные разделы.
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:03   #116
Меню пользователя gForest
Старожил
  
Сам ещё до 7-ки не добрался (хочу купить новый винт и туда её и поставить), но вот чтение данное темы напомнило диалог из фильма "Большие неприятности": "- А в это время на кухне что-то разворачивается... Он хочет или печь пирог, или замочить всех скалкой... сюжет из Крепкого орешка...
- Дай посмотреть - я никогда такого не видел!
- Забудь! Это круче, чем платное кабельное! "

По теме:
Пока всё-таки много плюсов всем сторонникам ХР (точнее того, что надо разумно рассматривать необходимость перехода), особенно abazaba, который умудрился всё очень кратко и лаконично описать (особенно в сообщении № 52)

Особенно сложно не согласиться с его утверждением в том же сообщении
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Радуют такие сторонники 7ки, при таких сторонниках её и критиковать-то как-то уже стыдно, ибо так "похвалили", что не всякая критика дотянет))
по крайней мере про часть их оппонентов, которое особенно хорошо подходит к Lokki, который явно менее читатель, чем писатель (при этом обвиняет в этом оппонентов), да и вообще похоже мало задумывается (например над тем, что выкладывать скриншоты в полном разрешении даже не предупредив, как-то не очень корректно - зачем - ведь раз у него есть 100мБитный анлим - значит он есть и у всех).

Собственно пост главного редактора dch №42 - чуть ли не единственный нормальный аргумент в пользу перехода на 7-ку (про распознавание и мультитач разумно говорить лишь в рамках специализированных решений - вот когда это будет доступно хотя бы на каждом втором компе (даже не на ноуте)...), да и ссылка Lokki на Блог разработчиков 7-ки - всего лишь описание их рабочего процесса, где как правило они борются с конкретной проблемой и даже не пишут, что они её окончательно победили.

Так что я тоже ЗА нормальное сравнение хотя бы ХР с 7-кой (а вот если бы ещё и хотя бы один дистрибутив Линукса туда включить - хоть ту же Убунту) по крайней мере по производительности, функциональности: как "из коробки", так и вообще - и удобству использования
Все сравнения, которые я до сих пор видел, ну очень узко специализированны.
Собственно для себя я его всё равно сделаю, когда таки поставлю 7-ку, но вряд ли у меня получится охватить настолько много, как хотелось бы (по крайней мере сразу).

Но всё равно получилась достаточно конструктивная тема, спасибо
Надеюсь она дальше в этом смысле будет только улучшаться
gForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:09   #117
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от gForest Посмотреть сообщение
Сам ещё до 7-ки не добрался...но вот чтение данное темы...хотя бы один дистрибутив Линукса туда включить...
А чего читать-то? Столько уже всего понаписали. А какая битва идет между противниками win 7 и ее сторонниками! УжОс...

Поставьте, gForest, 7-ку, не ждите нового диска. Читать будет еще интереснее! Поверьте.

И насчет Линукса. Дааааа, его только тут и не хватает
__________________
Моего кота звали Модест...

Последний раз редактировалось dimon429, 19.12.2009 в 16:28.
dimon429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:37   #118
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
после 3х месяцев использования 7ки, мне она стала больше нравится, только всёравно местами ещё сыровата... например когда в CS souce через консоль нажимаю quit, игра закрывается, но винда выдаёт ошибку, с предложением "закрыть программу" или "поиск решений в интернете", хотя игруха сама нормально закрывается... вот такой вот баг...
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:54   #119
Меню пользователя abazaba
Старожил
  
ушел читать http://www.thg.ru/mobile/notebook_xp...s_7/index.html
тест хр против висты и 7-ки, а то "не будет, не будет", агащазблин

ееееее
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:46   #120
Меню пользователя Lokki
Старожил
 
Аватар для Lokki
  
Цитата:
Сообщение от gForest Посмотреть сообщение
по крайней мере про часть их оппонентов, которое особенно хорошо подходит к Lokki, который явно менее читатель, чем писатель
Плохо понял фразу А скриншоты вообще то в миниатюрах, и их не обязательно нажимать. А весят миниатюты всего 7 кб.
Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
ееееее
Цитата:
Наше предположение оказалось верным. Windows 7 действительно обеспечила самое длительное время автономной работы среди всех трёх систем, а самая быстрая конфигурация на основе Windows XP SP3 меньше всего продержалась от аккумулятора. Hазница между Windows XP и Windows 7 составила 28 минут.
__________________
Asus P8Z77-V LE; Core i5 3570 @ 4.2Ггц; 4x4Gb 1648Mhz 9-9-9-24; Asus HD7850 DirectCU II; 1680x1050; Zalman CNPS10X Performa; WD320Gb+WD640Gb; Chieftec BPS-750C.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru